Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Бискотти
флешмоб с 22 по 28 мая 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 19:35     Ответить с цитатой

ИРРА

gogogo! gogogo! gogogo! gogogo! gogogo! gogogo! gogogo! gogogo!

Хочу, хочу и эти по вашему рецепту приготовить :oops: :love_sibmama: yahoo
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Natty_S
:pyatak:
По опыту скажу,что бОльшее кол-во масла может придать тесту рассыпчатости (по аналогии с песочным тестом),а вкусу жирности. С молочными составляющими - изделие более мягкое и "сливочное".

А так же, чтобы снизить калорийность можно вместо сливочного масла/маргарина добавлять в выпечку пюре из бананов или пюре из яблок.
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 9704
В дневниках: 14284
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Бискотти, ммммм, обожаю их.

одно из любимейших сочетаний - кукурузные с фундуком

делаю по рецепту Vikany, с небольшими изменениями - у меня они безглютеновые, соотв. и муку беру безглютеновую.

на выходе имеем супер-вкусняшку красивого золотистого цвета (благодаря кукурузной муке):

КУКУРУЗНЫЕ БИСКОТТИ (БЕЗГЛЮТЕНОВЫЕ!)



сам рецепт, мои изменения только в ингредиентах, указала в скобках

Скрытый текст:
1 1/3 ст фундука
110 г сливочного масла комнатной темп.
1 ст сахара
2 больших яйца
ваниль
2 1/3 ст муки (у меня – 1 стакан кукурузной муки, 1 1/3 стакана мучной безглютеновой смеси MixB)
3 ст л несладкого какао (у Вики в рецепте есть, но я его в эту вариацию бискотти не кладу)
1/2 ч л соды
1/2 ч л разрыхлителя
1/8 ч л соли

Разогреть духовку до 190, орехи выложить на противень и поставить в духовку на 8-10 минут. Затем горячие орехи высыпать в чистое кухонное полотенце и потереть орехи через полотенце, чтобы снять кожицу. Температуру духовки снизить до 165.

В миске взбить масло и сахар до получения пышной массы. Добавить яйца и ваниль и взбивать до получения однородной смеси. В другой посуде перемешать муку, какао, соль, соду и разрыхлитель. Мучную смесь добавить к масляной, перемешать. Половину орехов порубить ножом. Рубленые и целые орехи добавить в тесто, перемешать.

Тесто разделить на 2 части. Из каждой части сформировать поленце и переложить на противень, покрытый пекарской бумагой. Поленца слегка приплюснуть. Печь 25-30 минут, затем поленца остудить 10 минут и острым ножом нарезать на кусочки толщиной 1-1.5 см. Температурy духовки снизить до 150, бискотти переложить на противень и снова поставить в духовку на 25-35 минут. Бискотти остудить и сложить в плотно закрывающийся контейнер.




Последний раз редактировалось: Хлорка (Пт Май 26, 2017 20:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Тыквенно-кукурузные с какао, по мотивам рецепта ИРРА


Тыквенное пюре около 1/2 стакана (тыкву запекла в микроволновке и блендером измельчила)
цедра апельсина
2 яйца
сахар около 4 ст. л. в жидкое тесто и 2 ст.л. перед формовкой
Мука кукурузная 1 стакан
Отруби разные 4-5 ст.л.
Мука пшеничная 1,5-2 стакана
Масло растит. 1 ст.л
Цукаты ананасовые и семечки
Какао 1-2 ст.л.
Разрыхлитель ( я брала сода 0,5 ч.л. и лимон.кислоты на кончике сухой)

Тыкву, яйца, сахар, цедру, щепотку соли смешать. Добавить отруби (можно без них), муку кукурузную. Перемешать. Понемногу вводить пшеничную муку. Когда станет густое тесто, отложить часть и добавить в нее какао и семечки, муку при необходимости. Перемешать. В светлую часть добавить цукаты и еще муки, чтобы можно было сформировать батончик.
Тесто на 2 части, светлую "лепешку" положить "колбаску" с какао. И сделать батончик. Выпекать до готовности при 180-200 гр. (около 20-30минут). Чуть остудить, нарезать и снова запечь с каждой стороны минут по 5.
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ja-brunetko
Студент
Студент


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 1845
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Я наконец-то тоже вдохновилась поучаствовать в ФМ
Мои бискотти по рецепту ИРРА

Рецепт такой же, только без яблок
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Ja-brunetko
какие буханочки аппетитные :give_heart:
я бы съела еще до нарезки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 16:51     Ответить с цитатой

kseshenka
Мои мужички так и съедают одну буханочку горячую :lol: , а вторую отбираю, чтобы порезать и поджарить. :lol:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Тоже приготовила по рецепту Ирра :-)



Божественно вкусно :in_love: Почему- то думала, что это сухарики, а это прямо бисквиты какие- то получились :-)
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Ja-brunetko
Никитина М.
Очень красивые бискотти получились! :in_love:

Никитина М.
Тесто-то практически бисквитное ;) !
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 19:26     Ответить с цитатой

ИРРА
Они на вкус лучше, чем на вид ;)
На первый взгляд, бискотти выглядят как сухари с изюмом, в советское время такие в коробках продавались :haha:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Юххххууу. Опять приготовила (второй раз за ФМ) бискотти , твороженные по рецепту несравненной ИРРА. СПАСИБО БОЛЬШОЕ , что делитесь своим опытом с нами ))))
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rima585
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 1435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 11:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое за рецепт! :give_heart:
Сделала бискотти по вашему первому рецепту. Вкусно) Теперь хочу попробовать творожные.

Добавила яблоко, курагу, вяленую грушу и кедровые орешки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Rima585
Спасибо за добрые слова и чудесные фотографии! Очень рада, что все у вас получилось и что бискотти понравились. Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana-sun
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 1779
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Сделала бискоти по рецепту ИРРА, творожные. Только наполнением у меня было, что дома нашла, замороженная малина и ирга. Получилось очень вкусно.
Спасибо ИРРА за рецепт :-) Готовится легко и просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 14:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Мои творожные бискотти. Добавила курагу, тыквенные семечки, ядра абрикосов и яблосное пюре. Отличный способ накормить ребенка творогом, он там вообще не чувствуется. Мне все больше понравились традиционные бискотти.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах