Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
пупок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Прям такие страхи-у нас ни у кого специально зажим не отрезали. У моего сынули при мне отвалился сам на 5-ый день, как раз в день выписки. А многих и домой с этими зажимами отправляли. Даже инструкцию с собой давали, что делать с пупочком или с зажимом, если он не отвалился еще. Дома мы мазали зеленкой, пупочек зажил примерно через неделю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леночек!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 300
В дневниках: 1
Откуда: Омск, КАО, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 18:36     Ответить с цитатой

у нас тож на 5 день сам отвалился, я так перепугалась, а медсестра пришла и сказала, что все нормально так и должно быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenok 85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск, Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:03     Ответить с цитатой

у дочи отпал на 4 день сам,слава богу что не откручивали :-) многим откручивали-детишки орали :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laska225
Студент
Студент


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 1987
В дневниках: 46
Откуда: Кировский р-он. Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:39     Ответить с цитатой

А у меня в 6-ом роддоме на 2-ой день забрали дочку и отсекли пупок. Пупочек сейчас аккуратный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:21     Ответить с цитатой

У нас в роддоме врачи убирали!! А зажил потом полностью через месяц!!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 0:39     Ответить с цитатой

У нас в роддоме отсекали на третий день!!!! :evil: Кровь лилась так, что пелёнкой перетягивали поперёк живота!!!!! Причём мы всё равно лежали бы ещё 2 дня! Чё спрашивается было лезть! Я заикнулась про это медсестре перед тем как она резать начала, но она сказала порядок такой - режут всем на третий день. Дело было в 4-ке! В итоге через несколько дней (мы 10 дней в роддоме загорали) выяснилось, что она кусочек пуповины-таки недорезала! Сама мне говорит типа дома бы с этим кусочком намучались!
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daria.nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 2816
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск - Курган
Карта № 010587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:27     Ответить с цитатой

У нас на 4 день в роддоме отрезали! Для дочки все прошло незаметно, она не плакала :aga-aga: Сейчас нам чуть больше 2х недель и пупок уже зажил :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Елена_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Рожала в 7-ке в мае 2009. Прищепка с кусочком пуповины отпала сама на 3 сутки =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама принцессок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 224
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 3:27     Ответить с цитатой

Мы в обл на свет появились, прищепка отпала на 4 сутки сама :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7574
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 21:32     Ответить с цитатой

прищепку с кусочком отрезала медсестра на 3 день. (7 роддом). крови почти не было. заживал долго- около трех недель (мазали зеленкой), потом посоветовали мазать фукорцином и пупок сразу зажил (дня через 3).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша.Китти
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 1457
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Моим детям обоим в роддоме на 3-ий день отрезали пупочек.Кстати зажимчики с засохчими пупочками я себе взяла на память,ну незнаю,почему-то мне так захотелось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 3:37     Ответить с цитатой

пупок сам отпал день на 10й! мы с мужем даже переживали сначала когда он начал отваливаться... а вдруг не так что-то!!! Неопытные :oops: ....))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashimaro
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 4090
В дневниках: 18
Откуда: Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:09     Ответить с цитатой

сыночку пупок на 4 день где-то отсекли, говорят, деткам не больно, это уже отмершая ткань, зажил полностью через месяц где-то. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаАлла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Во время беременности пупок у меня стал в виде смайлика)))) Радо было мое пузико,что в нем живет наша доченька :-) Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Куликова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 366
Откуда: м. Октябрьская
Карта № 020152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Старшей дочери открутили в роддоме на 5-е сутки. заживал потом дома очень долго, постоянно кровил. А сыночку я уже не дала его откручивать, так домой с прищепкой и уехали. отпал на 7-е сутки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах