Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
аквариумистика, том 10й юбилейный
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 19:35     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Да прокипятить и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 21:10     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Муть была зеленая, как мне кажется. Вчера частично сменила воду, залила туда сера что-то там, голубенькая такая жидкость, сегодня водичка чистая :love_sibmama:
Подскажите, пожалуйста, все-таки камушки хочется на дно положить. Я читала, что их кипятить нужно. Может еще что-то посоветуете?

я всё лето аквариум запускала, хотелось без химии, а муть не убирается что только не делала, грунт питательный, растения отлично растут, рыбам нормально, а прозрачности нет,
а потом закинула туда старого грунта с меланиями и воды несколько раз добавила из старого аквариум при подмене, теперь проблем нет, помог старый грунт и вода, не знаю, может само наладилось, пока вода чистая,
смотря что за камушки, нужно, чтобы состав воды не меняли и воду не красили,
а я сейчас за питательный грунт,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 22:13     Ответить с цитатой

Разобрала аквариум, продаю грунт

Новая пачка 350р, так и не использовала


Этот грунт пользовала, 1200р, примерно на объем аквариума 100-120л, на фото такой насыщенный, потому что влажный, как раз такой цвет будет в аквариуме, на его фоне рыбки смотрятся особенно эффектно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3250
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 21:27     Ответить с цитатой


Кому креветочек?
Забирать на Родниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WhiteShadow
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 8:57     Ответить с цитатой

здравствуйте. на продажу подросли самки и самцы betta splendens. Халф Мун. рыба своего разведения, выращена на нашей воде(крепче здоровьем чем Азиаты) возраст 2,5 месяца. Самцы только начали наращивать хвостовой плавник, но уже во всю строят гнезда.
за подробностями в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3250
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Пристрою сиамского водорослееда. Рыбка уже взрослая 8-10 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9580
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 14:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я абсолютный новичок, и только начала наполнять аквариум.
В аквариумном магазине купила камень, начала его мыть, а с него как мелкая ржавчина.
Мою уже второй день, меньше стало, но теперь боюсь его класть, но очень хочется.
Может кто сталкивался и посоветует как быть? Вот его фото

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Шахерезада
это природный камень, не надо оттуда ничего вымывать, все в порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9580
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 14:48     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
А не знаете как он называется?
Я прям напугалась, что в аквариум весь этот осадок попадет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 14:50     Ответить с цитатой

Шахерезада
Я не помню, можно в магазин позвонить и уточнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ласточка74
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 9620
В дневниках: 3020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Пришлак вам - знатокам за советом. Внук просит аквариум с рыбкой петушком. Посоветуйте, где взять хороший аквариум по приемлемой цене и саму рыбку. Помогите, пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 16:34     Ответить с цитатой

Ласточка74
в первом посте магазины енаписаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WhiteShadow
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 16:56     Ответить с цитатой

Ласточка74 писал(а):
Девочки, здравствуйте. Пришлак вам - знатокам за советом. Внук просит аквариум с рыбкой петушком. Посоветуйте, где взять хороший аквариум по приемлемой цене и саму рыбку. Помогите, пожалуйста!!!

петушки на продажу есть у меня. своего разведения , молоденькие. если будет интересно , обращайтесь
петушку желательно хотя бы 10 литровый аквариум, нагреватель , и фильтр небольшой.
такой литраж почти в любом магазине можно найти , или авито/юла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласточка74
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 9620
В дневниках: 3020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 17:49     Ответить с цитатой

WhiteShadow
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
100buka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 3214
Откуда: г. Новосибирск Дзержинск. р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 18:52     Ответить с цитатой

WhiteShadow писал(а):
Ласточка74 писал(а):
Девочки, здравствуйте. Пришлак вам - знатокам за советом. Внук просит аквариум с рыбкой петушком. Посоветуйте, где взять хороший аквариум по приемлемой цене и саму рыбку. Помогите, пожалуйста!!!

петушки на продажу есть у меня. своего разведения , молоденькие. если будет интересно , обращайтесь
петушку желательно хотя бы 10 литровый аквариум, нагреватель , и фильтр небольшой.
такой литраж почти в любом магазине можно найти , или авито/юла

И он будет у вас сидеть там пару месяцев и тихонько умирать....
У меня петух жил в аквасе в 150 литров. вместе с пескарями и прочей челядью, вырос красивый и крупный. Домик придумал за фильтром, на обед выходил во всей своей красе.... А что такое, десятилитровый пузырь и камера одиночка...... Месяца на два мучительной жизни...
_________________

Продам морских свинок породы американский тедди. 8-923-112-32-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 96 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах