Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
аквариумистика, том 10й юбилейный
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 20:58     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
живу
Конечно бывает всякое, рыбка может пооибнуть и продавец не увиднл или не успел убрать)) но если это норма, то такой магазин лучшп обходить стороной :mrgreen:

по-этому и думаю, что всё равно нужно перед тем как запустить рыбку или траву бросить в аквариум нужен домашний карантин, в интернете столько советов и все разные трудно выбрать,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 22:26     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Баяна
Гурами продают поштучно, у меня жемчужный 70 руб, мраморный и солнечный по 60 руб...такой объем для гурами нормальный :-)


сегодня читала про эту рыбку - пишут, что пара должна сложиться заранее сама, тогда жить будут без проблем, никого не задирая. Наверное, это советы старых аквариумистов и сейчас нереально найти сложившуюся пару?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

живу писал(а):

по-этому и думаю, что всё равно нужно перед тем как запустить рыбку или траву бросить в аквариум нужен домашний карантин, в интернете столько советов и все разные трудно выбрать,


Устраивала раньше карантины. Был большой аквариум (150л) и маленький (75). Сначала запускала в маленький, через недель несколько в большой. Обычно приходилось лечить ихтиофтириоз, который выявлялся почти сразу. Но гуппи гибли после переноса в большой - то ли их там кто-то стрессировал сильно, то ли зараза какая прижилась для них опасная. В общем, карантин не спасал(( Растения тоже выдерживала в карантине. Отдельно от рыб, в 15л банке.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 22:31     Ответить с цитатой

Траву стала карантинить в оооочень слабом растворе марганцовки, принесла, замочила в растворе, потом промыла и в аквариум сажу. Не знаю насколько действенно, но мне так спокойнее :-) .

Про живородку, на работе пытаемся развести, не получается никак. У нас вода в аквариумы водопроводная идёт. Тут отдали на гупешёк, такие красивые, в смысле что выглядят здоровыми, упитанными, спрашиваем, как живут - живут в 20 литрах вместе с золотой, плодятся постоянно и валиснерия отлчино растёт (у нас не растёт, крипты зато растут), так вот, самое главное - вода - не водопроводная, а из скважины! Нам как-то пакет роголистника отдавали - у нас отказывается расти, какие только танцы с бубнами не проводили, а тут пакет, не знают уже куда девать, мы на улиток поменяли, вода тоже из скважины :aga-aga: . И там, и там частые подмены.

А я мечтаю дома меченосцев развести, брала на птичке, оба раза рыба здоровой выглядела полностью, первый раз брала гуппи, моллинезий и меченосцев, тут в теме жаловалась, все почили в бозе, второй раз взяла расбор (они живут отлично и не думают помирать, ттт) и не смогла устоять перед меченосцами, живут они у меня уже полгода, выросли очень мало, из 10 осталась одна самка и 4 самца, стала искать ещё мечиков, так как самку стали конкретно доставать, а тут знакомая коллеги, съезжала на дачу и искала кому отдать жителей аквариума, у неё мечики, ещё и повезло, почти все самки, принесла к своим и офигела от размера, мои раза в 3 меньше по размеру. Новенькие от хлопьев отказывались, узнали - кормили из гамарусом и чем-то "красненьки", но не хлопьями. Как поняли, это мотыль был. В итоге у меня все перешли на замороженный корм вместо хлопьев, каретру взяла, мотыля не было. И мои, и новенькие едят, только стук стоит. Эксперименту неделя, посмотрим подрастут мои или нет.
Самое интересно другое, жиди эти мечики в водопроводной воде, но которая подменивалась очень-очень редко, а скорее, думаю просто доливалась в аквариум. Но у меня та же водопроводная вода, только подмены делаю по правилам.
Посмотрим, чем это закончится.
У меня уже знаете, "спортивный" интерес, чтобы размножаться начали, а самое главное потомство росло.
Ещё из жителей в аквариуме ампулярии, которые постоянно кладки оставляют последнее время и коридорасы на дне, вот им таблетки как кидала, так и кидаю.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Баяна
Гурами и без пары вполне мирно живут, у меня несколько лет назад были, и на работе есть - там нет сложившихся пар точно, по мне так вообще беспроблемная рыбка :-)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 10:29     Ответить с цитатой

Баяна
Продается молодь обычно, где даже половые признаки еще не видно))
Обычно берут несколько штук и пары со временем создаются, но я бы не сказала что гурами в этом плане привередливые, берете самку и самца и будет пара :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Мирина
у меня тоже меченосцы, гуппи, сомики живут с креветками, вижу, что хорошо их едят, ещё таблетки и корм, и от катушек, фризы и грунтовых не могу отказаться, нравиться мне эта мелочь, они прям такие лапочки,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Мирина
Попробуйте сделать тест на жесткость общую воды...живородка любит жесткую...водопроводная мягкая))) можно попробовать поднять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 21:33     Ответить с цитатой

Aravana80
Тетровскими полосками мерила, жёсткость высокая как раз, Gh около 8, Kh до 10 доходит. Ещё выше надо? Я-то как раз на высокую жёсткость и грешу, что слишком.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Мирина
Для гуппи 8-10 хорошо, а мечикам и молли помоему нужно еще выше gh15-20
Но нужно посмотреть в атласе или в инете поискать, точно уже не помню)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Aravana80
Спасибо! Поизучаю тогда ещё этот вопрос :-)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 10:55     Ответить с цитатой

у меня есть тетровские полоски, срок хороший, я ими почти не пользуюсь, продам поштучно,
из экономии я вдоль разрезаю их пополам,
мне привычнее грунтовыми улитками качество воды определять, как только выползают на стены вечером, значит нужно принимать срочные меры, уже как-то получается не допускать этого,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WhiteShadow
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
WhiteShadow
Тогда я заберу, но наверно во вторник или вечером, но завтра, спрошу у мужа

Забирайте . Лс открыто, пишите- договоримся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Aravana80
Посмотрела жёсткость для живородок, меченосцам повышать надо, даже нашу высокую :aga-aga: . Гупёшкам почти подходит. Буду думать как повышать жёсткость.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Мирина
Ну вот)) я помню что им высокая нужна...
Коралловая крошка, мраморная крошка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:26     Ответить с цитатой

Добрый день! Девушки, скажите, в среду на Ленинском рынке есть с рыбами продавцы? Или только суббота - воскресенье?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Мирина
только в выходные лучше рано утром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 92 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах