Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши любимые петунии 25
Лето идет вприпрыжку, а зима — вразвалочку.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Ximera82 писал(а):
Девочки, решилась на закупку петуньи в егорках, посоветуйте пожалуйста серию чтобы шапочками все в цветах листвы не видно. Тара у меня ведра 5 литров и подвесные кашпо с коковитой


по своему опыту могу сказать, мало купить хорошие сорта, нужно еще хороший грунт, хорошие удобрения ,правильно место выбрать.
есть девочки у которых любой сорт цветет шикарной шапочкой, а бывает люди посадят в огородную землю, ни разу за лето не удобрят и ждут чудес!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Ximera82 писал(а):
Девочки, решилась на закупку петуньи в егорках, посоветуйте пожалуйста серию чтобы шапочками все в цветах листвы не видно. Тара у меня ведра 5 литров и подвесные кашпо с коковитой

В такие небольшие объемы кустовушки нужны, или компактные полуампели.. Я в такие только калиброшки сажаю :oops: , петунии от 7 литров у меня, так что по вегетативным кустовушкам не спец. Но вот вижу, что девочки там хвалят серию Origami (они махровые). Origami Lavender Touch и Петуния Origami Watermelon уже несколько человек похвалили.
Mystical Cha Ching посмотрите, ее многие любят и давно.

Еще посоветовала бы Ray Salmon (у меня росла 1 шт в 7 л), но ее нет в предложениях... Может еще появится, кто его знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Цитата:
В такие небольшие объемы кустовушки нужны, или компактные полуампели..

Наверное так и есть.
А бланкеты у нас кто? Вот они в 5 литрах нормально росли, терпимо.
Вот тут над скамейкой (не сбоку от неё), все в 5 литрах. *небо*- 2 горшочка.

сурфиния лайм-грин в 5 литрах.
Скрытый текст:



И бланкеты 2 кашпо по 5 л.
В этом году белая фанфара в 5 литрах ютилась.
Вот тут, над красным бальзамином. Потом её домой забрала, так и сидит в 5 литровке на балконе. Поливать забываю.(
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Onli You
Во, я так и знала, что у тебя есть успешный опыт размещения "крупномеров" в 5 литрах! ЖрдщзЖ :4U:
(но тут нам всем остальным надо понимать, что у Оли золотые ручки, а себя надо оценивать адекватно - лично мне ее результатов добиться сложно)

У меня бланкеты росли по 1 шт в 18 л, а сурфиния Green Edge Lime 1 шт в 25 л :4u:


Бланкет Роуз откровенно отставал от Виолета, уж не знаю почему - условия абсолютно одинаковые были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Вот Анечка, о чем я и писала выше. Есть люди золотые ручки, а есть, которым учится и учится!! :victory:

п.с Но, учится никогда не поздно и как показывает эта темка, иногда у новичков такие шикарные результаты :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:29     Ответить с цитатой

И вот кстати, хочу порекомендовать кустовушку из семян - Мерлин Вайт. Сама выращивала ее первый раз по рекомендации Ани Анюта* - в полном восторге от нее! Растет пышным шариком, листьев не видно, ни разу не прищипывала и не стригла, цветы выдает не переставая. Один минус - в ОГ на клумбе от дождей цветы сразу портятся, затяжные дожди вообще не держит.
А под навесом вот такая красота все лето:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Onli You
Оля, привет!
А как часто ты поливаешь петунии в 5-ти литровках?
У меня так даже тары такой нет - 5 литров - бываю на даче только по выходным,
пока приеду всё засохнет. Правда этим летом было столько дождей, что раз в месяц поливала. :haha:
С учетом нашего короткого вегетативного периода, в 5 ти литрах быстрее вырастет и зацветёт петуния.
Если есть возможность регулярного полива и подкормки - супер вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Mama Lanya

Цитата:
У меня бланкеты росли по 1 шт в 18 л, а сурфиния Green Edge Lime 1 шт в 25 л :4u:

Ух! :-o
Мне твой результат гораздо больше нравится! ЖрдщзЖ
И ракурс для фотографирования правильный выбран! :pyatak:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Tusiya
Всё верно пишешь, Наташ! :give_heart:
Раз в неделю мало, конечно. Если ещё и лето сухое, не вариант. :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Сурфиния Green Edge Lime прекрасная!
Бланкет роуз отставал бланкет Zinfandel при одинаковых условиях.
Вот у меня тара такая же, в основном от 18 до 100 литров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natka30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 232
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Onli You



Я просто в восторге от ваших результатов Олечка! :in_love:
Композиции шикарны! Да еще в таких объемах(5л Бланкеты)! Я сражена! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Natka30
Спасибо, Наташ!😘🌹
Это прошлогодние цветочки. Погода способствовала. В этом году и погода, и моё невнимание привели к тому, что и показать нечего!(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 19:47     Ответить с цитатой

абракадабра писал(а):




Всё, поняла теперь кто такие шикарные петунии около наших домов садит!!! :give_heart: :give_heart:
Я живу в 74 доме, напротив вашего, двор один у нас. Я еще подумала: неужели ЖЭУ садит такие петунии? Удивилась очень, знаю, сколько стоят они и знаю вкус нашего ЖЭУ.
Можно судить о корявых циниях, которые они везде пихают, и которые потом сохнут страшно. :eek: Еще лучше календула, которая в прошлом году росла в вазонах около нашего второго подъезда, жуть. В этом году я тоже сама оформила вазоны. И что вы думаете: в первый раз две петунии выкопали, привезла с дачи, подсадила, второй раз еще пару вкопали. Причем аккуратно, лопаткой. Явно не бомжи... Завелась какая-то гадина. Я опять подсадила. Сейчас уже все засохло почти. Ну а когда я стала не досчитываться ВАШЕЙ красоты!!!! Я чуть не плакала. Сначала у парковки выкопали две штуки, потом еще одну, потом еще четвертую. Ну а уже ближе к августу около ЖЭУ! Я пошла в ЖЭУ, давай там жаловаться. Мало того воруют, еще и не поливают! Водила по двору тетеньку, которая заведует техничками и она же поливом цветников. Мне в Жэу сказали, что всё зависит от нашей гражданской позиции! Вот! Пошла тоже смотреть камеру на парковке. Охранник тоже любит цветы и тоже негодовал по этому поводу. Но в темноте тоже ничего не разгядеть на камере.
А женщину эту надо распечатать. Есть у меня одна мысль. Она как по телосложению?
Мне интересно, она их куда девает? Ладно в мае, в июне, но кустяру в авгусе куда можно приткнуть? Капец!!!! У меня прямо руки опустились.
Посадила сейчас вместе два пузыреплодника на газоне, Голд и Хамелеон, что бы переплались и росли разноцветные. Перед этим сирень Колесникова еще садила. Не дай бог какая сволочь выкопает!
В прошлые годы у нас работала на озеленении пожилая женщина, в этом году ее не видно, охранник сказал, что она ушла работать в дома через дорогу. Интересно почему? При ней в принципе более менее порядок был. Кто интересно занимается у нас разными МАФами из металла на углу вашего дома? Где фрукты продают?
Предлагаю объединить усилия, разные... :-)
Вот что у меня получилось.
Здесь уже какие попало петунии, хотела сделать все в сине-голубом цвете, пришлось досаживать, лишь бы не пусто было.


Ну а это попробовала ипомею для зелени с петунией посадить. Не очень хорошая идея.. (((


:give_heart:
По поводу нашего вора мы уже списались...Ну что, будем на следующий год опять петунии возле дома высаживать?
Я вот для себя еще не решила.
Но т.к. мама попросила у них плантацию мою уменьшить, видимо захочу посадить и возле дома :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Тут уже во всю закупка идет. Я тоже вчера заказала.. :haha: :haha: Куууучу. Еще и семена хочу.
На балконе бланкет еще не замерз, только не политый совсем сидит, уже подумываю выкопать и в стакан на окно :haha: , вредно мне читать темку нашу, всякие полезные советы, а потом муж в зарослях, как на картинке :-)
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:19     Ответить с цитатой

А и ещё раз про ампельную петунию в маленьком объеме земли.
В августе на улице октябрьской телефоном сфотографировала.
В горшках литров на 5, не больше.

Правда, они через неделю уже загнулись.
А вот эти на Урицкого в мае показывала.
В середине мая фотографировала. Горшочек не больше 7 литров. Может быть и меньше.

Это они же 18 августа

И сегодня нажала на спусковой крючок телефона, не поленилась :hvalu: :-D
Темно, правда, уже было. Но видно, что вполне ещё и ничего!
Может быть какая фея над ними колдует? Но вот такой результат есть. :aga-aga:


Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Onli You
Красотаа :in_love:
Onli You писал(а):
Может быть какая фея над ними колдует?

Ловкость рук, и никакого мошенничества :haha:
Удобрения и своевременный полив-уход, и нет ничего невозможного :flowers:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Девушки, прошу подсказать по объему земли для петуньки. В первом посте почитала, но нет там моих (либо не могу правильно соотнести свои сорта к данному списку). Купила я семена Петуния крупноцветковая Ультра F1 Блю Стар и Петуния многоцветковая Дебонэйр F1 Лайм Грин. Как определиться с тарой под нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 63 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах