Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Лабиринты Ехо
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Мелифаро
Оксана, здравствуйте! :obnim:
Только сегодня обнаружила ваш Сад!
Просто по заявкам сибмамо-зрителей! В том числе моей! :give_heart: :-D
Спасибо Вам огромное! Облегчили мою задачу искать ваш сад *в разных темах*!
Прочитала ваши вступительные слова!
Хочу сказать, что вы просто камертон моей садовой души! :love:
В мыслях у меня всё так же! На деле... :nea: :nea: :nea:
Быть может я когда нибудь исправлюсь?
В мечтах тоже природный стиль, кривые - извилистые дорожки!
И всякие приятные неожиданности за поворотом! :haha:
Думаю, даже на моём маленьком участке такое возможно сотворить, при желании.
К вам огромнейшая просьба molba на будущее! :oops:
А может быть и уже есть?
Хочется больше панорамных фото разных мест вашего сада! :in_love: :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Onli You, большое спасибо за Ваши добрые слова :oops:
Добро пожаловать!

С панорамными фотами пока не задалось :oops: То соседская теплица, то соседский дом или забор..А то и сама соседка в позе "зю" :lol:

Но я иду по пути решения этой проблемы.
1. Почти подросла одна живая изгородь из: калины Буль-да-Неж, пары чубушников, птелии, пузыреплодников Ауреа и Дьябло, черемухи королаты, калины гордовины, спирея японской "Голден принцесс". В этом сезоне пересажу туда же клен пенсильванский Ауреа (буду на штамбе делать), высажу иву сахалинскую желтолистную (ждет девочка), абрикос маньчжурский и бузины с желтой и бордовой листвой.

2. Вторая живая изгородь формируется пока: тамарикс, лох, спирея макрофила, спирея Ван Гутта, вейгела весенняя. Планирую элеутрокок, бархат, бересклет бородавчатый, принсеппию. Там же лещинка подрастает.

3. Накупила клематисов: Хэгли Хабрид, Нелли Мозер, Тай Дай, Жакмани, Виль де Лион, Руж Кардинал, Рубра Плена Элеганс, Варшавянская Ника, Блю Энжел-к ним нужны опоры красивые, пока не заказала

4. Арки. Для отделения от соседей. На них жимолости каприфоль и Брауна, лунносемянник, древогубец. Пока в процессе

5. Зону огорода отделяю решетками из дерева, и этими же решетками создаю фон для группы древесных в центре.

6. От соседки с севера планирую отгородиться большой решеткой из арматуры, чтобы привязывать малину и ежевику.

7. И мульчирование, конечно. Оно даст прям отличный фон. Но пока мой шредер не справляется с такими объемами.

А пока панорам красивых нет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Мелифаро
Нам всем нужен квадрокоптер с хорошей камерой, снимать свои и подсматривать за чужими садами! :haha: :4U:
P.S.
Ах! Какой же ласковой музыкой звучат названия всех этих (наполовину неведомых мне :-D ) растений! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Onli You, не..спасите меня от такой идеи. И, главное-чтоб до нее соседи не додумались :lol: А то и так постоянно по заборам висят и спрашивают, что это там у тебя расцвело. А к некоторым соседи с соседних участков приходят и тоже смотрят :lol:
Отгорожусь опорами-шпалерами, деревьями, чтоб меня не видно не слышно было.
Благо, со стороны дороги все так засажено-застроено, что никто не догадывается несведующий :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

С тоской смотрю на заставленный балкон новоприобритениями. У меня ремонт санузлов, на дачу попадаю раз в неделю, не успеваю даже все высадить и пересадить.
У меня морковка не сеяна и редиска :lol:
У меня елки, туи и можжевельники не высажены...Это хуже, чем морковка :oops: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Мелифаро
:-D 5ballov
Всякие морковки в магазинах вырастут!)
С ёлками сложнее :o ...
Меня мой масштаб многолетников на балконе тоже страшит :aga-aga: немножко :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Оксана, а вот этот лопушистый это кто?
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Это Бузульник дланевидный или пальчатолопастный. Видовой.
Мощный мальчик :lol:
Я бузульников нахапала: "Отелло", "Дездемона", Пржевальского, Пржевальского 'Light Fingered', Вича, Осирис Кафе Нуар,Хесса Георг голд, Рокет, Литтл Рокет, тангусский, Гол Тач, Брит Мари Кроуфорд и парочка зеленых неопознанных с разной формой листа :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Мелифаро
а где бузульников такой выбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Кливия, В Омске. Покупаю на ярмарках, в питомниках и у знакомых. Корневищами не выписываю. Лучше переплатить :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Все никак из одного питомника не могу "выцарапать" имеющиеся у них бузульники серии Осирис: Писташе и Фэнтези :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
Это Бузульник дланевидный или пальчатолопастный. Видовой.
Мощный мальчик :lol:
Я бузульников нахапала: "Отелло", "Дездемона", Пржевальского, Пржевальского 'Light Fingered', Вича, Осирис Кафе Нуар,Хесса Георг голд, Рокет, Литтл Рокет, тангусский, Гол Тач, Брит Мари Кроуфорд и парочка зеленых неопознанных с разной формой листа :lol:

Вот это да! :-o :-D
А я вот о таком *мальчике* мечтала (пусть даже в качестве однолетника).
И семена выписывала, и не взошёл! :nea:
Поняла, что *легче* переселится в ту *степь* где те мальчики на вольных хлебах растут, чем самой взрастить! :haha:
Скрытый текст:

Гуннера маниката:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Мелифаро
придется ехать в омск :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:19     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Onli You, гуннеры у меня нет, а вот этот пока подросток есть.
Белокопытник.

Но при ХОРОШЕМ поливе может выдать такой же лист как у девушки. Проверяла у знакомых :lol:


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Кливия, и Вы по ним фанатеете? :oops:
Вот люблю монстриков :lol: Два посконника, маклея, мискантус, лабазник, вероникаструм, гелиопсисы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Мелифаро
Цитата:
Но при ХОРОШЕМ поливе может выдать такой же лист как у девушки. Проверяла у знакомых

Наверное! А если ещё на навозную кучу посадить?! :haha:
Размер то да! Но такой гофрировки красивой, как у гуннеры, всё равно не будет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Мелифаро
ага, обожаю
посажу кругом и буду там прятаться от всех :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах