Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Санаторно-туберкулезные сады и группы в обычных д/с
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Томас
Студент
Студент

На сайте с 15.06.08
Сообщения: 2743
В дневниках: 23
Откуда: Калининский, Родники, Краузе 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 16:12     Ответить с цитатой

SEVSSA
А вы на очереди стоите? Я думаю, что проще всего проконсультироваться в отделе образования, так или иначе в санаторную группу путевку дают на год, а через год и очередь подойдет. А вообще у нас было так,фтизиатр составляет протокол, где указывает, что ребенок нуждается в сан. группе, предварительно от нас нужна была информация, номер очереди и от какого числа, с этим протоколом мы ехали в отдел образования и там нам выписывали путевку, соответственно с очереди нас сняли. А договор у нас стандартный с садиком. В нашей группе и посреди года переводят в обычные группы и не разу из сада не выгоняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 5:50     Ответить с цитатой

Моя дочка уже 2 года ходит в санаторную группу. А в обычную мы до школы в очереди стоять будем (ну нельзя у нас 7 лет после родов переезжать :mad: ).
Радует тот факт, что питание бесплатное. Группа у нас разновозрастная сейчас (в отличие от яселек), занятия все проводятся по подгруппам, доча у меня и лепит, и рисует, я ее поделки на выставках в раздевалке разглядываю регулярно.

А таблетки давать без разрешения родителей никто не имеет права!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
luninanina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 7452
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:27     Ответить с цитатой

Томас
нам фтизиатр сказала сразу заведующей в сад протокол нести, я и отнесла-нас записали, сказали в сентябре приходить в сад. Теперь понимаю, что сперва надо в отдел образования с протоколом топать, может и путёвку в нужный сад дали бы тогда, а теперь меняться надо :eek:
_________________
:lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:20     Ответить с цитатой

я сегодня была в Администрации Кировской, я уточнила у Хлудневой как быть, ситуации такая : сейчас мы идем в санаторную группу 461 садика, после 25 августа мы можем получить путевку в садик , скорей всего это будет садик при 196 школе, мне сказали придти получить путевку и написать заявление, что ходим в санаторную группу. Таким образом наша путевка не пропадет и на след. год или позже как только нас снимут с учета фтизиатор, мы можем начать ходить по пуктевке . Или как вариант, отказаться от путевки и остаться в очереди на свой риск... :aga-aga:

luninanina вам нужно съездить в администрацию и написать заявленье, что пойдете в санаторную группу, от путевки не отказывайтесь...и на след.год пойдете по путевке ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luninanina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 7452
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:47     Ответить с цитатой

SEVSSA
мне Хлуднёва сказала, что заявление в саду пишешь, куда путёвку относишь, что будете санаторную группу другого сада посещать, а по путёвке числиться в этом садике-что это уважительная причина и в любой момент можно по путёвке в сад идти и место сохраняется. Нам сказали, делать обмен в течение года. Вот заведующая 444 с отпуска выйдет и пойдём решать этот вопрос.
_________________
:lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:27     Ответить с цитатой

ну да..мне так-же......нам если дадут в 196 школу в сентябре ..то буду обмениваться на 461 , куда в санаторную ходим... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
карпик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Инд. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 17:14     Ответить с цитатой

Томас писал(а):
Мы ходим в санаторную группу в обычном саду. И занимаются с нами, и на музыкальные занятия, и на физкультуру, мы ходим как и в обычной группе. Единственный минус, это то, что дети разновозрастные, просто мы большие и нам уже скучновато, зато питание пятиразовое. Насчет таблеток, когда фтизиатр пишет направление, он указывает нуждаетесь вы в химиотерапии или нет, и даже если нуждаетесь то препараты принимаете дома, в саду их вам некто давать не будет. Как только вас снимут с учета из сада вас никто выгнать не имеет права, так как путевку вам все равно дает отдел образования, они обязаны перевести вас в обычную группу.


Нас тоже предупредили, что как только ребенка снимают с учета то прощай садик!!! И когда направление в садик (в сан. группу) брали сказали что к общей очереди в дет сад она не имеет ни какого отношения и что мы и дальше числимся в очереди на детсад... (у нас в Барнауле можно и до школы стоять :o )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 14:30     Ответить с цитатой

на счет лечения таблетками в санаторных группах...... написано в справке общеукрепляющие - то не предполагает лечение ....если-же рекомендовано лечение..витамины и пр. то по своему усмотрению и то только дома сами.в садике, ни -кто ни - чего давать не будет...говорила с заведующей по этому вопросу....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushlik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 387
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Девочки! что-то не поняла...
"Прощай садик" после снятия с учета - это для тех, кого отдел образования в санаторную группу отправил???
Нам дали путевку (по очереди) в новый садик, где будет санаторная группа... если на следующий год фтизиатр с учета снимет, нас просто в обычную группу переведут или тоже попросят из сада??? :eek:
есть ли вообще смысл заморачиваться с попаданием в санаторную группу или лучше в обычную идти??? у ребенка бронхиальная астма...

Добавлено спустя 35 минут 48 секунд:

А еще такой вопрос - как с прививками в санаторной группе??? Ставят по календарю или там у деток мед отводы???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 17:17     Ответить с цитатой

если есть путевка от администрации , то вас переведут.... у нас нет еще путевки и мы стоим в очереди, если нас снимут с учета - то "прощай садик" :-) . Прививки у всех по плану...как в сандартных группах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushlik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 387
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 18:58     Ответить с цитатой

спасибо за ответ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:47     Ответить с цитатой

Pushlik
У нас (в санаторной) перед каждой прививкой надо согласие подписать. Я от гриппа отказалась, никто без согласия не ставил :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамашкаИркутянка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 2926
В дневниках: 19
Откуда: М Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Девочки, мы на прошлой неделе были у Фтизиатора..у нас Манту 15мм,первая была 7мм,сдали все анализы...большой показатель аллергии,флюрографии принесли,а когда спросили про сад-она мне ответила у меня есть кому давать путевки,а вы приходите месяца через 2 с новыми анализами((( и как нам теперь быть? или они в праве отказывать если даже нам положено?
_________________

Я Маша👩🏼


Последний раз редактировалось: МамашкаИркутянка (Пн Сен 12, 2011 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 1:20     Ответить с цитатой

МамашкаИркутянка
Так это ж они решают - положено или нет...

Добавлено спустя 48 секунд:

А вообще-то, у вас вираж, вам должны были дать направление, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Девченки, вот перечитала темку, но не все поняла! нам 4 года, в сад не ходим из-за отсутствия путевки, скоро идем к фтизиатру, и что она нам даст путевку в сад в сан. группу? Или просить у нее нужно? В прошлом году манту у нас была 8мл, а в этом 10мл. Все анализы в норме. Наверное не светит нам путевка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах