Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
аквариумистика, том 10й юбилейный
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scaturigo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:13     Ответить с цитатой

пузяка
Некоторые гидробионты и растения вещи не совместимые.
Так что определитесь что важнее. Красивая растительная банка или пара птерихов по 20 см.
200 неонов будут лучше смотреться.
А фон клеится не на сухую, только на мыльную воду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Scaturigo
Вы же тоже продаете лаву, или только камни не грунт? Мне кажется он весь такой пыльно грязный, кто его мыть то будет

А акватропик очень даже хороший магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Scaturigo
там же в Акватропике есть, в пакетах по 10 кг разных цветов, но к нему под низ ещё покупать другой грунт нужно, в ДК Чкалова мелкий калиброванный есть в пакетах примерно такой же как лава на вид, и других грунтов много, на Учительской, на площади Калинина, много грунта в пакетах, выбор большой, такого, как я ищу нет,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scaturigo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
Scaturigo
Вы же тоже продаете лаву, или только камни не грунт? Мне кажется он весь такой пыльно грязный, кто его мыть то будет

А акватропик очень даже хороший магазин


Муж продает. И говорит что есть камни и грунт. Но не много.
Ещё коряги есть для маленьких аквариумов.
Сказал что по технологии изготовления грунта он моется. А то что называется "грязь" это самое вкусное для растений. Там все питательные элементы.
И глупо их сливать в канализацию.
Было бы смешно, если начнут мыться грунты Амановские например, или другие питательные
Там столько пыли и земли, и остальной неперегнившей органики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Scaturigo
Я уже писала об этом, но помоему меня так и нн поняли, что это самые сливки для растений.

живу
У вас остатки грунтов, точнее их смесь. Такой черный как у вас видела сегодня в фауне на громова, но была без телефона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пузяка
Студент
Студент

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Восход
Карта № 022186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Scaturigo писал(а):
пузяка
Некоторые гидробионты и растения вещи не совместимые.
Так что определитесь что важнее. Красивая растительная банка или пара птерихов по 20 см.
200 неонов будут лучше смотреться.
А фон клеится не на сухую, только на мыльную воду


Птериков не люблю. У меня анцитрусы. Ну лежит моя душа к вьюнам что мне с этим поделать.
А с помощью проб и ошибок втыкаю в банку растения которые понравяться. Что выживет то благоухает. Конечно не супер смотрится.
Неоны плавали попервой в этом аквасе. Они смотрелись как только вылупившиеся мальки. В мелком аквасе неоны и данио плавали. (По большим просьбам племянниц был отдан в их заботливые ручки совсем недавно).
У меня даже склярии в этом смотряться как шелупонь. Хотя самая большая 25 см. Мечта мечтой. Стремлюсь к лучшему.

А на счет фона. Я знаю как его клеить но когда от акваса и стены 2 см. Могли приклеить (хотя муж был против) только так шваброй. Повторюсь как тумбу поменяем аквас отодвинем и наклеим все по правилам.
Ну я не виновата что во мне живет торопышка и желание возникает спонтанно. Аква у нас 2 мес. Стояла без фона. А потом как шилом в ж...пу хочу и все...
Да и повторюсь для души большая аква.
Вот вчера вот приспичило псевдоморе сделать в зале. Выставлю в зале мелкий аквас в 70 литров. Тогда сделаю все как надо и неспешно. Фон. И т.д.


Последний раз редактировалось: пузяка (Пт Окт 06, 2017 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
в Акватропике растений очень много, аквариумы красивые,
но ещё нужно приходить за покупками когда мама работает, будут детки Вы без покупок уйдёте, они там не продают, а отдыхают, покупатели просто мешают им,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scaturigo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Порой удивляюсь представлению некоторых о том как должно быть)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

пузяка
Ну так нужно было просто лист пластика сзади повесить. Белый, матовый.
В такой банке 19 неонов будет ниочем. А вот их когда стая в 200 хвостов, смотрится совсем по другому.
Лорикариевые тоже разные бывают. Некоторые номерные нормально себя ведут. Правда стоят душевно.
И к сожалению днём эту братву никто не увидит. У них ночной образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
спасибо большое!,
Громова далековато от меня, поищу может у них где филиалы есть,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:36     Ответить с цитатой

живу
Мне память давно уже изменяет там часто работает сам хозяин не помню как его зовут невысокого роста темненький наверно в районе 50 лет Попробуйте к нему обратиться А если вам так не нравится продавцы но и поставьте их на место я не стесняюсь этого

Извиняюсь что без запятых доча на руках текст просто надиктовываю

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

живу
Они по-моему только по левому берегу пойду еще сфотаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scaturigo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Акватропике один из лучших магазинов по аквариумистике.
А их в городе- хватит пальцев на одной руке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пузяка
Студент
Студент

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Восход
Карта № 022186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Цитата:
пузяка
Ну так нужно было просто лист пластика сзади повесить. Белый, матовый.
В такой банке 19 неонов будет ниочем. А вот их когда стая в 200 хвостов, смотрится совсем по другому.
Лорикариевые тоже разные бывают. Некоторые номерные нормально себя ведут. Правда стоят душевно.
И к сожалению днём эту братву никто не увидит. У них ночной образ жизни.


Про пластик не подумала. Мозгов не хватило. Век живи век учись. Ооо.

Про неонов. Если был аквас с ними то смысл еще один. Да и далеко не 20 шт. Хотелось что-то поболе. 😁😁😁 да и муж затопал ногами мне склярии нравятся.... помнится еще лет 8 назад хотел запустить их в 25 литров...🤣🤣🤣 Его мечта сбылась.

Мастик и вправду плавает либо вечером и ночью, ну или когда я подхожу выплывает. А каломоихт и сейчас круги наворачивает. Активность у него после обеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
спасибо!,
с папой не успела познакомиться,
да я сама такая то наставлю лишних ,,, то совсем не ставлю и на ошибки внимание не обращаю, ни на свои ни на чужие, если тема интересная зачем её в урок превращать?
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пузяка
Студент
Студент

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Восход
Карта № 022186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:52     Ответить с цитатой

А когда гости приходят то примерно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 18:02     Ответить с цитатой

пузяка писал(а):
А когда гости приходят то примерно так

а смотрит то как!
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 23 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах