Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
аквариумистика, том 10й юбилейный
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Чем больше аквариум тем проще он в обслуживании. Амтронотусов можно и в 200л посадить штуки 3 и сопутствующих цихлид к ним. Только что декор нужен тяжёлый. Как выросли отдали или продали или поменяли на молодых и растите их снова. Не вижу вообще никакой проблемыв приобретении амтронотусов. Воду попрохладнее и кормить поменьше и световой день как зимой и они будут медленно расти.
Но зависит от вас, если вы к рыбе будете относиться как к кошке, то не стоит, если просто как красивый вид и декор, то а тронотусов можно менять на малышей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WhiteShadow
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Девочки. Отдам таракатума.
Продам тернеций гло , взрослых 2х леток 16 штук за всех 500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 12:50     Ответить с цитатой

WhiteShadow
Про таракашку расскажите? Теренций съедят, а его в пару к белым можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WhiteShadow
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 12:56     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
WhiteShadow
Про таракашку расскажите? Теренций съедят, а его в пару к белым можно

Да собсно особо нечего говорить... около 2х лет. Достался от прежних хозяев . Которые вылавливая его по-моему сломали ему плавник передний. Живчик и попрошайка.
Живет на маркса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 13:35     Ответить с цитатой

WhiteShadow
Тогда я заберу, но наверно во вторник или вечером, но завтра, спрошу у мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ягуся
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.12.11
Сообщения: 226
В дневниках: 37
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 20:11     Ответить с цитатой

_Angelina_
Ой, сколько всего :eek: спасибо, буду изучать :babulka_girl: как обзаведусь,обязательно фотоотчёт предоставлю :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Марфа Казимировна
Спасибо :give_heart:
Подскажите, пожалуйста, растюшки можно живые, астры их не едят? Или искусственные нужны? И какой грунт лучше для них?
Вот сразу сколько вопросов :eek: :haha:

Добавлено спустя 42 секунды:

Марфа Казимировна
Спасибо :give_heart:
Подскажите, пожалуйста, растюшки можно живые, астры их не едят? Или искусственные нужны? И какой грунт лучше для них?
Вот сразу сколько вопросов :eek: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Девочки, доброго вечера всем. Как-то не думала, что снова заведется дома аквариум. Был более 10 лет назад. И тут дети на день рождения затребовали себе в подарок. Решили с мужем, что они уже достаточно взрослые, чтобы хотя бы часть забот на себя взяли) Но, чувствую, все равно главной буду я.

Короче, аквариум сегодня муж привез. 110л панорамный, со всем необходимым оборудованием. Решили до конца отпуска запустить с растениями, потом, в августе - рыбок поселить. Где можно набрать растений, есть у кого-нибудь координаты проверенных любителей? Когда-то покупала в зоомагазине и каждый раз заносила заразу (инфузорий хищных). Знаю, что некоторые разводят только растения, без рыб, на продажу. Не подскажите кого? Смотрю, выбор за эти годы в стране увеличился. Что-нибудь краснолистное не сильно прихотливое посоветуете?

И второе. Рыбы. Хочется что-то не хищное, некрупное. Стайку неонов, данио-рерио, фонарики какие-нибудь. Еще хотелось бы красивых гуппешек, но не знаю, где взять, чтобы были здоровые. Почему-то в старом аквариуме они постоянно гибли от какой-то бактериальной заразы. Остальные рыбы жили - а эти гибли. При этом мне с детства казалось, что гуппи неубиваемы) Может, у кого из вас есть красивые-здоровые)) Я бы купила. Кого еще в такой аквариум можно поселить?
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 15:12     Ответить с цитатой

ягуся
Любой крупный грунт. Растения только жестколистный, типа Анубиса или пластик, декор крупный типа скалистый
А вообще в первом посте магазины с адекватными консультантами, они на месте и покажут и подскажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 17:19     Ответить с цитатой

Дорогие аквариумисты :-)
Кто нибудь тетрами занимается?
Или может быть видели где много в продаже?
Нужно Хасемания, Фонарик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 18:53     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Когда-то покупала в зоомагазине и каждый раз заносила заразу (инфузорий хищных).

Еще хотелось бы красивых гуппешек, но не знаю, где взять, чтобы были здоровые. Почему-то в старом аквариуме они постоянно гибли от какой-то бактериальной заразы.


мой аквариум стаж не очень большой, сразу тоже так было, а теперь перед тем как что-то новое положить в аквариум замачиваю в аквариумной химии, примерно месяц на это уходит, пока полёт нормальный, только вот замоченные рыбки не всегда выживают,
может кто подробно может написать какой карантин для новых рыб и растений нужен, буду очень благодарна,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 19:14     Ответить с цитатой

живу
На самом деле, карантин не всегда нужен в домашних условиях, нормальные магазины и частные разводни всегда выдержат рыбу на карантине после поступления...и даже при этом абсолютно здоровая рыбка может испытать стресс, иммунитет падает и тот же ихтиофтириоз (белые точки) появляется на пустом как кажется месте, но это не так, разный температурный режим в аквариуме, разный уход за аквариумом может так же повлиять, поэтому нежный перевод в аквариум и наблюдение за рыбой.
Имейте ввиду что в магазинах, вода часто подменивается, она свежая, так как объем рыбы большой, и если вы делаете подмену раз в месяц, а то и реже например, то параметры воды немного разные и рыба может стрессануть...
С живородкой отдельная тема...выбирая рыбку всегда смотрите на плавнички, чтобы они не были "склеены" прижаты к телу, чтобы не было налета белого на теле...ну и соль это помощь при ЧП :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 19:45     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
живу
На самом деле, карантин не всегда нужен в домашних условиях, нормальные магазины и частные разводни всегда выдержат рыбу на карантине после поступления...и даже при этом абсолютно здоровая рыбка может испытать стресс, иммунитет падает и тот же ихтиофтириоз (белые точки) появляется на пустом как кажется месте, но это не так, разный температурный режим в аквариуме, разный уход за аквариумом может так же повлиять, поэтому нежный перевод в аквариум и наблюдение за рыбой.


Дайте адреса магазинов или частников, где за здоровьем рыб пристально следят.Пожалуйста :give_heart: Я уже больше десяти лет не в теме, но тогда приходила покупать рыб и постоянно видела здоровых и больных вперемешку( Помню, у меня была настольная книга: болезни аквариумных рыб)) Ихтиофтириоз лечила в отсаднике высокой температурой при сильной аэрации. Излечивался хорошо, но это тоже был нехилый стресс и для рыб и для меня)) С гуппями уж как выбирала здоровых и следила, чтобы в аквариуме не было больных - долго не жили, начиналась бактериалка какая-то. Лечила, конечно, но все равно дохли. При этом все харацинки, даньки и барбусы чувствовали себя прекрасно. Так и осталась мечта о вуалевых красавцах только мечтой.

Расскажите мне про жемчужных гурами? Их парами продают? Если на 100л купить две пары + всякую харациновую мелочь (тетр, неонов) - нормально будет по объему?
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Баяна
Вы знаете могу только за себя говорить...
Но если вы заходите в магазин, и видите чистые аквариумы, приятный свежий воздух, то это + аквариумистам, общая ухоженность о многом говорит)))
Ихтиофтириоз на ранней стадии отлично лечиться высокой температурой + солью ( не для всех видов), 28-30°С он погибает...ну бывает китайский вредный, тогда препараты...но в целом по городу в основном рыба здоровая)
Гурами продают поштучно, у меня жемчужный 70 руб, мраморный и солнечный по 60 руб...такой объем для гурами нормальный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Aravana80
спасибо!,
в магазине на остановке Олеко Дундича, где транспорт едет в сторону библиотеки, несколько раз видела, как плавала дохлая рыбка вместе с живыми, думаю так у всех бывает иногда, может просто следят лучше и убирают больных раньше,
у меня как в магазине: аквариум маленький, рыб много, доливаю воду каждый день-через день, подмена раз в неделю,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 20:53     Ответить с цитатой

живу
Конечно бывает всякое, рыбка может пооибнуть и продавец не увиднл или не успел убрать)) но если это норма, то такой магазин лучшп обходить стороной :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 91 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах