Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши любимые петунии 25
Лето идет вприпрыжку, а зима — вразвалочку.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Tusiya
Спасибо еще раз, записала, буду пробовать разные способы. Если не секрет, что вместо огородной земли добавляют в подвесные кашпо вместе с вермикулитом и классманом? Покупной для цветов грунт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Tristy
Да, можно что-нибудь типа терра-виты, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Tusiya
Наташ, а у тебя какие подвесные кашпо, что ты переживаешь за их вес?
Почему спрашиваю, просто я тоже пару лет назад переживала, но оказалось напрасно) У меня кашпо на 7 л, а они ТАКИЕ тяжелые, особенно после полива, что мне было страшно их вешать, но совершенно напрасно.
В этом году (уже в прошлом, получается) заполняла их смесью из огородной земли, компоста и немного вермикулита. Даже без кокоса! (забыла купить)
Все нормально, висели как влитые. Это был уже второй год их использования.



У меня вот такие кашпо (диаметр 27 см, объем 7 л)

Там под ободком, за которые крючки цепляются, сделаны ребра жесткости и они не дают ободку отгибаться (слышала, что раньше была такая проблема). Выглядит это примерно так (ребра по всему периметру через каждые 2,5 см, а в местах крепления крючков через 1 см):


Еще в прошлом году брала в СП в Ани Энн кашпо на 4,5 л, там ребра только в местах крепления крючков, но этого более чем достаточно, ведь они гораздо легче.


В общем, если у кого такие же кашпо, можно заполнять любым грунтом, думая о весе в последнюю очередь. Два года проверяла сама лично :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Да, эти горшки очень удобные, тоже заценила их прошлым летом.
А то у меня в позапрошлом году два горшка, купленные в Мегаполисе не выдержали даже одного сезона, мало того, что ободок отгнулся (муж потом насквозь их сверлил, так у одного сам крючок выгнулся, и бахнулся у меня этот горшок на крыльцо, благо никого в этот момент под ним не стояло :haha:
А еще есть с металическими цепочками, у них другая беда, они под тяжестью все деформировались, из круглых в какое-то недоразумение превратились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Mama Lanya
И не только такие Аня.
За эти не переживаю. :-)
У меня ж до этого были корзины, которые я потом ротангом оплела.
Сейчас фото попробую найти.
Скрытый текст:

Вот эти

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Twilight
Tusiya
О как, девочки! У меня таких с цепочками нет, но я думала, что они понадежнее пластиковых, а оно вон чего оказывается. Буду знать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18421
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Аня, у меня кашпо точно такие же на 7 литров, тоже стараюсь сделать их полегче, но этим летом два всё таки разбилось, упали. :idontno:
где-то девочки писали свою систему крепления подвесов этих кашпо, надо будет что-то нынче думать, а то это будет их 4-тое лето уже, пластик есть пластик :aga-aga:
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Скрытый текст:
Они надёжные, но тяжеловаты. Аж выгибает, если обычная земля и полить их еще. :aga-aga:
И вообще, были сначала же из коковиты, хоть и складывала в них пленку, стали стрАашные жуть. Часть оплела, в часть купила всё-таки новую коковиту. Зато объем хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Я цветы сажу в огородную землю, поэтому кашпо с пластиковыми креплениями мне вообще не подходят. Есть 4 горшка, которые коковиты. Коковиту выбросила и просто горшки ставлю в них и подвешиваю.
Прошлой зимой нарукодельничала из макраме подвешивалки :-) . Вот такие примерно, фото инэт

Сделала их из толстого шпагата. Быстро и бюджетно и не падали горшки ни разу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 14:34     Ответить с цитатой

marusja0109 писал(а):
Mama Lanya
Аня, у меня кашпо точно такие же на 7 литров, тоже стараюсь сделать их полегче, но этим летом два всё таки разбилось, упали. :idontno:
где-то девочки писали свою систему крепления подвесов этих кашпо, надо будет что-то нынче думать, а то это будет их 4-тое лето уже, пластик есть пластик :aga-aga:

Да, Лен, тоже сижу думаю, что конечно с каждым годом использования они прочнее не становятся... Подумываю крючки новые купить как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
Twilight
Tusiya
О как, девочки! У меня таких с цепочками нет, но я думала, что они понадежнее пластиковых, а оно вон чего оказывается. Буду знать :give_heart:

У меня не коковиты, а пластиковые с мет. цепочками, вот пластик весь и повело волнами. Всего три года им, не знаю продержатся еще год или нет :aga-aga:

Вот нашла фото, где горшок видно.
Скрытый текст:


yul81-05
Хорошая идея с макраме, я правда не умею, но наверное при желании можно освоить :haha:
Толстый шпагат, это какой, не тот, который в садовых магазинах продают моточками? еще толще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Ой, про макраме) Я в первый год, когда боялась свои горшки подвешивать, тоже сплела одному горшку "поддержку" из макраме. На даче был серый шпагат, ну и за пару часов наваяла))


Но не понадобилось - все лето горшок отлично провисел, а эти нитки даже не в натяг были, и я их на следующий год обрезала, чтобы вид не портили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18421
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Хороший вариант, Аня! :pyatak:
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Twilight
да, такой. Я белый брала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 21:09     Ответить с цитатой

добрый вечер, девочки подскажите в каком интернет магазине с доставкой можно взять семена петунии серии опера, ни в одной сп что то не собирается ничего

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

в леруа в этом году вообще глухо, только аэлита, даже биотехники нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах