Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
аквариумистика, том 10й юбилейный
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тогипи
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Laverica, добрый день! Если не ошибаюсь, на первом и последнем фото "черная борода", с ней справиться ооочень тяжело. Растения такие лучше выбросить, иначе переползет на другие ( у меня анубиас года два восстанавливался, убирала поврежденные листья чуть ли не до корней) . И лучше всего все предметы из акваса обработать (коряжки прокипятить, керамику помыть и ошпарить). Ну и средства в помощь против вредных водорослей. Терпения вам и удачи!

1. Про сифонить, я сифоню каждый раз грунт, где у меня нет растений, где есть - не трогаю
2. Подмену воды вам сейчас надо делать почаще, раз в неделю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Тогипи
Поняла, спасибо! Я вот это последнее растение и похожие замочила, по совету бывалых, в растворе лимонной кислоты. Сейчас борода стала бледно-зеленая. Понаблюдаю. :aga-aga: Выкину, если не помогло.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 15:15     Ответить с цитатой

Всем Добрый день.
А у кого-нибудь есть для продажи Кринум (волнистый, курчавый его иногда называют), анубиас, может что ещё красивое, но неприхотливое

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Также ещё ищем меченосца-самца.
Красивого: Флагового, перламутрового, или возможны другие варианты, но не красные.
Может у кого есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valensa
Академик
Академик

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 13221
В дневниках: 177
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 15:17     Ответить с цитатой

День добрый! Может кто прополку будет делать..поделитесь растениями. Территориально обьгэс, шлюз. Запустили аквариум совсем небольшой для детей. В местных зоомагазинах нет..а на рынок за растюхой ехать не хочется...
_________________
В моей жизни два цветочка,
У меня есть СЫН и ДОЧКА,
Буду их в любви растить,
Как прекрасно МАМОЙ быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 21:49     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Флаговые меченосцы такие красавцы, тоже хочу таких.
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 11:30     Ответить с цитатой

таня75 писал(а):
Добрый вечер! Флаговые меченосцы такие красавцы, тоже хочу таких.

Очень очень красивые, тем более когда не просто красные.
У нас жил один, много лет, карсавец нереальный. Даже мальки от него были флаговые, но т.к. мы их не разводили, мальков всех съедали.
а тут... когда дети заявили, что хотят таких же ещё... его век закончился. :cry:
Теперь таких больше не встречаю... На выходных поеду на рынок. Среди недели по магазинам.
Ищем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 23:42     Ответить с цитатой

Привет. Не очень срочно, в совсем не большой аквариум нужна растюшка. Если кто-то собирается выкидывать излишки аквариумной растительности и готов поделиться, с удовольствием приму в дар Заельцовский район.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:49     Ответить с цитатой

А у нас пополнение. Ура!!!! Я его нашла :in_love:
Сам ещё маленький, но Красавчег - Флаговый Мечек. У него шикарный плавник.
Сфотографировать его так и не смогла нормально.
Он пока ещё Шугань :haha: Мои рыбки сразу плывут к стеклу, а Мечек пока шкерится. Зато когда отхожу, распушается во всей красе.


Кринум так и не купили. Вместо него нашла редкую редкость - разновидность анубиаса. Тоже красуется на видном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 17:53     Ответить с цитатой

Подскажите, сейчас рынок по выходным закрыт? Где можно рыбок купить. Раньше покупали у Игоря на рынке, может у кого сохранился его телефон?
Ищу неонов красных и вьюнов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Анна 7_
Рынок был закрыт в апреле точно, сейчас не знаю. А рыбок можно глянуть и на Орджоникидзе, и в Акватрейде, и в Аква маркете на Богдашке. Сайты у них есть, посмотрите наличие.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 10:44     Ответить с цитатой

Анна 7_
Рынок закрыт, были на выходных.
Красные были на Орджоникидзе, но совсем мало. В Зебре голубые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Нужна помощь :love_sibmama:
Погибают гуппи, только самки. Сначала начинают плавать по течению, потом вертикально хвостом вниз, периодически барахтаясь и выправляясь горизонтально. Плавники без изменений, немного как-бы подран хвост. Т.е он не цельный, а разорван в 2-3 местах вдоль. Налёта и тп на рыбках нет. Пару дней так плавают, потом трупик нахожу :-( почти белесого цвета, но без налёта.
Гибли по 1 - 2 в неделю, снизила кормление до 1р/2 дня. Недели 2 не умирали. Но смотрю, опять пара таких плавает...
Что может быть не так?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:


Вот постаралась сфотать ее
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 18:50     Ответить с цитатой

Semna
У Вас очень мало вводных данных, чтобы делать какие-то выводы.
У Гуппи есть болезнь - Плистофороз.
Болезнь не лечится. Как раз при этой болезни нет налета, слизи и т.д. есть вертикальное плавание, белёсый цвет и втянутый животик (не заметила его)
Может быть в аквас с чем-то занесена. И если правильно помню, то это только перезапуск акваса, т.к. нужна полная обработка абсолютно всего.
Послушаем, что скажут другие.

Но важно начать с азов: хорошая аэрация, систематическая подмена воды, следить за чистотой воды и отсутствием перекосов параметров воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 21:17     Ответить с цитатой

YurasovaOYu
Спасибо.
Почитала про заболевание. Похоже тем, что плавают вертикально. Но цвет теряют только после смерти, никаких наростов и пятен не вижу.
Ещё странно, что гибнут только самки. Ни одного самца ещё такого не видела.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Нужен совет. У меня гурами, регулярно, мечут икру и сейчас вывелись головастики. Мелкие совсем, 1-1,5 мм. Чем их кормить? И надо ли, может родители об этом заботятся до определенного возраста? Или какие то микроводоросли в аквариуме. Вообщем подскажите, я про это ничего не знаю. У меня только меченосцы рожали в общем аквасе и сами как то выживали.

Добавлено спустя 51 минуту 7 секунд:

Если у кого то в моем районе есть водорослееды, заберу, пишите?
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 104 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах