Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Я фанат своей дачи-24
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 10:05     Ответить с цитатой

фани
да, перемываю все до единой и складываю в обувные коробки. уже не помню кто мне посоветовал, но сначала мне показалось это трудоемким процессом, но на самом деле не так и страшно при наличии водопровода в квартире. я привожу томаты с дачи дозировано, собрала ведро-два притащила, сразу перемыла, вытерла чистым полотенцем и сложила. кстати кто то моет просто водой, а я с локом, так как пользуюсь им для мытья посуды и это органика все таки (но думаю это не обязательно). из эффектов явно заметила, что фитофторы практически не бывает после этой процедуры, лежат себе спеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Мама Кисок
у меня даже лок есть :haha: поняла,сегодня все перемою :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 10:31     Ответить с цитатой

фани
попробуйте, может понравится эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Девочки, а что такое лок? Первый раз слышу. Хотела погуглить, но вывалилось только про фильм "Лок" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16040
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Чайник
это Амвей... средство для всего))
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Таня-Таня
да, только у меня посудный, его даже пить можно от похмельного синдрома :haha: я правда не пробовала так как американцам не очень доверяю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Таня-Таня
да, только у меня посудный, его даже пить можно от похмельного синдрома :haha: я правда не пробовала так как американцам не очень доверяю :oops:

У меня экзема на руках вылезла от ср-ва для посуды. Так что про пить....чет не верю я :o не такой уж и безвредный он

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А я сегодня первый огрурец сорвала :haha: . У всех уже отходят, а у меня только начинаются))
Зато вместе с помидорами! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Чайник писал(а):
Девочки, а что такое лок? Первый раз слышу. Хотела погуглить, но вывалилось только про фильм "Лок" :haha:


да,амвеевское средство,универсальное ,чистящее средство универсальное,так мне объяснили,резюмирую: на ценителя-любителя :haha:я не поняла :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Aks30
мы вчера первый кг огурцов и три ведра помидор,зеленых правда только пару красных было,кусты усыпаны просто :eek:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 17:43     Ответить с цитатой

фани
а вы его разводите как положено 1:3? мы просто им уже много лет пользуемся и только им...
Aks30
а у меня вообще никакого дискомфорта от него, даже сухости нет и крем не требуется после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Мама Кисок
уже 1к 3 :haha: после того как я решила им окна помыть,а пена только прет от каждого моего нового прикосновения,позвонила дарительнице,а она сказала,что неверующий Фома,раз написано разводить,так и надо делать :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:12     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Мама Кисок
уже 1к 3 :haha: после того как я решила им окна помыть,а пена только прет от каждого моего нового прикосновения,позвонила дарительнице,а она сказала,что неверующий Фома,раз написано разводить,так и надо делать :haha:

:haha:
многие средства и амвей в том числе сейчас продают концентрированные. это удобно и экономно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:37     Ответить с цитатой

s_elena писал(а):

а триходермин, интересно, можно? и будет ли эффективен? Вроде как биопрепарат от грибных болезней

это препарат для профилактики. Когда уже явные признаки болезни, тогда другие средства нужно.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Aks30 писал(а):
Мама Кисок писал(а):
Таня-Таня
да, только у меня посудный, его даже пить можно от похмельного синдрома :haha: я правда не пробовала так как американцам не очень доверяю :oops:

У меня экзема на руках вылезла от ср-ва для посуды. Так что про пить....чет не верю я :o не такой уж и безвредный он

Соглашусь с каждым словом. Пить бытовую химию у которой в составе :
Цитата:

<5% алифатические углеводороды, анионное ПАВ
5-15% Неионогенное ПАВ
Также содержит отдушку, лимонен.

это выше моего понимания о пользе :lol: :lol: :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:41     Ответить с цитатой

yul81-05
В магазине прям уверяли, что триходермин во время заболевания, а фитоспорин для профилактики. :mad:

Добавлено спустя 44 секунды:

Причем стоит то он... Не 50 рублей, и если не помогает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:50     Ответить с цитатой

ZaNa
Вы не переживайте! Триходермин - это хороший препарат для лечения болезней:
"Грибок триходерма, развиваясь и размножаясь, выделяет антибиотики (триходермин, глитоксин, виридин, сацуккалин), ферменты, биоактивные вещества подавляющие и уничтожающие болезнетворные микроорганизмы, включая фитопатогены. Вещества, производимые грибком подавляют репродуктивные процессы у вредоносных организмов."

Его назначение - уничтожения фитопатогенных бактерий и грибов.
Эффективен против 60 видов болезнетворных грибков вызывающих, в том числе, такие распространенные заболевания: фитофторозу, фузариоз, серую и белую гнили, альтенариоз, фомоз, черную ножку, паршу, питиоз, вертициллез, настоящую, ложную и мучнистую росы.

Так, что спокойно используйте этот препарат для лечения, но можно и профилактику им делать, но создан он именно для лечения растений. :)
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 23:04     Ответить с цитатой

ZaNa
баклажанам и луку он не помог :-( . На баклажанах стали вянуть листья, а лук весь в мучнистой росе. Хотя я для профилактики со стадии рассады его использую на баклажанах. А лук обрабатывала несколько раз за сезон, раза 3 точно. Лук, буквально дня за 3 обработала от мучнистой росы. Не помог :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах