Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Нужен ли стульчик или кресло-качалка при кормлении
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 10:55     Ответить с цитатой

karina44ka, у нас есть стульчик для кормления (который, кстати, делается полулежа). В нем мы едим или рисуем, лепим и т.п.
А еще у нас есть кресло-качалка (шезлонг), в котором мы смотрим мультики и отдыхаем. Вот такое:


Шезлонг мы купили, когда ре было 4 месяца, его можно делать колыбелькой и ребенок у меня там почти лежа спал, когда мне нужно было поработать, например, срочно (она рядом со мной всегда любила быть и я креслице просто рядом ставила). В свое время, когда я исследовала этот вопрос, меня это креслице привлеко тем, что оно было единственным из шезлонгов, которые можно использовать доя 18 ребенкиных килограмм. Все остальные идут до 9-12 кг, т.е. после года уже их сложно использовать. А это креслице можно использовать лет до 3-х точно.
karina44ka, еще бывают стульчики для кормления, в которых есть функция колыбельки, т.е. нажимаете на кнопочку и креслице начинает как качелька туда-сюда ходить (кажется, это переговские стулья с такими функциями, но они стоят весьма прилично, тем более сейчас - после девальвации).
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Я тоже всегда лежа кормила, по крайней мере в 98% случаев. Сидя только если лечь возможности не было - неудобно же. Поэтому я бы Вам посоветовала сейчас до родов не торопится с покупкой всяческих прибамбасов - потом по ходу процесса поймите, что вам действительно нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Sellerin
это-то уже для деток, а здесь, вроде как, для мамочки креселко надобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16520
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 13:37     Ответить с цитатой

Есть еще подушки для кормления в природе, говорят удобные штуки, хотя сама не пользовалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 18:23     Ответить с цитатой

karina44ka
Я и с первой и со второй активно использовала кресло качалку. Правда не для ночных кормлений, а для дневных укачиваний :-) . Покупала на фабрике плетенной мебели "Старый Бердск"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:00     Ответить с цитатой

да, да, мне нужно кресло именно для меня, для мамы то есть :-)
Вообще, спасибо всем за ответы.
Я теперь задумалась, что оказывается, нужно кресло-качалка для доченьки :lol:
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:06     Ответить с цитатой

karina44ka писал(а):
Я теперь задумалась, что оказывается, нужно кресло-качалка для доченьки :lol:

ну это тоже кому как. Вы же видите, что не всем мамам обязательно наличие качалки, в общем, с доченьками - то же самое :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Tyupochka
это точно ;)
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Tyupochka, а-а-а! Я что-то сходу не поняла, кому требуется кресло.

Darya писал(а):
Я тоже всегда лежа кормила, по крайней мере в 98% случаев. Сидя только если лечь возможности не было - неудобно же. Поэтому я бы Вам посоветовала сейчас до родов не торопится с покупкой всяческих прибамбасов - потом по ходу процесса поймите, что вам действительно нужно.


Плюс мулён. Я тоже кормила исключительно лёжа. А чЁ напрягаться то? Лёг поудобнее и отдыхай себе, пока ре трапезничать изволит.
А кочалка для дочи - у нас весчь незаменимая. Мы щас в ней мульты смотрим и книжки читаем.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВВ*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Лёжа кормила как и многие,перекладывала к себе пухлого да так потом и засыпали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 18:34     Ответить с цитатой

Я детишек кормлю или лежа (удобнее всего), или сидя. С первым - мечтала о кресле-качалке! Через пару месяцев после завершения ГВ мне его подарили :) И что забавно - со вторым ни разу такого желания не возникло, так это кресло и стоит в гараже.
Так что сейчас не торопитесь покупать, потом поймете, надо Вам это или нет :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 22:49     Ответить с цитатой

Я кормила только сидя! наверное потому что у меня было очень удобное кресло-качалка! оно прям спасало!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Марусич
скажите, а где вы свое кресло-качалку покупали? :-)
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:39     Ответить с цитатой

Мы кормились лежа, мне кажется не надо торопиться с покупкой, может вам то же будет удобней кормить лежа. Хотя кресло наверное может служить не только для кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Шадрина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 334
Откуда: Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 16:37     Ответить с цитатой

кресло-качалка то штука хорошая. :aga-aga: но когда лежа кормишь-можно и подремать пока деть нямает.а это для усталой мамули немаловажное преимущество.маленькие бывает и подолгу сосут.
_________________
сын и дочка,полный комплект)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах