Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
аквариумистика, том 10й юбилейный
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТатьянаТанчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Svistulka
А кто у Вас там живет? Вода загрязняется от перекорма. На несколько мелких рыбок хватит одной маленькой щепотки корма в день.

Водоросли ни в каком виде в аквариуме не нужны. А вот растения - это на Ваш выбор. Не хотите живые - ставьте пластиковые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2655
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Кому нужен корм для петушков? Тетра, полпачки, до 2019 года.
Еще могу отдать ряски и роголистника немножко

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

У нас сейчас три гуппи, два данио и самка меченосца, к ним можно креветок подсаживать или слопают?

Добавлено спустя 30 минут 40 секунд:

корм отдан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 1:00     Ответить с цитатой

Акулочка
Доброй ночи! У нас никто креветок не трогает, живут мирно. В аквариуме меченосцы, гуппи, сомик анцитрус и креветки.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Акулочка
У меня даже с гурами жили креветки хорошо, но было много растений и мха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама казепульки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 016062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Доброе утро! Заметила на рыбке белые точки. Раньше не сталкивалась с таким. Подскажите, что это может быть? Отсаживать надо её или нет? Как лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Мама казепульки
Это скорее всего манка, посмотрите похоже или нет. Отсаживать бессмысленно, надо весь аквариум лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Мама казепульки
Если манка или правильно ихтиофтириоз, то лечится 2-3 дневным повышением температуры до 30° и больше ничего не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама казепульки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 016062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Вроде похоже, но не понятно откуда взялась- ничего и никого нового в аквариум не подсаживала :-(
Спасибо за помощь и с праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 18:58     Ответить с цитатой

А я опять с проблемой :aga-aga: Кто-то мне медленно, но верно поободрал растения в аквариуме... Не тронут только анубиас, лимонник и растение с крошечными листочками. Валлиснерию под корень снесли всю, одни огрызки торчат. У меня живут барбусы (солнечные, алые, вишневые и черные, коридорасы, улитки - ампуляшка, физы, катушки и меланьи). Кто мог такое устроить? Этак я растений не напасусь :o
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Banshee
мои катушки всеядные, из растений роголистник и ряска только выжили, мох не трогают, хотя корма и так хватает,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 15:47     Ответить с цитатой

живу
Ряску кто-то угрохал за два дня, ни листочка не осталось. Роголистник быстро кончился, т.к.жарко...
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2655
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Поменялась с девушкой на креветок, она отдала крошек, 2-3 мм, их тут же сожрали :sad:
Жалко.. был и мох... я их вроде загнала туда...
А моя хелена сожрала отданных ей же улиток :aga-aga:
Ну что, хоть поели :oops:

Разросся мой 10л аквас...
Анубиас подрощенный, см.10-15 высотой, ряски банка и роголистник
меняю на

сомика и креветок подрощенных :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kara_mel
Студент
Студент


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1679
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 017875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Обменяю на креветок шт 20 .Новый мне для аквариума слишком большой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 18:48     Ответить с цитатой

Banshee писал(а):
А я опять с проблемой :aga-aga: Кто-то мне медленно, но верно поободрал растения в аквариуме... Не тронут только анубиас, лимонник и растение с крошечными листочками. Валлиснерию под корень снесли всю, одни огрызки торчат. У меня живут барбусы (солнечные, алые, вишневые и черные, коридорасы, улитки - ампуляшка, физы, катушки и меланьи). Кто мог такое устроить? Этак я растений не напасусь :o


Из всех Вами перечисленных у меня нету только барбусов)) набор растений примерно такой же). Роголистник ряску не успеваю сухопутной черепахе скармливать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама казепульки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 016062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Всем привет! Моя проблема не решилась- воду три дня подогревала до 30'. Так рыба на которой были белые точки стала чистой, но потом появились на другой. И несколько уже умерло, но не поняла- были на ней точки или нет- как-то очень быстро. Сейчас купила антипар-хочу налить. В магазине сказали, что сомы и лягушки могут не перенести лекарство (остался 1 сом и 1 лягушка), их что отсаживать? Ещё есть рыбы, не помню как название тонкие, длинные с красными полосками - с ними что делать? И как лучше заливать антипар - в инструкции 2 варианта кратковременное и длительное лечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 41 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах