Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
аквариумистика, том 10й юбилейный
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Родина-мать
По мне, так вообще не критично. Меня в начале все пугали, что будет много водорослей, напротив окна не ставят аквариум и т.п. А мне его больше ставить некуда было. На этом месте, где сейчас принтер стоит и клетка с хомяком, несколько лет стоял аквариум. Окно выходит на южную сторону. Проблем с водорослями глобальных не было, обычная уборка и подмены. Но, было много растений.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 1:30     Ответить с цитатой

Iana79,
Мирина, уфффф, мерси :give_heart: начну планировать, а то категорично все отзываются, что цвести будет, неустойчивая система

Тогда я еще приду в темку, за советами и вообще учиться, мы новички, рыбок не было
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 1:38     Ответить с цитатой

Родина-мать
Главное не возле батареи ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 1:52     Ответить с цитатой

Родина-мать
в мой аквариум солнце попадает, немного его комнатными цветочками немного загораживаю, убирала с солнца совсем, не понравилось, в аквариуме много травы, рыбам есть где от солнца спрятаться, подменивать воду нужно и фильтр мыть, чтобы чистая вода была,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 8:42     Ответить с цитатой

Родина-мать
Марфа Казимировна
Не поверите, у меня батарея там же, прям под окном, рядом с аквариумом получалась :-) . Всё нормально, все живые :oops: .

Про мыть фильтр. Мыть его надо в воде, которую слили из аквариума, потому что там полезные бактерии, если мыть водой из-под крана - все бактерии убиваются. И по новой будут заводиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Мирина
да, я мыла мыла фильтр в слитой воде, не долго правда, потом перезапускать аквариум пришлось, вода зеленеть стала и перестановка аквариума, так, чтобы солнце на него не попадало не помогла,
мой рецепт в разные дни менять воду и мыть фильтр, губку фильтра ещё хорошо выстукивать оттуда столько грязи вылетает,
в моём аквариуме перенаселение, по-этому для чистой воды только такой рецепт подходит,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 12:16     Ответить с цитатой

тоже аквариум стоит на бывшем подоконнике, напротив окна выходящего на восток и около батареи. :haha:
на задней стенке аквариума наклеен фон.
немного сокращено по длительности освещение, иначе водоросли начинают одолевать на стенках

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Мирина
подальше от батареи (неепрекрываемой) рекомендуют, так как вода становится 30 градусов, а то и вы ше, и рыба просто перегорает, метаболизм увеличивается и воду только охлаждать, но бывает что батареи не особо греют или можно перекрыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Про перегрев - это понятно. Но не замечала такого :idontno: . Батарея хорошая, ещё не менянная - чугунная. Градусник был, всё в пределах нормы было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):


На фото справа планируемое место для аквариума


У нас батарея радиаторная слева по центру, регулируемая. Я жару не люблю, поэтому топить она точно не будет

А вот кондиционер планируем, тоже с ним вопрос

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Вообщем вы меня успокоили, девочки, не столь категорично все, планирую дальше, изучаю инфо :)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iana79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Родина-мать
Кондиционер - это супер круто)) Летом - просто спасение, не нужно ни охлаждение в аквариум колхозить, ни переживать из-за перегрева).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Iana79
Да... В аквариумах сейчас жара.... У меня все термометры показывают 29.5 не зависимо от объема. Много. И спасения нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Enn2010
У меня также, кормлю почаще, но порции меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Iana79, крууууто! Это вообще отлично, а то я голову ломала как поставить его ) А мне наоборот сказали, что заморожу :haha:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Родина-мать
Я когда свой аквариум запускала, подробно изучила тему со светом.
Рыбам не нужен ПРЯМОЙ солнечный свет, кратковременное солнышко вполне достаточно, ведь в природе солнце не светит круглые сутки, а посмотрите как рыбы играют на солнце, это загляденье )))
У меня аквариум стоит в углу так же как и у вас. Лишнее солнце убираю шторой.
Заводчики сортовых Гуппи рекомендуют рыбкам дневной свет, чтобы окрас был ярче.
Я своим даю солнце на 1,5 часа утром (у меня юго-восточное расположение окон). Дополнительный свет летом вообще не включаю, хватает от окна. В тоге растения растут как на дрожжах, прополку делаю каждый два месяца (роголистник и ряска, яванский мох - никому не предлагаю так как очень много улиток, анубиас так вообще разросся за 3 месяца, буду рассаживать)

Да летом в аквариуме жарковато, но тёмная штора и подмена 1 раз в неделю спасают. А кондёр это супер вещь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 53 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах