Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
аквариумистика, том 10й юбилейный
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WhiteShadow
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 18:57     Ответить с цитатой

100buka писал(а):
WhiteShadow писал(а):
Ласточка74 писал(а):
Девочки, здравствуйте. Пришлак вам - знатокам за советом. Внук просит аквариум с рыбкой петушком. Посоветуйте, где взять хороший аквариум по приемлемой цене и саму рыбку. Помогите, пожалуйста!!!

петушки на продажу есть у меня. своего разведения , молоденькие. если будет интересно , обращайтесь
петушку желательно хотя бы 10 литровый аквариум, нагреватель , и фильтр небольшой.
такой литраж почти в любом магазине можно найти , или авито/юла

И он будет у вас сидеть там пару месяцев и тихонько умирать....
У меня петух жил в аквасе в 150 литров. вместе с пескарями и прочей челядью, вырос красивый и крупный. Домик придумал за фильтром, на обед выходил во всей своей красе.... А что такое, десятилитровый пузырь и камера одиночка...... Месяца на два мучительной жизни...

написано "хотя бы " не случайно. А в надежде что в магазине не впихнут стакан со словами - они и так живут хорошо.
вряд ли кто то будет покупать 100-150 литров для одной рыбки. а речь шла об одной рыбке.
10 литров это минимально комфортный объем аквариума, для одного петушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
100buka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 3214
Откуда: г. Новосибирск Дзержинск. р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Ласточка74 писал(а):
Девочки, здравствуйте. Пришлак вам - знатокам за советом. Внук просит аквариум с рыбкой петушком. Посоветуйте, где взять хороший аквариум по приемлемой цене и саму рыбку. Помогите, пожалуйста!!!

Продолжу.... А ещё у меня в детстве был петушок. Мне мама купила его на Ленинском рынке... Он был ярко зелёный... и самочку купили тут же.... Но, мама купила петушка не в аквариум рюмку, а был тогда у нас аквариум, литров на девяносто.... Тоже со всякой челядью.... Самочка ушла жить в кустики, а петушок всегда красовался на виду.... Мы развлекались, поднося к стеклу зеркальце... Петушок, видел а отражении соперника и так интересно гарцевал перед отражением, оттопыривая и разводя жабры, они были красные и зрелище было захватывающее!!!!
_________________

Продам морских свинок породы американский тедди. 8-923-112-32-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
WhiteShadow
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 19:00     Ответить с цитатой

100buka писал(а):
Ласточка74 писал(а):
Девочки, здравствуйте. Пришлак вам - знатокам за советом. Внук просит аквариум с рыбкой петушком. Посоветуйте, где взять хороший аквариум по приемлемой цене и саму рыбку. Помогите, пожалуйста!!!

Продолжу.... А ещё у меня в детстве был петушок. Мне мама купила его на Ленинском рынке... Он был ярко зелёный... и самочку купили тут же.... Но, мама купила петушка не в аквариум рюмку, а был тогда у нас аквариум, литров на девяносто.... Тоже со всякой челядью.... Самочка ушла жить в кустики, а петушок всегда красовался на виду.... Мы развлекались, поднося к стеклу зеркальце... Петушок, видел а отражении соперника и так интересно гарцевал перед отражением, оттопыривая и разводя жабры, они были красные и зрелище было захватывающее!!!!

ну тогда и я продолжу.
самок не держат вместе с самцами. они их забивают в попытках нереста, если курочка не готова. вот и жила она у вас в кустах , потому что петух загонял, не камера одиночка, но жизнь ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
100buka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 3214
Откуда: г. Новосибирск Дзержинск. р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 19:03     Ответить с цитатой

WhiteShadow, не комфортный... Даже маломальского компрессора туда не воткнуть...
Я бы посоветовала купить внуку аквас литров на шестьдесят и несколько живородок туда, компрессор, грунт и водоросли...
Вот тогда бы бабушка преподнесла ребёнку урок создания красивого мира и научила бы заботится о нем, сохраняя гармонию.... А петушок будет несчастной рыбкой, красивый и не долгий как цветок на праздник..... :-(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

WhiteShadow, её никто не мучил, она тихо ходила по зарослям... но и мама была не аквариумист и я - ребёнок....
_________________

Продам морских свинок породы американский тедди. 8-923-112-32-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
WhiteShadow
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 19:36     Ответить с цитатой

100buka писал(а):
WhiteShadow, не комфортный... Даже маломальского компрессора туда не воткнуть...
Я бы посоветовала купить внуку аквас литров на шестьдесят и несколько живородок туда, компрессор, грунт и водоросли...
Вот тогда бы бабушка преподнесла ребёнку урок создания красивого мира и научила бы заботится о нем, сохраняя гармонию.... А петушок будет несчастной рыбкой, красивый и не долгий как цветок на праздник..... :-(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

WhiteShadow, её никто не мучил, она тихо ходила по зарослям... но и мама была не аквариумист и я - ребёнок....

компрессор петуху не нужен , а фильтр микро прекрасно входит и выходит из 10ки.
можно и 10ку сделать красивой и работающей правильно. а можно и 150 угрохать, водорослями например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 19:48     Ответить с цитатой

100buka
Чего это не воткнуть :haha: я вон в 3 литра воткнула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 20:32     Ответить с цитатой

WhiteShadow
Боже, камера одиночка.
Простите, но это всего лишь рыба с памятью в три секунды и без души. Утрирую если что.
Вы если хотите человеку помочь сделать правильно, то пишите это более корректно без давления на какую-то жалость. Так только всю охоту на аквас отбить можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WhiteShadow
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 20:35     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
WhiteShadow
Боже, камера одиночка.
Простите, но это всего лишь рыба с памятью в три секунды и без души. Утрирую если что.
Вы если хотите человеку помочь сделать правильно, то пишите это более корректно без давления на какую-то жалость. Так только всю охоту на аквас отбить можно

уверены что это сообщение адресовано по адресу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3249
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 21:04     Ответить с цитатой

Девочки и мальчики!
Подскажите, где можно прикупить людвигию супер ред и мхи яванский и рождественский? Может кто свою прополку продаёт - приобрету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 21:25     Ответить с цитатой

WhiteShadow
ну вы же про камеру одиночку писали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WhiteShadow
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 0:57     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
WhiteShadow
ну вы же про камеру одиночку писали

ну тогда еще раз перечитайте посты. внимательно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 12:34     Ответить с цитатой

100buka
вам это адресовано было
Цитата:
Боже, камера одиночка.
Простите, но это всего лишь рыба с памятью в три секунды и без души. Утрирую если что.
Вы если хотите человеку помочь сделать правильно, то пишите это более корректно без давления на какую-то жалость. Так только всю охоту на аквас отбить можно


WhiteShadow
веселая тема у вас получилась по обсуждению. Но Вы не правы в том, что самок не держат вместе с петухами. Держат и еще как, просто делается много укрытий и как самка готова она сама выплывет к петуху и это вполне нормальный для них образ жизни. Главное иметь достаточный объем и достаточные укрытия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WhiteShadow
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
100buka
вам это адресовано было
Цитата:
Боже, камера одиночка.
Простите, но это всего лишь рыба с памятью в три секунды и без души. Утрирую если что.
Вы если хотите человеку помочь сделать правильно, то пишите это более корректно без давления на какую-то жалость. Так только всю охоту на аквас отбить можно


WhiteShadow
веселая тема у вас получилась по обсуждению. Но Вы не правы в том, что самок не держат вместе с петухами. Держат и еще как, просто делается много укрытий и как самка готова она сама выплывет к петуху и это вполне нормальный для них образ жизни. Главное иметь достаточный объем и достаточные укрытия

я не вижу смысла спорить, но почитайте ресурсы посвящённые бетта. достаточный объем это по-вашему какой ? петух даже в 200 литрах найдет курицу , и начнёт гонять. Крайне редко встречаются петухи лояльно относящиеся к курам. Из личного опыта, и петух может забить /покалечить самку , и самка петуха. Может не сразу , но рано или поздно. Самки видя постоянно петуха, набирают икру , и могут закистоваться.
В этой теме нет правых, и левых. Есть личный опыт, и его отсутствие, ну и некоторые исключения как я писала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 13:10     Ответить с цитатой

WhiteShadow
Я тоже пишу исходя из своего опыта. И опыта работы с разводными и в магазинах. Содержании выставочных аквасов.
Нюансов много, но содержать вместе без последствий самку и самца более чем реально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WhiteShadow
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
WhiteShadow
Я тоже пишу исходя из своего опыта. И опыта работы с разводными и в магазинах. Содержании выставочных аквасов.
Нюансов много, но содержать вместе без последствий самку и самца более чем реально

ради Бога , я никого не останавливаю ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 97 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах