Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
А кого вы не смогли полюбить?
музыкальные стили, группы, исполнители, произведения

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 10:55    Заголовок сообщения: А кого вы не смогли полюбить? Ответить с цитатой

Вот, предлагаю темку... Поясняю точнее – это не для того, чтобы просто помахать своими трусами в смысле «ненавижу имярек» или абстрактно «попсятину всякую».

Имеются в виду музыкальные стили (группы, исполнители, произведения), которые являются общепризнанными кумирами и нравятся большому количеству знакомого вам народа. Ну как Битлз, к примеру, или там Высоцкий. И вы их, несомненно, уважаете за достижения, труд и несомненный «вклад в развитие мировой культуры» :D!!! И вы даже пытались понять, что именно привлекает в них такие толпищи народа – слушали альбомы (отдельные произведения), рекомендуемые ценителями и почитателями, именно в том порядке, в котором вам предлагалось, в общем – прилагали усилия для «полюблять». Но – не срослось!!!!

От себя - у меня такое как раз с приведёнными в качестве примера Битлами и Высоцким. Ещё я никак не смогла прочухать гениальность скучнейшей песни всех времён и народов «Хотел Калифорния» :). Не смогла осилить хрипотцу в голосе солиста Дайр стрейтс (я вообще хриплые голоса не люблю в принципе – как некоторым скрипение ногтем по стеклу не нравится) и Гару. Хотя бывали у меня и успехи на этом поприще -если тема пойдёт в нужном ключе – потом можно будет завести параллельную, чтобы похвататься своими успехами :)! А этот топик – для «неудач».
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 12:32    Заголовок сообщения: Re: А кого вы не смогли полюбить? Ответить с цитатой

Dio писал(а):

От себя - у меня такое как раз с приведёнными в качестве примера Битлами и Высоцким. Ещё я никак не смогла прочухать гениальность скучнейшей песни всех времён и народов «Хотел Калифорния» :). Не смогла осилить хрипотцу в голосе солиста Дайр стрейтс (я вообще хриплые голоса не люблю в принципе – как некоторым скрипение ногтем по стеклу не нравится)


То же не смогла понять Высоцкого(хотя некоторые тексты песен нравятся, один даже наизусть знаю) и "Хотел Калифорния". И то же не могу слушать исполнение с хрипотцей(даже в горле першить начинает и прокашляться хочется :) ). А "Модерн токин" помните? То же не понимала( подвывания(Андерс, кажется?) сильно раздражали).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 12:42     Ответить с цитатой

Рамштайн! :D
слушала... часто даже - трудно не слушать, когда в одной комнате сидишь...
вообще я демократична к музыке, даже самую нелюбимую попсу способна слушать и даже где-то понять (хотя чего там понимать-то?)
а Рамштайновские рубленые лающие ... как назвать-то? ... произведения не принимает мое сердце.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АлиСАня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 17:24     Ответить с цитатой

солидарна с Lapka!!!!!!!! Хочется пойти и повеситься, а муж любит... вот и слушает у себя в Барнауле, дома-ни-ни...а из остальных -Барбара Стрейзанд, Селин Дион - сильно приторно, из наших не люблю (ненавижу!!!) Филю Киркорова и Баскова, недолюбливаю Несч.случай и ногу свело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 23:44    Заголовок сообщения: Re: А кого вы не смогли полюбить? Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ещё я никак не смогла прочухать гениальность скучнейшей песни всех времён и народов «Хотел Калифорния» :).
о, это к моему мужу! :D он эту песню терпеть не может или не мог. сейчас его чувства амбивалентны, т.к. под эту мелодию сотоялся наш первый танец. :D
что касаемо меня, то не приемлю ШАНСОН (вернее русский его аналог, по сути - блатные песни). понимаю причину всеобщей к нему любви, но любовь эту не разделяю. не считаю, что в заключении есть что-то романтичное... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 0:58     Ответить с цитатой

Я очень не люблю попсу... Может кого обижу - но стенания Димы Билана навевают на меня желание разбить телевизор:)
"Братья Гримм" - не зацепили совершенно! Слишком там все на поверхности, особенно, после "Уммы Турман". Хотя могу понять чем эти рыжие парни с белесыми бровями заставляют многих дам рыдать:)
Еще не знаю названия девичей группы, которые поют "Я люблю его за то. что он любит..." - в темном переулки по связкам бы им...и по мозгам их продюссеру! :evil:
Навязывают такую туфту!!!

Келли Озборн - терпеть не могу, хотя понимаю, что ее последний клип снят супер-профессионально!

Очень не любила Анастейшн (анастасия по нашему:)), но после их сингла к "Фантастической четверке" слегка переменила свое к ней отношение:) Ну хорошая песня:)

Бритни - да откуда ж такое чудо!!! :evil:

Из "классиков" до сих пор не могу слушать Элвиса - особенно его медленные песни. Для меня это слишком слащаво, не понятно...Хотя рок-н-роллы его - переварить могу, даже подтанцовываю:)

А вот Высоцкого - люблю, Битлов тоже, правда - выборочно. Аэросмит, Эвору Цезарию, Биллис Бэнд, Стинга - обожаю, хоть и его в слащавости обвинить можно:)
Рамштайн - по настроению, но с удовольствием:)

Кинчева раннего любила (как Кино и ДДТ), нынешнего - слушать не могу!

Самая верная любовь, которая и сыну передалась (не я навязывала, сам услышал:)) - это Queen.

До сих пор не могу "воткнуться" в творчество "Несчастного случая" - хотя многие мои друзья просто молятся на них:) Даже после эксклюзивного интервью с вокалистом - ну не прочувствовала!!!

Но компенсирую этот недостаток интересом к творчеству "Океана Эльзы", "Здоб щиз дуб", и "Вопли Видоплясова":)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 1:34     Ответить с цитатой

терпеть не могу ЛАТИНО...может перенасытилась, когда пол года на Карибах работала...
русскую попсу тоже не жалую особенно Губина,Киркорова...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 14:14     Ответить с цитатой

Попса не общепризнанный шедевр. Поэтому ...фиг с ней.
Я не смогла полюбить мюзикл "Юннона и Авось"!!! :evil:
Ну не верю я этому мужику (Караченцову) , ну ни в жисть я не поверю! Хочется сказать "Милый, от натуги не лопни...", или чего порезче... :oops: И эта дамочка с ним рядом, амеба! И песня ужасная! Я понимаю, что в театре, как и в haute couture, все слегка чересчур, но не до оскомины же! Вопчем, не понимаю я, чем там восторгаться... сопли с сахаром...
А еще я не выношу песню Визбора "Милая моя, солнышко лесное". Просто выворачивает, с первых аккордов...даже комментировать не могу...
Вроде все :lol: , классный топик, Dio, сразу как-то легче...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 14:56     Ответить с цитатой

На мой вот взгляд джаз - скучнейшая какофония. И чего в нем находят? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 19:31     Ответить с цитатой

Розенбаума!! :eek: Вот уж где нудятина, на мой вкус! И ведь плодотворный чувак - столько альбомов понаписал...

Джаз, русский шансон - тоже честно пыталась понять. Даже пару песен "Лесоповала" для папы специально выучила - на аккордеоне и гитаре :eek: ... тоска зеленая. Поп-музыку слушать приходится, пока в общественном транспорте езжу (и когда уже у меня машина своя будет??) - за редким исключением серость и бездарность. Кто там у нас считается классикой? Пугачева? Киркоров? Алсу? Отпетые мошенники?... Короче, никто не впечатляет.
Что остается там? Рок-н-ролл, русский рок (или то, что под этим традиционно понимается) - вполне даже ничего, хотя вот в музыку Элвиса тоже не врубаюсь абсолютно - мяааау! мяу! :-P Queen, нежно любимый моим мужем, терплю ради мира в семье (а ведь тоже, вроде "классика").

М-да.... проще сказать, кого я смогла полюбить. :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 21:58     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
На мой вот взгляд джаз - скучнейшая какофония. И чего в нем находят? :?

Я тоже к джазу с прохладцей относилась...
Но когда услышала, а главное увидела и пообщалась с г-ном Манукяном - частично персмотрела свои взгляды:) Джаз - это энергия человека. который его исполняет! Маленький такой, тщедушный, с редкой шевелюрой, на один глаз слеповат, но за клавишами - совсем другой человек!!! Одна голимая энергетика! И так человек преображается!!! :) И зал, где сидят абсолютно разные люди - держит в кулаке, и вся программа - на одном дыхании!
Наверное, что бы полюбить , или хотя бы понять джаз, нужно натолкнуться на истинного его любителя и виртуозного исполнителя! И ВИДЕТЬ это своими глазами!:)
Хотя джаз я не полюбила, скорее прочувствовала:)

Юнону и авось тоже не люблю:)
А еще "Иисус Христос, супер звезда" - долго меня ломало от этого мьюзикла:( Только одна песня из него понарвилась.
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 17:41     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Я не смогла полюбить мюзикл "Юннона и Авось"!!! :evil:

Я, кстати, не люблю ленкомовскую постановку Юноны, но нежно люблю концепт и разнообразные региональные постановки, и даже версию ТРО... А вот ленкомовкая, при всём своём "драматизЬме" и гениальности Караченцова - не люблю, может, его Резанов - очень хороший типаж, но - не мой... И вообще у меня индивидуальная непереносимость Караченцова, если что (сильно полюбить и не пыталась :))
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 22:22     Ответить с цитатой

я тоже джаз не понимаю (хотя мои родители буквально фанатеют от него и в филармонию регулярно ходят) еще от попсы воротит(за исключением нескольких песенок) но к попсе более терпима стала, т.к Полинка ее послушивает :)...Басков, Киркоров раздражают....Битлз тоже не понимаю :( может не доросла до понимания (одна всего песня нравится)..от шансона воротит...ну бесят меня эти песни про несчастных сидельцев/страдальцев и сопли на полпесни(хотя по младости лет с огромным удовольствием слушала :))..рок русский люблю, но не весь (Агата Кристи, Крематорий, Сплин...ну и еще по нескольку песенок из многих групп).....Высоцкого и Цоя люблю.... (мне тоже проще сказать что нравится, чем перечислять что не нравится и не понимаю :))
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 0:54     Ответить с цитатой

Тээкс...
пока настроение было хорошее, на ум не приходила ни одна нелюбовь...
А после тяжкой недели отмечания ДР с родственниками, в момент перемещения общественным транспортом, как накатило на меня... :)
НЕ люблю Ю. Лозу (Мой маленький плот)!
Не выношу "одинокого пастуха" - заунывная флейта, прихожу просто в бешенство (пастух кажется одинокий - я знаю, даже почему - потому что флейта у него звуками губит все живое).

Остальных - забыла, т.к. отдохнула и настроение заметно улучшилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 0:55     Ответить с цитатой

А!!! ВСПОМНИЛА!!!
Баскова не выношу!
Правда есть одна песня у него - где он вкрадчиво поет дуэтом с дамой какой-то - это вполне хорошо получилось у них :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах