Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
аквариумистика, том 10й юбилейный
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:20     Ответить с цитатой

я была в океанариуме во Въетнаме, в Нячанге

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 7:57     Ответить с цитатой

meolka
Очень красиво!
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802


Последний раз редактировалось: Бенгалка (Чт Июн 01, 2017 11:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2654
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 17:57     Ответить с цитатой

У нас беда - занесли, видимо, с новой рыбкой, ихтиофтороз (манка) :o
из подручных средств, вычитанных в интернете, внесла пока что треть таблетки фурацилина, что еще можно сделать, или поздно уже? потеряли сомика, самку петушка и неона одного :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Акулочка
Ихтиофтириоз, самая банальная и не страшная вещь, подмените воду до чистой, чтобы убрать фурацилин. Рыба погибшая вся в белых точках? И высыпания как бы снаружи или выпуклые главное не вровень с телом, плавники не слиплись? Если это действительно ихтиофтириоз то нужно дня 3-4 поддерживать в аквариуме температуру 30`С и все, больше ничего. Ну максимум воду подсолить на поллитра чайная ложка соли, примерно, размешать и вылить в аквариум (если не боитесь то можно и столовую ложку)


Последний раз редактировалось: Марфа Казимировна (Вс Май 28, 2017 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Солить можно не всегда, некоторые рыбы как раз от соли могут погибнуть. Вообще в любом зоомагазине есть от манки препараты.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Мирина
Если солить неправильно то могут, а вообще на моей практике еще ни одна рыба от соли не погибла. Химия при манке совсем не нужна, самое эффективное это температура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Помню в клубе морской аквас стоял, мы туда Гуппи и Моллинезии запускали. Плавали)) :shuffle:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:28     Ответить с цитатой

РАСПРОДАЮ СВОИ АКВАРИУМЫ
Аквариум с бережком. Для черпашек, тритонов и просто для рыб.
Бережок каменный. Пользовались мало.
Размеры длина 40, высота 25, ширина 30 см.
600руб


Аквариум большой.
Размеры длина 41, высота 31, ширина 22,5 см.
500руб

Аквариум маленький.
Размеры длина 35, высота 27, ширина 15,5 см.
200руб


Аквариум шестигранный.
Размеры длина 48 по задней) 30 по передней), высота 31, ширина 25,5 см.
500руб

Аквариум со всем содержимым и живностью 1000руб

литров на 30наверное. Камни. растения. карликовые лягушки (штук 5) и шикарный оранжевый анцитрус. Наклейки на стекле накладные. Я сниму их. Лампу тоже отдам.
Забирать с золотой нивы.



Последний раз редактировалось: malvina.torgg.com (Сб Июн 10, 2017 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Я тут в отпуск уезжала, на свой страх оставила аквас на месяц. Приехала, а там у данио и гупех грибы на плавниках, один Данио уже отъехал :eek: короче я нистатин бахнула в аквас:500 000 единиц х 5 таблеток на 90л акваса, рыбы дурные, половину сожрали, потом желтые какахи были :haha: короче помогло, на третий день все бодрые, плавники красивые, подождала ещё три дня и заменила воду. Вот такие приключения :aga-aga: видимо дисбаланс случился...

Последний раз редактировалось: Mammy_Nati (Ср Май 31, 2017 21:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 17:43     Ответить с цитатой

девочки, срочно хелп. У нас одна данио рерио без хвоста :o . Когда это случилось не пойму? Сегодня обнаружили. Прям по самое тельце нет его. Что это такое и что с этим делать? Рыбка умрет? :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Ангеллина
нет не умрет, если не болеет то заново отрастит, кто то откусил, напомните кто у вас там плавает, остальные ее плавникки не слипшиеся, кровоподтеков нет на теле? и остальные рыбки как выглядят и чем пахнет вода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Она сама подвижная рыбка, больной не выглядит. Там есть у нас еще такая же данио рерио, но она покрупнее, дак вот она постоянно гоняла эту и розовых гоняет. У неа 2 рерио, 2 розовых, 2 сомика анциструса и 6 гуппи. Они все в поряде. Вода ну не знаю чем пахнет :lol: . Нюхою для меня речкой :-) . И еще кстати по корму хотела спросить. Мы кормили раньше гаммарусом сухим (ну или как он там правильно :oops: ). Теперь купили корм хлопьями. Мне знаете что теперь не нравится, как покормим рыб, а он же хлопьями, сразу часть начинает падать на дно, и поптом на дне это корм лежит, как клубы пуха лежат у нас от тополей на дорогах, так и это клубами такими по дну :eek: :eek: Для рыб это ничего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Я немного выпала из темы. Но тех же коридоросов точно "солить" нельзя. Был печальный опыт. Мне мама тоже советы давала, что когда она маленькая была, всех они солью лечили в аквариуме и для профилактики добавляли. Причём сейчас уже точно не помню, но концентрация совсем не большая была.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Мирина
коридорасы, да, вот написали и вспомнила что они к соли чувствительны, но тут главное дозировку знать

Ангеллина
значит та что гоняла и сожрала хвост, страдают они канибализмом :aga-aga:
а корм какой фирмы? пух это плесень, вредно такое рыбкам, я предпочитаю корм тетра чипсы круглые, он плотнее и не так быстро расходится, ну и соответственно раз корм со дна не съедается это значит что он лишний и рыбу вы перекармливаете, я своих вообще раз в неделю кормлю, ну может максимум 2 раза в неделю
чипсы тетрамин про криспис, в магазинах дешевле он если они его с огромных ведер фасуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
корм вроде тетра, я тоже у девочки брала она его тоже фачует и выходит дешевле. Я видать сердобольная, кормлю раз в день :lol: . Буду тогда тоже раза 2 в неделю, а то так и подумала что раз не съедают значит много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 3 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах