Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Отдалённые последствия удаления миндалин
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 23:48     Ответить с цитатой

ДМИТРИЙ, я в обмороке!!! :shock: В России гланды вырезают БЕЗ ПОЛНОГО НАРКОЗА????????????????????????????
Я лучше РОЖУ пару раз сама, чем гланды без отключки.... :shock:
Я здесь в Германии 2 раза их вырезала. Под наркозом... уснул проснулся.
А есть и пить здесь ЗАСТАВЛЯЮТ уже через несколько часов после операции. Так быстрее отек проходит. И еще мороженки вкусные дают. Здорово... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 15:02     Ответить с цитатой

У нас в Омске недавно стали удалять гланды под ОБЩИМ наркозом. Но всё равно не могу решиться.
Вернуться к началу
           
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 1:58     Ответить с цитатой

Что-то совсем пропало желание их удалять. Ещё полечу пожалуй.
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежка* (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 13:18     Ответить с цитатой

Странно, мне удаляли гланды в 6 лет вообще без наркоза (даже местной анастезии). Связали руки за спиной, завязали глаза и сказали: "открой рот". Открываешь, тебе выдергивают, потом еще раз и все. Какие 25 мин??? 10 максимум на все. Было больно. Видимо сейчас все изменилось, но 18 лет назад было так. И все еще зависит от конкретного случая, наверное.
Еще хотела спросить, как отличить ангину от простуды (когда просто болит горло и насморк)? Горло у меня болит достаточно часто, но не сильно (компресы, леденцы, спрыскивания помогают).
Вернуться к началу
           
 
Дмитрий (гость) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 17:02    Заголовок сообщения: ГЛАНДЫ (МИНДАЛИНЫ) ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ Ответить с цитатой

Об удалении миндалин (гланд). (Мое мнение может быть ошибочным!!!)
Сам я не врач, но за 5 лет болезни кое-что узнал. Отвечу только на то в чем более-менее уверен.
1) Чтобы не распугивать людей – мой случай, который описан на 1-ой странице форума критический (2 часа -15 минут). С вами справятся за 25-40 минут.
2) To ПЧЕЛА. Почему не делают с общим наркозом?
Не буду защищать российскую медицину, но … Я видел как выходил из состояния общего наркоза человек (как раз в проводилось 3 операции – 2 на гланды и одна с общим нар-козом на что то другое). Ну так вот, как только он очнулся он долго откашливался и от-харкивался. Вот почему операция на гланды проводится сидя и с местным наркозом. Если человек способен задохнуться с одной жалкой косточки, то представьте себе слюну и кровь, которые в большом количестве стекают с ваших гланд в глотку – можно захлеб-нуться (задохнуться). Может в Германии и выработана хорошая технология удаления гланд под общим наркозом, но в России … я сомневаюсь. ( ПЧЕЛА Вы меня успокоили, после того что пережил я, я смело могу идти рожать двойню :-) )
3) To KAT. Поэтому чтобы в Омске удалять под общим наркозом в частной клинике вначале посоветуйтесь с грамотным специалистом. Опыта у людей в обычных (не платных) клиниках зачастую намного больше – они проводят подобные операции по 1 разу в неделю. Лучше договориться с ними за деньги – лучшее отношение (лучший анестетик, не по-падется аспирант-практикант и т.д.).
4) To СНЕЖКА Что касается удаления в детстве. 18 лет назад и зубы часто без анестетика лечили :-) . Действительно детям операцию проводить намного проще – гланды намного меньше и не так далеко сидят. Все действительно может произойти за 10-15 минут - плюс укол анестетика(2-4 минуты на каждую сторону). Вот и набегает 25 минут.
Как отличить ангину – пусть пишут медики. Лично мои симптомы – температура, нет особого кашля и особого насморка, больно глотать, если есть возможность самому по-смотреть свое горло – то зачастую видно такие белые точки (жгуты – точка повернутая боком) – это называется пробки, если их не видно – разочек надавить ложкой на миндали-ну – выделиться белая слизь (недообразовавшиеся пробки) с отвратным запахом. Эти пробки выдавливать нельзя, но я не выдерживал и все равно 2 года выдавливал. Как ска-зал мне врач, все должно происходить физиологически, но многие медики сами не выдер-живают и выдавливают их себе. Очень часто хроническая ангина протекает одновременно с фарингитом. Это такие как будто наросты (бугорки) во рту и туда дальше на задней стенке глотки (за болтающейся хреновинкой (язычком)). Кстати после операции фарингит остается. Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ, ЕСЛИ ЭТО ВАЖНО - ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.
P.S. Мне вот самому интересно. Промывание пробок рекомендуют проводить раз в полго-да (Тонзиллор). Я выдавливал маленькие пробочки каждый день, мое горло конечно ужасное, но не настолько же. Интересно насколько эта промывка может помочь, если новые пробки со слизью начинают образовываться через неделю…..???
Вернуться к началу
           
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:16     Ответить с цитатой

Такие ужасы Вы, Дмитрий, рассказываете, у меня даже мурашки по коже :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапир (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 18:38     Ответить с цитатой

Вот тоже придется удалять гланды...страшно жуть..после рассказа Дмитрия...надо же было запустить до такой степени...решила быстрей заняться удалением
Вернуться к началу
           
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 18:49     Ответить с цитатой

У меня вот тоже возник вопрос, как Дмитрий так запустил ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 14:02     Ответить с цитатой

ДМИТРИЙ, спустя год расскажите как вы себя чувствуете? после удаления? как горло? остался ли у ВАс фарингит?
заранее огромнейшее спасибо

Не знаю услышат ли меня? :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dmitry1900
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 19:07     Ответить с цитатой

Это снова я. ДМИТРИЙ.
Еще раз повторюсь - у меня был критический случай, если вы решитесь на операцию, то у вас все пройдет намного легче.
Зря я так людей запугал, захотелось выглядеть "покруче" и чтобы меня все жалели (если честно), а получилось, что из-за меня кто-то не пойдет на операцию.

Прошло полтора года, не секунды не жалею что согласился на операцию:
а) Если раньше я болел по два раза в месяц, а зимой плохо себя чувствовал 2-3 дня из семи, то теперь болею простудами как нормальный человек - 1 раз в 3 месяца.
б) Горло стало ровным. Раньше оно напоминало бугры, сквозь которые проглядывали белые пробки с отвратным запахом. Теперь у меня более менее ровные, непроницаемые для инфекции стенки.
Как приятно, когда можно спокойно целовать девушку, не опасаясь за свой запах изо рта.
в) Фарингит естественно остался. Где-то там вглубине глотки остались какие-то небольшие вздутия, но мне они не мешают жить абсолютно. Фарингит - это фигня... Я его даже и не лечу. Да наверное его и нельзя вылечить?
г) Вначале казалось, что на месте отсутствующих миндалин кожа натянулась сильнее и может прорваться, через полтора месяца это ощущение прошло.
д) Один раз летом принимал антибиотик, да и то сдуру. По старой привычке, когда заболело горло - испугался и глотнул "Осмапокса". Выздоровел за два дня. Просто сам себя накрутил.

Короче, я живу как обычный человек и простудные инфекции меня не преследуют. Вот.
_________________
Бывший тонзиллитчик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 20:05     Ответить с цитатой

Присоединюсь к ответу ДМИТРИЯ... У меня все тоже самое, абсолютно не жалею, что убрала рассадник инфекции... Горло лечу обычной ромашкой, за 3 дня проходит... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:51     Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо за совет! Только сегодня заметила ваше январское сообщение. Удалять я так и не пошла.
Flying, вы у Дмитрия спрашивали, как он запустил ситуацию. У меня ситауция была попроще, но я "докатилась до такого" всего за 1 месяц. Виной тому - неграмотная врач, которая убила здоровые гланды неправильным лечением. Так что не всегда пациент запускает :)

Еще хочу сказать, что не всегда пробки являются признаком агнины. Я так понимаю, тут речь идет о лакунарной ангине. А есть еще и другие виды с другими симптомами.
Вернуться к началу
           
 
Екатерина У
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 20:49    Заголовок сообщения: Хронический тонзиллит Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом по данному вопросу. В общем все мои проблемы с горлом начались через 5 дней после родов (только никто не знал, что это горло) Держалась температура 37,2-37,1. Врачи не выписывали, я не знала что делать. В общем потом внутривенно на всякий случай вводили антибиотик, который не помог, но я ничего не сказала об этом. Через 3 недели из роддома выписалась. Не буду говорить о последствиях кторые оказали антибиотики на моего ребёнка. Проблем было много (атопический дерматит). Прошло уже 3 года. Теперь я знаю больше :eek: Температура держиться по полгода, некоторые врачи даже не замечают что в горле пробки и гной (говорят, а вы не думайте ни о чём - само пройдёт), но я то знаю, сейчас уже научилась их выдавливать, промывать шприцом. Хожу на тонзиллор, не помогает, через день - всё тоже самое. Только одна врач сразу заговорила об удалении! Остальные (которые просто сами этим не болели и не знают как поршиво себя чувствуешь и что постоянно болеешь) отговаривают от операции. Почитав ваши сообщения, я поняла что миндалины удалю, вот только найду с кем ребёнка оставить на это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Re: Хронический тонзиллит Ответить с цитатой

Екатерина У писал(а):
... Остальные (которые просто сами этим не болели и не знают как поршиво себя чувствуешь и что постоянно болеешь) отговаривают от операции. Почитав ваши сообщения, я поняла что миндалины удалю, вот только найду с кем ребёнка оставить на это время.

Я вот тоже не знала, с кем ребёнка оставить, опять же ГВ у нас было длииинное. Думала "как только так сразу" удалю миндалины нафик. Но "как только" организовать не удавалось, посему умудрилась с миндалинами более-менее помириться. Для этого понадобился глоток свободы (от детишки) и регулярные физические нагрузки на свежем воздухе, доставляющие моральное удовольствие (для меня это верховая езда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нинаида
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 22:03    Заголовок сообщения: Хронический тонзиллит Ответить с цитатой

Удалила гланды в 17 лет. Стало заметно лучше: Исчезла постоянная повышенная температура, меньше стали болеть суставы. Ожила! Но не тут-то было! Лет через 10 ощутила всю дальнейшую прелесть: постоянно воспаленная гортань провоцировала гинекологию, осиплость, небольшая простуда заканчивалась бронхитом.
Ситуацию разъяснил опытный ЛОР. При удалении миндалин надежно обеспечиваешь себя хр. фарингитом на всю оставшуюся жизнь. Как живу;Чищу зубы зубным порошком с содой, солью, таблеткой трихопола (на целую баночку) и 2-3 капли масла чайного дерева .Периодически курсами полощу рот Хлорфилиптом, не взирая на то, что вроде не болит.
Только теперь на склоне лет, я поняла своего пожилого начальника, когда он отговаривал меня от операции, приводя в пример своих дочерей, которых лечил от этого заболевания гомеопатией. Долго, но УСПЕШНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах