Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ПМПК , Магистр
Известны ли даты комиссии?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 10:19     Ответить с цитатой

skarp
значит изменился график работы, поток детей увеличился.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сонец
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1292
Откуда: Кропоткина
Карта № 025799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Aspirin, добрый день! :-) Прошли сегодня комиссию в магистре. Двое детей из нашего садика не попали на нее, т.к. в отпуске. Слышала, как наша логопед предупреждала об этом членов комиссии. Будут проходить отдельно, то есть сами потом позвонят, и им назначат другое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 6:07     Ответить с цитатой

Aspirin
Здравствуйте. Скажу из своего опыта, если у вас все документы и справки на руках, позвоните им и попросите, если будет случайное свободное окно в графике, пусть вам позвонят.
Мне позвонили буквально через две недели после подачи документов, прошли комиссию в этот же день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Если кому то актуально. Вчера проходили комиссию 3 садика из Советского района. Очень долго....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
coala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:00     Ответить с цитатой

здравствуйте, подскажите какие документы нужны на ПМПК? там ответили,что все есть на сайте, а я не могу найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:49     Ответить с цитатой

coala писал(а):
здравствуйте, подскажите какие документы нужны на ПМПК? там ответили,что все есть на сайте, а я не могу найти...

Пакет документов , который дают в саду + выписки от врачей + рисунок мамы + копии и оригиналы паспорта и свидетельства о рождении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaduSHa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 760
В дневниках: 5
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
coala писал(а):
здравствуйте, подскажите какие документы нужны на ПМПК? там ответили,что все есть на сайте, а я не могу найти...

Пакет документов , который дают в саду + выписки от врачей + рисунок мамы + копии и оригиналы паспорта и свидетельства о рождении

Добрый день, подниму тему. Подскажите, знающие люди - позвонила записаться на комиссию, сказали что записали на подачу документов пока, список документов на сайте, на сайте ничего найти не могу. какие документы нужны? В садике у нас вообще ничего не знают, в непонятках разводят руками. У меня на руках только заключения невролога и те анализы что невролог назначала, все :eek: Я думала что всех врачей у них проходишь, принести только паспорт, да свидетельство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 14:32     Ответить с цитатой

NaduSHa
Цитата:
что всех врачей у них проходишь

Нет, конечно. В ПМПК нет врачей. Они только смотрят ваши бумаги, смотрят ребенка, дают тесты по возрасту.

Цитата:
на сайте ничего найти не могу

Это вы на каком сайте ищете? Вот тут все есть:
http://magistr.edusite.ru/p7aa1.html

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Цитата:
В садике у нас вообще ничего не знают, в непонятках разводят руками.

Они что, ни одного ребенка не отправляли на ПМПК? Не может такого быть. От сада нужна характеристика педагогов (заверяет заведующая), характеристика логопеда (если есть проблемы по профилю) и, вроде бы, еще направление на ПМПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 13:03     Ответить с цитатой

NaduSHa
я вчера в саду беседовала с логопедами, сказали, что сад согласовывает дату прохождения ПМПК. И логопеды садовские тоже там будут присутствовать. Дали лист, чтобы врачей пройти. Эта комиссия действительна 3 месяца
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
NaduSHa
я вчера в саду беседовала с логопедами, сказали, что сад согласовывает дату прохождения ПМПК. И логопеды садовские тоже там будут присутствовать. Дали лист, чтобы врачей пройти. Эта комиссия действительна 3 месяца
что означает фраза - комиссия действительна три месяца? Решение комиссии действительно на все годы образовательной ступени. т.е. до 4 класса (как раз ваш случай, перед школой комиссия), либо (когда ПМПК проходят в 4 классе) до 9 класса. С оговоркой, что в случае необходимости можно пройти комиссию снова, если будут значительные изменения в состоянии ребенка
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
комиссия именно медицинская. которую перед пмпк проходят
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NaduSHa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 760
В дневниках: 5
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 14:18     Ответить с цитатой

У нас в саду нет логопеда, на просьбу написать характеристику сказали - напишите сами, мы подпишем, говорят "у нас вообще родители все сами делают, мы только подписываем" :eek:
Подскажите - направление на комиссию должно быть на отдельном листе? Можно ли направление от педиатра или обязательно от невролога? Только что были у невролога, она сказала просто "звоните в Магистр, записывайтесь на комиссию", попасть к неврологу по записи проблематично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 20:40     Ответить с цитатой

Я без всякого направления просто позвонила и записалась на подачу документов.
Они продиктовали, каких врачей надо пройти и что ещё принести.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Характеристику ребенку написал логопед.
Т.к. в саду считают, что нам не нужна логогруппа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 21:05     Ответить с цитатой

Любой родитель без направления из образовательной организации может сам инициировать ПМПК .
На ПМПК могут попросить перенести направление из школы или сада и только потому , что и сад , и школу , и само ПМПК дрючат за то , что родитель реагирует на проблему ребёнка быстрее них ( и , кстати , правильно делают потому как не хочется ещё одному ребёнку выписывать место в логогруппу, тьютора или занятие с « психологом для галочки в школе на полставки » ) .
Можно и не приносить - возьмут документы и запишут на комиссию .
И повторить повнятнее - « это моя , родительская инициатива , могу вообще не предоставлять в учебное заведение ваши рекомендации , пройти лично для себя » .


NaduSHa писал(а):
У нас в саду нет логопеда, на просьбу написать характеристику сказали - напишите сами, мы подпишем, говорят "у нас вообще родители все сами делают, мы только подписываем" :eek:
Подскажите - направление на комиссию должно быть на отдельном листе? Можно ли направление от педиатра или обязательно от невролога? Только что были у невролога, она сказала просто "звоните в Магистр, записывайтесь на комиссию", попасть к неврологу по записи проблематично...

А вот писать самим от несуществующего логопеда не стоит .
Во - первых : потому что этот самый несуществующий логопед и будет заниматься с вашим ребенком , для которого вы и проходите ПМПК .
Оно же во - вторых и в - десятых .
А потом , когда вы , наконец , напишите омбудсмену об отсутствии специалистов в вашем учебном заведении ваше заключение в рапорте о защите чести и достоинства заведующей , тщательно экономящей для себя фонд заработной платы , внезапно , станет недействительным , потому что логопедов с мохнатого года там вовсе и не было .
Потому что ни одного ребёнка с ОВЗ в саду нет !
И родитель последний выдохся по дороге и умер бегая как белка в колесе .
Небольшая ловкость рук и все очень документально чисто .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaduSHa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 760
В дневниках: 5
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 10:04     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Спасибо :-) Скажите, а от частного логопеда в таком случае можно принести заключение (ходим к логопеду по собственной инициативе, вне садика, разумеется), или опять же не стоит, потому что засчитают как посещение садиковского и откажут :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах