Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
В каком районе Новосибирска лучше жить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nskalex1977
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.10.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 7:21     Ответить с цитатой

БъЯнка писал(а):
Всем доброго утра!!
Мы к вам заглянули из Барнаула) вынашиваем переезд в Нск. Были там лишь в зоо и в аэропорте, поэтому город не знаем от слова совсем) в Барне проживаем в центровом районе, все под боком

Не надо к нам ехать... И так уже от пробок не продохнуть от таких понаехавших. На "центровой" район у вас не хватит денег, а все эти Марусины, Родники, Плющихинские, Близкие - это такой край географии, что вы взвоете уже через пару месяцев, и проклянёте всё. У нас не Барнаул... Будете по 10-15 часов в неделю в пробках стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 7:47     Ответить с цитатой

Ой, мама мия, несет то как "коренного жителя" :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nskalex1977
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.10.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 8:31     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ой, мама мия, несет то как "коренного жителя" :haha:

По делу-то есть что сказать? Я людям ценный совет дал... Все сюда стремятся с окрестных городов, как будто тут мёдом намазано.
А потом темы: ой-ой, у нас тут на МЖК барана режут во дворе, и в школе имя Фатима чаще Наташи встречается, ой-ой, а у нас в Марусино свиным навозом пахнет всё лето, ой-ой, а мы с Родников по полтора часа едем на работу, что делать? Так что лучше предупредить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 9:18     Ответить с цитатой

Ой,а то в Барнауле пробок нет.Там с ними ничуть не лучше.Центральные проспекты узкие,транспорта много.свои проблемы.Едут в Новосибирск,потому что работа есть и зарплата выше в разы.мы долго решались из Кемеровской области уехать,и квартира хорошая и школа у детей неплохая,секции все рядом.но мы выживаем ,2 работы у меня и мужа.Ставка врача здесь на уровне медсестры Новосибирска.Льготы многодетным для нас нет,мы не малоимущие.Образование нормальное получить сложно,надо ехать в другой город.Нам троих не выучить ,живя здесь.Я готова ездить по несколько часов на работу,резать баранов во дворе,здороватся с Фатимой и Абдуллой.Машины у нас нет,пробок я вам не создам,место на парковке не займу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 10:31     Ответить с цитатой

nskalex1977 писал(а):
maschustik писал(а):
Ой, мама мия, несет то как "коренного жителя" :haha:

По делу-то есть что сказать? Я людям ценный совет дал... Все сюда стремятся с окрестных городов, как будто тут мёдом намазано.
А потом темы: ой-ой, у нас тут на МЖК барана режут во дворе, и в школе имя Фатима чаще Наташи встречается, ой-ой, а у нас в Марусино свиным навозом пахнет всё лето, ой-ой, а мы с Родников по полтора часа едем на работу, что делать? Так что лучше предупредить...



Ну я из Алтайского края приехала. Живу в Заельцовском районе, в новостройке, до метро пешком 30мин, с окна на елки любуюсь. И мне смешно читать плач коренного жителя про "понаехавших".

Можно подумать коренные тут все в центре живут, а не на окраинах

Я всем (кто из знакомых моих переезжает) советую Заельцовский район :haha:
Ну это видимо потому-что я тут живу, и мне многое здесь нравится. У меня трое детей, сады и школы есть. Куда с детьми ходить есть(а это мне тоже важно). Каток зимой рядом НИИЖТ, Бассейна два под боком. СГУПС и Нептун.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БъЯнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.12.12
Сообщения: 1213
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 20:05     Ответить с цитатой

nskalex1977 писал(а):
БъЯнка писал(а):
Всем доброго утра!!
Мы к вам заглянули из Барнаула) вынашиваем переезд в Нск. Были там лишь в зоо и в аэропорте, поэтому город не знаем от слова совсем) в Барне проживаем в центровом районе, все под боком

Не надо к нам ехать... И так уже от пробок не продохнуть от таких понаехавших. На "центровой" район у вас не хватит денег, а все эти Марусины, Родники, Плющихинские, Близкие - это такой край географии, что вы взвоете уже через пару месяцев, и проклянёте всё. У нас не Барнаул... Будете по 10-15 часов в неделю в пробках стоять.


Премного благодарна за такой ответ :haha:
Мы в Барнаул вернулись из Москвы, поверьте, на ее фоне, пробки Нска не особо отличаются от Барнаула, а посему особо меня не волнуют. Равно как и Фатимы с барашками :lol: Мне важнее хорошая экология, свой дом не в окружении многоэтажек, при этом более менее развитая инфра микрорайона для комфорта детей. Если это есть в Барнауле, явно это есть и в Нске.
Нск это то самое неизбежное, на что мне по сути приходится пойти ради нашего папы, т.к я не хочу жить в мск, а он не в восторге от Барнео. Вот и приходится выбирать с минимальными потерями...и, надеюсь, даже с приобретениями)))
А можно поинтересоваться, что подразумевается под " центровыми" районами, на которые у нас денег не хватит?? Мне бы номинально, пожалуйста :give_heart: а дальше я уже поизучаю

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

maschustik

Спасибо :give_heart:
У меня этот район уже на слуху) многие советуют.
_________________

Международная школа ментальной арифметики ISMA ведёт запись на БЕСПЛАТНЫЙ пробный урок :love_sibmama: 8(800)700-51-48
Наши филиалы: Шумакова, 16; Анатолия 35а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Эх,не напугать нас приезжих ни баранами,ни азиатами. :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nskalex1977
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.10.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 0:54     Ответить с цитатой

ромашка 22 писал(а):
Ой,а то в Барнауле пробок нет.Там с ними ничуть не лучше.

не смешите
ромашка 22 писал(а):
.Едут в Новосибирск,потому что работа есть и зарплата выше в разы

Это миф. В Москве - да, в разы. У нас - нет. Чуть-чуть - да, может быть. Но и цены выше.
ромашка 22 писал(а):
Я готова ездить по несколько часов на работу

Это вы сейчас так говорите... на самом деле - это ад.

Так Ромашка или Бьянка? :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

[quote="maschustik"]
nskalex1977 писал(а):
И мне смешно читать плач коренного жителя про "понаехавших".

Это не плач, а правда жизни))
к слову, мы соседи))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

БъЯнка писал(а):
из Москвы, поверьте, на ее фоне, пробки Нска не особо отличаются от Барнаула

Вы глубоко ошибаетесь. У нас всё значительно хуже, чем в Москве.
Тем более, если иметь в виду "свой дом не в окружении многоэтажек"...
Это будет за городом, и если оттуда ездить в центр, то готовьтесь по 10-15 часов в неделю стоять в пробках. Это на авто. Про общественный транспорт молчу...
Бюджет какой у вас на жильё, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:15     Ответить с цитатой

У меня график сутки трое,я сейчас час до работы еду.Меня это не напрягает.Насчет барнаульских пробок.вы там давно ездили?Я родом из Барнаула,вся родня там.бываю часто и там, и в Новосибирске.час пик на дорогах одинаков.А насчет зарплат в бюджетной медицине,самая высокая на Сахалине,а не в Москве.Но я туда ехать не хочу,боюсь на вертолете летать.
А насчет цен,удивлю Вас,продукты,одежда,лекарства в Новокузнецке дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Цены в Алтайском крае такие же как у нас, если не выше.

У меня мама одевается сейчас только здесь, потому что здесь всегда можно найти какие -то распродажи, при этом выбор будет большой. На продукты - такие же.
Единственное немного дороже проезд у нас. Все. Коммуналка в Алтайском крае больше.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Я могу сказать на собственном опыте - если есть свое жилье, жить в Новосибирске мне стало "дешевле" чем в Алт. Крае. Но работу здесь гораздо проще найти по сравнению с АК.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Мы 2 года назад решили перебраться в Барнаул,к родне.мужу скоро на пенсию,ему везде в работе отказали.в Новосибирске хоть завтра выходи на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:37     Ответить с цитатой

БъЯнка

Не знаю ваш достаток, посмотрите домики по Красноярскому шоссе, малоэтажные дома в ЖК Малахит и тд. Таунхаусы в Березки-Озерное, дома в п. Мочище, ДНТ Европейский и тд. Смотрите цены.
Заельцовский район - дорогие домики в районе Заельцовского парка, ул. Лесной авиации и ежи с ними.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:18     Ответить с цитатой

БъЯнка
Все зависит от специфики работы, к примеру, если это айти, то надо рядом с технопарком где-то селиться, в центре сейчас и хороших предложений работы немного и экология плохая, бизнес выносят туда, где аренда ниже, гляньте вакансии по специальности, может прояснится район
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 7:47     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ой, мама мия, несет то как "коренного жителя" :haha:
:-D да уж :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sandragold0110
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 10:29     Ответить с цитатой

А где именно в заельцовском районе вы живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 30 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах