Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детский медосмотр перед садиком и школой
Тест-драйв на Сибмаме: Городской центр медосмотра

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:35    Заголовок сообщения: Детский медосмотр перед садиком и школой Ответить с цитатой

Мы вернулись в Городской Центр Медосмотра: наши друзья совершенствуются, а мы продолжаем знакомить вас с этим замечательным медицинским учреждением.

На этот раз там побывали Игорь, который впервые пойдет в детский сад, и Лера, которая в сентября пойдет в первый класс. Ну а их мамы написали объективные отзывы!

ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР МЕДОСМОТРА
Проходим медосмотр в садик и школу не для галочки






Ссылки на предыдущие тест-драйвы ГЦМ - под спойлером:

Скрытый текст:
24.07.2017
ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР МЕДОСМОТРА: ДЕТСКИЙ МЕДОСМОТР ПЕРЕД САДИКОМ И ШКОЛОЙ. Второй тест-драйв!

Наш сегодняшний тест-драйв будет особенным. И дело не только в том, что мы снова тестируем медосмотры перед садиком и школой в Городском центре медосмотра, чтобы удостовериться - замечания сибмам услышаны, и качество предоставляемых услуг стало выше. И даже не в том, что на наш тест-драйв пригласили весёлых ростовых кукол из центра океанографии и морской биологии «Дельфиния»...

А в том, что главными героями станут Дима (6 лет) и Маша (3 года), которые готовятся к поступлению в школу и детский сад. Устами младенцев глаголет истина!



[Читать статью полностью]




22.05.2017
ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР МЕДОСМОТРА: ДЕТСКИЙ МЕДОСМОТР ПЕРЕД САДИКОМ И ШКОЛОЙ

С чем у вас ассоциируется детский медосмотр? Очереди, капризы, гонка по кабинетам и раздражение на тех, кто хочет пройти без очереди и говорит: "Я только спросить"...
Сибмамы протестировали новый формат медосмотра, когда в свободное воскресенье за несколько часов можно пройти всех необходимых специалистов и сдать анализы в одном месте. При этом приемы ведутся согласно электронной очереди, ожидание сведено к минимуму, можно выпить чай и угоститься вкусняшками. С детьми играют аниматоры, показывают им фокусы, рисуют аквагрим и, самое главное, веселят во время сдачи крови.
Наши сибмамы убедились сами в отсутствии слез и очередей, протестировав медосмотр в формате детской площадки выходного дня.



[Читать статью полностью]


Отредактировано модератором Никитинка 06.07.2019


Последний раз редактировалось: Женни (Пн Июл 24, 2017 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
darya-545
Студент
Студент


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 1528
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Проходили тут мед.комиссию в садик в октябре 2015. Ребенок здоров. Через полгода выяснили, что у нее плосковальгус и астигматизм. Позвонила в центр по этому поводу, сказали, что они это не смотрят. Грубо говоря, сказала девушка, смотрят слепой или зрячий ребёнок. Так что если нужна только справка, то всё хорошо, быстро выдают, но детей смотрят "На отвяжись". Жаль... Так всё хорошо начиналось.
P.s. про астигматизм - врачи говорят, что это врожденные и на том осмотре он уже был. Нам очки прописали на постоянку...
Ну и плосковальгус не мог появиться "вдруг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 17:02     Ответить с цитатой

Направленность центра понятна мне. Это не диагностический центр. Хотите обследований содержательных, тогда нужно обращаться в поликлинику и брать направления к узким спецам и пр.

У меня такой вопрос - можно ли в данном центре получать справки для школы и сада? Мы к примеру, в большинстве случаев лечимся самостоятельно дома, в нашей поликлинике расчудесной по 2,5 ч в очереди сидеть с детьми после болезни не хочу. Хочу прийти, чтобы осмотрели и выдали справку в школу по типу, переболел ОРВИ, здоров, мед.отвод от физ-ры на неделю.
Если да, то сколько стоит это бумажка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARGO-X
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 296
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Уважаемая darya-545!

Ответ на Ваш отзыв был подготовлен главным врачом ГЦМ Баяндиной Т.О.
В обязательный объём медосмотра детей для поступления в детский сад не входит осмотр травматологом-ортопедом, согласно Приказу 1346. Диагноз плоско-вальгусной стопы, о котором упоминается в отзыве может определить именно травматолог-ортопед. Данного врача в 2015 году в нашем Центре не было даже в штате, т.к. он появился только в 2016 г. с началом медосмотров детей перед школой. Тогда же был приобретен компьютерный плантограф для исследования стоп у детей на предмет плоскостопия и других деформаций стоп. Поэтому данный диагноз и не мог быть поставлен на медосмотре перед садиком. Поэтому данный диагноз и не мог быть поставлен в рамках детского медосмотров перед садиком.
Диагноз астигматизма в рамках детского скринингового осмотра детей самого младшего возраста (2-3 лет), да и детей постарше на фоне усталости или эмоциональной нагрузки представляет определённые сложности. Дети этого возраста плохо выполняют просьбы врача, не могут фокусировать взгляд в одну точку, плохо отвечают на вопросы врача. Поэтому определение диагноза простой миопии без астигматического компонента уже затруднительно, а тем более астигматизма. Для постановки такого диагноза у детей требуется специальное оборудование и наличие достаточного количества времени для работы с ребёнком - не менее 30 минут. А это уже консультативный приём, стоимость которого примерно равна стоимости всего медосмотра.

В "Городском центре медрсмотра" специалисты для проведения детских медосмотров специально подбирались опытные, умеющие работать с этой особой категорией маленьких пациентов. А весь стиль нашей работы в данном проекте исключает какое-либо не добросовестное или формальное отношение со стороны врачей и всего персонала Центра. Напротив, мы всеми силами стараемся сделать так, чтобы у нас понравилось каждому маленькому пациенту и конечно же его родителям. Но к сожалению, медосмотры не могут заменить полноценной консультации специалиста и быть к ней приравненной.
Желаем здоровья Вашему малышу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARGO-X
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 296
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Лёля, добрый день!
Справку после болезни может выдать только тот врач, который наблюдал и вел ребёнка в течение всего заболевания. Когда ребёнок выздоровел, врач, увидевший ребёнка впервые может дать только заключение, что он здоров на сегодняшний день, а чем он болел, сколько не посещал детский сад, было ли это инфекционное заболевание или нет, мед.отводы от каких прививок и на сколько нужно установить после болезни не лечащему врачу установить невозможно. А детскому саду в справке нужна информация как раз о том, чем болел ребёнок, какой период времени не посещал детский сад, был ли в контакте с инфекционными больными и установлен ли временный отвод от прививок. Придумывать ребёнку диагноз со слов родителей врач, не видевший ребёнка во время болезни, не имеет права. Поэтому, увы! Поликлиники избежать не удасться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:50     Ответить с цитатой

MARGO-X
Да, в том то и дело, что удавалось :)
Просто тепеоь далеко живём от того центра, где брали такие справки, ищем, где ближе :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noyabrskaya
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 8602
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский (ориент. Кропоткина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 1:28     Ответить с цитатой

Лёля, чудная Вы) спрашиваете о "липовой справке", еще и так открыто))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ленёк
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 1001
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-он.
Карта № 017712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 4:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте,а психиатр тоже входит в перечень специалистов у вас в центре для прохождения комиссии в садик или нужно ехать на инскую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARGO-X
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 296
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 11:25     Ответить с цитатой

ленёк
В "Городском центре медосмотра" психиатр не входит в перечень специалистов.
Если это у вас обязательное условие для предоставления медкарты в садик - его нужно проходить отдельно на Инской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Мы по работе тут проходим комиссию. Выше пишут, что нет психиатра. Как это нет, когда там, то невролог за троих: наркологом, психиатр, и сам невролог(2015 г) и вот в это понедельник мы там были, сидела бабуля, за психиатра и нарколога.
Да, быстро....но комиссия для галочки, нового вы о себе там ничего не узнаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MARGO-X
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 296
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 9:47     Ответить с цитатой

N_talis

Осмотры для детей перед детским садиком и школой проходят по воскресеньям – это отдельный проект, никак не связанный со взрослыми медосмотрами в остальные дни недели. В нем участвуют совершенно другие врачи-специалисты, которые работают исключительно с детьми, приходят только по воскресным дням, а в остальные дни недели работают в других детских медицинских учреждениях города как государственной, так и частной системы здравоохранения. В данном случае сравнение детских воскресных медосмотров и медосмотров работников производственных предприятий в другие дни недели некорректно.
И информация для справки: врачи-психиатры и психиатры наркологи (для взрослых) очень часто имеют сертификат по обеим специальностям, как и в нашем Центре, что дает право вести прием по двум медицинским направлениям. Поэтому для удобства пациентов прием данных врачей объединен в единое целое и сокращает время прохождения медосмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARGO-X
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 296
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамы!

ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ТРИ ВОСКРЕСЕНЬЯ И НЕСКОЛЬКО МЕСТ В ИЮНЕ (11.06, 18.06 И 25.06), когда вы можете пройти детский медосмотр по специальной сниженной цене!!!

Медосмотр в САДИК - 2 490р. (с 01.07 - 3 500р.)
Медосмотр в ШКОЛУ - 3 990р. (С 01.07 - 4 990р.)

Запись по телефону: (383) 209-03-01, 328-01-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadegko
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2188
В дневниках: 3101
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 21:35     Ответить с цитатой

ПРоходили с сыном медосмотр в этом центре в 2015 году для сада. ПО мне, так очень удачный проект ;) и экономически выгодный для родителей. Проблемы своего ребенка я знаю, у специалистов наблюдаю, об этом, кстати, есть возможность изложить и на медкомиссии, все специалисты об этом уточняют. Поэтому, я не ждала здесь дотошных глубинных обследований. А для карты в сад очень даже достаточно. А главное за раз и быстро (за 1ч 40минут мы прошли). В этом 2017 году не раздумывая, пришли снова с дочкой! :give_heart: Процесс , мне кажется, стал более отлаженный: специалисты по два принимают (т.е. 2 педиатра,2 хирурга и пр.)-времени еще меньше потратили :-) , оценили мы с дочкой и "угощение" после анализа крови 5ballov -отличная идея! :in_love:
Доктора все приветливые, добродушные :give_heart: Так что никаких негативных эмоций-сплошной позитив :-) Спасибо.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентия
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 6044
В дневниках: 174
Откуда: пл. Станиславского, Ленинский р-он
Карта № 031213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Проходили медосмотр к саду в прошлое воскресенье 25.06. Статьи этой до этого не видела, т.к. узнала об этом центре из другого ресурса. Позвонила, в принципе рассказали все про телефону, кроме того, что кровь берут из вены. Как по мне так это перебор для малышей. Если бы об этом сообщили по телефону, то я лучше сдала с ребенком кровь из пальца в другой лаборатории и принесла анализ с собой, чем это все обернулось жутким стрессом моему ребенку...
Подводя итог: центр хороший, все здорово и быстро, но предупреждайте посетителей о том, что кровь берут из вены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина L (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Проходили медосмотр перед садиком 01.07.2017. обстановка создана благоприятная для деток. Самое неприятное, что у малышей берут кровь из вены (в поликлиниках обходятся кровью из пальчика). Для ребенка данная экзикуция наприятна и вызывает жуткий стресс. После процедуре ого кабинета малыши долго не могут успокоиться и соответственно поход по специалистам сопровождается слезами. Хотя детки все разные, и кто-то все воспринимает спокойно.
Удивило то, что находятся посетители, умеющие поругаться и выяснять отношения даже с учетом электронной очереди. Думают, что кто-то из опередил.... Уважаемые посетители, не думайте о других плохо и подобные мысли не коснуться вашей персоны.
В остальном все замечательно. Удобное сочетание необходимости прохождения врачей, дня предоставления данной услуги и стоимости.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах