Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши любимые петунии 25
Лето идет вприпрыжку, а зима — вразвалочку.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Не могу утверждать, но что то сомневаюсь, что кто то их там удобряет. :nea:
Зайти попытать что ли? ;)
Поливать, поливают, конечно! И тротуар до сих пор с шампунем драют! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Машунда писал(а):
Девушки, прошу подсказать по объему земли для петуньки. В первом посте почитала, но нет там моих (либо не могу правильно соотнести свои сорта к данному списку). Купила я семена Петуния крупноцветковая Ультра F1 Блю Стар и Петуния многоцветковая Дебонэйр F1 Лайм Грин. Как определиться с тарой под нее?

Это кустовые петунии, т.е. 3-4 л должно быть достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Onli You
Оля, мне кажется, что вырастить в небольшом объеме при регулярном поливе с подкормкой проще. ИМХО
У меня нет возможности ранней высадки и регулярного полива, поэтому выбираю большой объем земли и пол лета жду, когда же они нарастут да зацветут. :aga-aga: А в небольшом объеме как корни коснулись дна емкости - они зацвели. Поливай, да подкармливай. Но, конечно, кто-то умелый ухаживает. :yes:
Если асфальт моют с шампунем, то точно должны петунии кормить :haha:
Зайди их попытай :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Tusiya
У тебя ко всему вдумчивый, научный подход, Наташ! :-D :pyatak:
Наверное так и есть!
Мне вот всё думается, что когда с ними сильно носишься, они и выкобениваются.
Так то ведь петунь давольно таки выносливое растение. В городе висящие подвесы не сильно кто то обихаживает. А растут - цветут - загляденье!
Я вот *фанфару* выдрала с корнем давно и никак посадить нормально не могу.
Ничего! Растёт и так, на старой закваске. Новые побеги гонит! :-D
Умничка моя:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 11:24     Ответить с цитатой

девушки , подскажите как часто вы для профилактики от болезней и чем их опрыскиваете. Как показала практика у меня они часто заболевают. А после лечить не всегда эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Onli You
Видимо, дело еще и в сорте.
Сурово ты с фанфарой :-) , белая?
Gerda
А чем болеют? Может с условиями что?
Болячки просыпаются когда холодно, сыро, тесно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Tusiya
балкон под навесом, солнечный, кормлю постоянно. В ящиках по 80 см и подвесные кашпо на 28 см. Если с хлорозом я в этом году справилась. То с бурением листьев( трипсы?) как то не получается. Если для профилактики опрыскивать, пока нет заражения ,как часто можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Tusiya
Белая, ага!
Про *дело в сорте*, согласна. А когда совсем без сорта, то и ещё живучей! ;)
Gerda
Обычно на всех средствах от болезней и вредителей пишут в аннотации, как часто и проч. подробности.
Цитата:
кормлю постоянно

Вот такие вещи, когда часто, да если ещё не по инструкции, в большом количестве... :aiai: :-D
Очень ослабляют растения. И болячки легко цепляются, и с вредителями бороться у цветочков иммунитета не хватает. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Onli You
Без сорта живучей, да смысла в них нет :haha:

Gerda
Даже не скажу.
Трипсы кушают листочки, должны быть ходы на листьях.
Есть следы?
Или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Onli You
буду осторожна)) Мне все время кажется ,что им там питания мало в ящиках и кашпо. Когда выкапываешь осенью всё в корнях. Я правда простушки садила . Но в будущее лето уже запаслась проф семенами, перживаю заранее :haha: :give_heart: .

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Tusiya
Цитата:
Трипсы кушают листочки, должны быть ходы на листьях.
Есть следы?
Или что-то другое?
кусты пышные ,а листочки начинают ржаветь ,что не сразу увидишь. Не разглядывала. Теперь понимаю надо было. Вот,фото не мое ,но примерно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Gerda
Я поняла, что на будущее разговор. :-)
У меня есть на всякий случай: брексил фе от хлороза; топаз, искра, свитч, квадрис от грибковых инфекций; тепекки, актара от белокрылки; фитоверм, ниссоран от клеща.
В этом году лечить петунии не довелось, т-т-т. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
девушки , подскажите как часто вы для профилактики от болезней и чем их опрыскиваете. Как показала практика у меня они часто заболевают. А после лечить не всегда эффективно.

Ничем и никогда, никакой профилактики. Из болезней только мучнистая роса в прошлом году в августе была, тогда однократно топазом опрыскала и все. Ну и всякие препараты всегда припасены от вредителей и хлороза, пока ни разу не пригодились, тьфу-тьфу-тьфу :ttt:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Gerda писал(а):
Я правда простушки садила .

Аа, так может дело в этом? У нас тут только гибриды у всех :-) Посадить хорошие семена гибрида - самая лучшая профилактика от болезней :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Gerda
Я поняла, что на будущее разговор. :-)
У меня есть на всякий случай: брексил фе от хлороза; топаз, искра, свитч, квадрис от грибковых инфекций; тепекки, актара от белокрылки; фитоверм, ниссоран от клеща.
В этом году лечить петунии не довелось, т-т-т. :-)


во это аптечка, на все случаи

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Asbuka
Самое главное, что не пользуюсь. ;)
Это как с петуниями, начинаешь выбирать и не можешь остановиться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 64 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах