Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
аквариумистика, том 10й юбилейный
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WhiteShadow
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Добрый день.
Продам деток эхинодоруса Оцелот. 100р шт
Территориально Маркса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 13:14     Ответить с цитатой

erosya писал(а):
YurasovaOYu
вода прозрачная и чистая. на дне в аквариуме мелкие морские камушки. морская звезда какая - фиг знает, вроде обычный декор. уборка аквариума, как я и писала выше, строго раз неделю.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

аквариум стоит не на окне, конечно же
Заселите живыми растениями, хотя бы роголистник на птичьем рынке купите или может поделится кто-нибудь, он неплохо справляется с очисткой воды. Как наштудируете кучу литературы по аквариумистике (в интернете много про новый аквариум) подберете уже что-то покруче из травы. Искуственные растения - не вариант для нормального содержания рыб, они хоть частично будут утилизировать продукты жизнедеятельности рыбы.
Нам только кажется, что аквариум - проще некуда, налил, запустил, засыпал, подменил воду и все. :aga-aga: На самом деле - это хоть и красивое хобби, но очень трудозатратное. У меня было два аквариума: первый на 25 литров, мама дорогая, какая это была жесть, в плане стабилизации баланса. Продавцы продадут нам столько рыбы сколько скажем, их не особо волнует перенаселение или совместимость, а новичкам хочется поярче и хочется побольше. :haha: Купили на смену аквариум на 120 литров номинал, чисто водный обьем - примерно 100 литров, запустила, и только тогда поняла как надо было вести рыбное хозяйство. А старый маленький (25 л.) вычистила, запустила, засадила растениями и выпустила туда деток ампулярий и одного петушка. улиточник (который на 25 литров)
а это домик побольше (120 литров), со временем добавилась мангровая коряга, периодически меняются насаждения. Уж несколько лет и 120 литров кажется маленьким, но больший объем точно брать не буду. Просто ограничу свои хотелки по живности. :haha:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25954
В дневниках: 11874
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 14:01     Ответить с цитатой

День добрый.
Закапал аквас по шву. Литров 30 он у меня. Всплакнула, воду слила...
Аквас на помойку? или можно реанимировать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Katerina__
Клей силиконовый есть в магазинах там спец.какой-то, но стоит он 380 руб (года два назад брала), смотрите по целесообразности. Если аквариум простой прямоугольник, может имеет смысл новый взять? Я в итоге так и сделала, аквариум маленький потек, купила клей, заклеить красиво не получилось, пошла купила новый аквариум за 420 руб. Все прибамбасы у меня на кронштейнах были, крышки не было.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Мирина писал(а):
Gelli
Спасибо :give_heart:, себе хочу к расборам добавить рыбок. И маме запустить, наконец-то аквариум. Вот незнаю кого ей предложить, аквариум 30 литров грязными, хочет цветных тернеций, но мал для них объём.
Ну вот про эти "глофиш" тернеции карамельки информация двоякая. Спрашивала у продавцов каким образом окрашены: генная инженерия (японцы вывели их, введя гены кораллов) или химическая? Мне не ответили. Химозина иммунитет ослабляет и цвет бледнеет со временем, хотя рыбасик- "карамелька" может и не дожить до того дня как выцветет до естественного своего серого цвета. Потому категорически отказалась от цветных рыб, если это не их естественный, пусть даже выведенный селективно, окрас.
А маме вашей надо аквариум, тем более с таким объемом, или это ваше желание преобразить интерьер? :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Туда, в 30 литров, можно почвопокровки побольше и креветок запустить, если хочется, чтобы что-то плавало, одного петуха.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

erosya писал(а):
YurasovaOYu
вода прозрачная и чистая. на дне в аквариуме мелкие морские камушки. морская звезда какая - фиг знает, вроде обычный декор. уборка аквариума, как я и писала выше, строго раз неделю.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

аквариум стоит не на окне, конечно же
Дело не в прозрачности, а показателях воды. Она может быть прозрачной, но непригодной для жизни. Некоторые виды рыб быстро включают адаптивные механизмы, но это все сказывается на иммунитете и продолжительности жизни. Капельные тесты на нитриты, нитраты, PH (кислотность), KH (карбонатная жесткость), общую жесткость купите, есть недорогие, относительно, производитель Нилпа, есть у Тетра, Сера - подороже. В общем, писать можно много, но Вам лучше открыть статьи в интернете и прочитать все от корки до корки, например, много почерпнуть можно здесь
Код:
 https://fanfishka.ru/
. Удачи Вам и Вашим новым питомцам. :give_heart: :love_sibmama:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 21:43     Ответить с цитатой

КомОл
Мне моих двух хватает :haha: . У мамы в детстве был аквариум, потом пока я с ними жила уже в институте училась, был аквариум. Сейчас снова хочет :-) .
Посмотрим тогда, или возьмём большего объёма, но надо придумать куда ставить или на креветок буду уговаривать.
А про тернеций, на работе прекрасно живут уже больше года купленные на птичем рынке, не выцвели нисколько. Пробовали даже потомство вывести, не получилось, но мы правда и не особо старались. Надо будет осенью - зимой снова попытаться развести их, тогда по потомству точно будет понятно, модифицированные они или нет.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gelli
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 269
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 18:32     Ответить с цитатой

КомОл
Подскажите, пожалуйста, какие растения у вас в аквариуме на 120? На заднем плане вроде лимонник.
Шикарные заросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 18:31     Ответить с цитатой

Katerina__ писал(а):
День добрый.
Закапал аквас по шву. Литров 30 он у меня. Всплакнула, воду слила...
Аквас на помойку? или можно реанимировать?

Это повезло что закапал, у меня по шву лопнул, 160 литров :eek: благо на половину только вытек и стекло не треснуло, ещё и рыба вся жива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25954
В дневниках: 11874
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
лопнул - это мой кошмар )) я потому и боюсь большие емкости заводить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 23:29     Ответить с цитатой

Gelli писал(а):
КомОл
Подскажите, пожалуйста, какие растения у вас в аквариуме на 120? На заднем плане вроде лимонник.
Шикарные заросли.
на заднем плане у меня шикарный фон. :haha: А растения, если не соврать; хемиантус, людвигия, эхинодорусы и красная нимфея. Где-то по мелочи сидят: спиральки валиснерии, анубиасы и элодея.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gelli
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 269
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 8:11     Ответить с цитатой

КомОл
Фон, кстати, не очень то и виден.
Привлекают внимание растения на переднем плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 19:03     Ответить с цитатой

Кому надо, могу отдать рублей за 100 вскрытый пакет грунта, там примерно 3.5 кг. ЭкоГрунт, галька реликтовая, бело-коричневая, размер 5-7 мм.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сибЛия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.13
Сообщения: 31
Откуда: НСО. р.п. ЛИНЁВО.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда можно обратится, купила аквариум с сомом Парчовый глиптоперихт, аквариум на 150 л, но сому тесновато, он 37 см, рыбок ещё не заведешь, он молодь погубит, может есть выставочные центры с большими аквариумами? Или может кто желает себе взять, хотелось бы обменять на более маленького сомика и растение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 13:55     Ответить с цитатой

сибЛия
В Искитиме только знаю, в зооцентре Аквариум могут забрать. Пишите в Лс, если актуально, дам телефон.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сибЛия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.13
Сообщения: 31
Откуда: НСО. р.п. ЛИНЁВО.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 20:34     Ответить с цитатой

Спасибо большое, я нашла кому, в Черепаново есть мужчина, у него 1500л аквариум, заберет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибЛия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.13
Сообщения: 31
Откуда: НСО. р.п. ЛИНЁВО.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Добрый день. Уважаемые аквариумисты подскажите пожалуйста точный адрес «птичьего рынка», на неделе еду в Новосибирск за рыбками, очень хочется заглянуть и на рынок, не разу не была.Сомика пристроила, как и говорила, там аквариум 8 метров, есть где развернутся ему :-D

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

это он ещё у меня, ему очень тесно было

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Вода мутная, так как наводила порядок, фильтр хороший, только шумный, в течение часа вода в аквариуме прозрачная.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Ещё вопросик, кто-нибудь держит или держал апистограмм рамирези? Насколько сложны в содержании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 106 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах