Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Асфиксия в родах
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Последствия асфиксии при рождении Ответить с цитатой

Вот уже три недели после рождения мой ребенок находится в больнице: две недели в реанимации и неделю в паталогии. Совершенно неожиданно моя нормальная во всех отношениях беременность закончилась рождением сыночка с диагнозом тяжелая асфиксия. Сейчас состояние его по сравнению с первыми неделями улучшилось, но все еще далеко от нормального. Пока никто из врачей не говорит к чему нужно готовиться. Читала в Интернете - везде общие слова: массажи, невролог, плавание, задержка в развитии. Если кто-то уже преодолел эту ситуацию или как раз на пути ее преодоления поделитесь пожалуйста опытом: какие могут быть последствия, как уже сейчас начать готовиться - какие обследования понадобятся, какие процедуры, препараты, врачи? Может кто-то уже может посоветовать конкретных врачей или необходимые обследования. Заранее большое спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 16:02     Ответить с цитатой

У нас тоже была асфиксия при рождении, сын уже три недели находится в больнице: две недели был в реанимации, последнюю неделю находится в паталогии, но меня к нему пока не пускают. Врачи пока ничего не говорят, кроме того, что обнадеживать не будут. Может те, кто уже столкнулся с последствиями смогут посоветовать врачей, обследования, инструкторов, которые помогли? Как-то проявляются последствия асфиксии на повседневном поведении ребенка? Действительно ли отставание в развитии есть и насколько оно заметно? Заранее спасибо большое за ответы, очень волнует этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Нам сейчас 9 мес, каких то отставаний я не замечаю. После выписки из больницы диагнозов была целая куча, сейчас ставят ГГС( Гиперт.гидроцефальный синдром в стадии компенсации, это значит что рост желудочков остановился). Ещё невр. говорит что ребенок поздно начнет говорить, поживём увидим. Мы наблюдались у невр. из стационара, 2 курса массажа, сейчас надо 3 раз делать, но мы только что бронхитом переболели, поэтому чуть позже массаж сделаем, занятия ЛФК., ну и конечно куча таблеток. Ещё говорят что бассейн для таких ребятишек очень хорошо компенсирует все невр. проблемы.
Главное верить что всё будет хорошо, и не отчаиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flash-777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 22:15     Ответить с цитатой

У меня сыночка родился тоже в асфиксии 5-7 по апгар,неделю на ИВЛ,месяц в больнице,потом осложнение дыхания в месяц,опять больницы...Что могу сказать,этот диагноз может привести и к ДЦП,а может и никак не отразится практически...Все зависит наверное только от Бога...Мы ,несмотря на очень тяжелое состояние,повторная реанимация была,выкарабкались...Киста была,к полугоду все рассосалось,к году все диагнозы по неврологии сняли,развивались хорошо,по нормам.
Так что нужно верить в лучшее и заниматься ребеночком!В первый год детки очень хорошо все компенсируют!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 2:58     Ответить с цитатой

У нас последствия асфиксии вылезла к 3 годам в виде заикания. Помог логопед. Хотя все равно ребенок очень нервный, обидчивый, плаксивый, сейчас ему 9лет, неуравновешенность остается, врач пожимает плечами и говорит "А что вы хотели? Асфиксия же была..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 8:09     Ответить с цитатой

Ольга К
Нервный, плаксивый или неуравновешенный? Мне кажется это чуть-чуть разные вещи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 11:14     Ответить с цитатой

mama-oksana
я имела ввиду то, что настроение часто меняется. Хотя в последнее время сын сильно изменился. Видимо просто подрос :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Если ваш врач разводит руками и говорит про асфиксию значит можно малейшее проявление нервозности и т.п списать на неё. Я у врача одного спросила какой диагноз у нас основной, она мне ответила- Асфиксия в родах вот ваш диагноз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 16:02     Ответить с цитатой

А я и списываю :haha: То на асфиксию, то на характер, а бабушка говорит, что можно было бы и немного наказать ;) Хорошо, что хоть заикание прошло, а то прям до слез у меня доходило от беспомощности...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 16:12     Ответить с цитатой

Мы пока маленькие характер показывать, дальше видно будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах