Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Чем занять ребенка в поездке
Семь простых и веселых игр, которые пригодятся в дороге

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jonni
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 9739
В дневниках: 116
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 10:41     Ответить с цитатой

Спасибо за подборку, некоторые сложноваты, конечно.
Расскажу про наши 3 самые любимые игры ;)
У нас есть более веселый вариант Волшебного сундучка - называется Поварята. Смысл такой же, только что мы как будто готовим, например, пирог: я говорю: я добавлю муку, дальше сын: я добавлю муку и яйца, потом дочь я добавлю муку, яйца и... Мыло)) и так далее пока не запутаемся в повторении списка всех ингредиентов - так получается ну очень весело!
Еще есть хорошая игра в противоположности (антонимы): я говорю: толстый, ребенок должен догадаться какая у толстого противоположность)). Где то приходится вначале подсказывать. Тоже очень полезно, легко и весело. И потом пригодится в школе ;)
Ну и самая простая игра по дороге в сад для закрепления признаков предметов называется "Я вижу".
Я говорю: я вижу что то мокрое, или что то высокое, или длинное, или квадратное,
или красное (смотря какие категории (фигуры, цвета, свойства и т. д. вы хотите подзакрепить с ребенком) . Сын должен отыскать глазами и понять что бы это могло быть. Детям очень нравится!
Попробуйте поиграть и пешком, и в машине время пролетит незаметно и весело ;) и познавательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AndreykaP
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.04.19
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 4:24     Ответить с цитатой

Мы в дорогу набираем всегда кучу всяких игрушек: электронных, простых (лото, мозаики, простые мягкие конструкторы, трансформеры), книжки... Также играем в съедобное-несъедобное (называем предметы, продукты и прочее, а ребенок угадывает свойства названного предмета).
_________________
С уважением, Андрей Петров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GovorunYeliseya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.19
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 1:00     Ответить с цитатой

У меня сын берет книгу в дорогу. Не любит он всякие игры, а вот от книги его не оттянуть. Уже даже беспокоиться начинаю, как бы зрение не испортил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 19:00     Ответить с цитатой

Спасибо за подборку по играм :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Михалева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.19
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 8:57     Ответить с цитатой

Классная подборка, спасибо!
_________________
Самый большой выбор джинс для беременных в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Спасибо за отличную подборку , как раз скоро в отпуск поедим )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taro-Olga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 3022
Откуда: Новосибирск,Кировски й, Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 19:41     Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах