Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Moskoun писал(а):
helga64
Спасибо! Надо изучить и этот вариант :4U:

Лилиch
Спасибо! А в какой кабинет, к кому нужно идти в Департаменте? Чтобы сразу,так сказать, целенаправленно идти :give_heart:

Коммунистическая, 33а, 2 этаж, каб. 204. Это администрация Новосибирского района
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Twig писал(а):
Solnishko_07 писал(а):
Moskoun
странно, что так ответили
связались со Светланой? Что она сказала?

У меня такое ощущение, что они свернут заочку и семейное на базе 83 и на частную платформу перейдут, хорошо бы, чтобы это было по деньгам доступно. Вопрос только через какую школу аттестация тогда будет.olen знаете что-то про это?
Не хотелось бы менять школу или в другом городе прикрепляться и тем более по прописки идти на очку.

Уже в конце осени в 83 школе не брали на семейное образование. Только на заочное.

Во-первых, лично знаю людей, которых взяли в январе.
Во-вторых, процесс отделения Умки от 83 школы действительно идет, но пока никто не знает - когда и в каком он будет виде.
Скрытый текст:
Умка просит содействия городского бюджета, именно, чтобы было по деньгам всем доступно, полностью частная школа им не интересна как проект. Чиновники думают, пока ну совершенно ничего не известно.


Добавлено спустя 52 секунды:

Лилиch
А почему надо идти в администрацию Новосибирского района? Вы прописаны в области? Я ходила в Управление образования мэрии.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 19:22     Ответить с цитатой

olen
Мы учились в сельской школе, директор сказала, что надо туда.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 0:00     Ответить с цитатой

Moskoun
Если вы не из сельской школы и не из Новосибирского района, а живете в городе, то вам надо в Управление образования мэрии относить уведомление о выборе семейной формы образования (или по почте отсылать им). В каком кабинете Управление образованием - вам на входе в мэрию скажет охранник, я не помню номер кабинета.
Но я бы сначала сама пробовала выбрать вариант для прикрепления, и если уж совсем никак - то спрашивала бы в мэрии. Лично я им не очень доверяю)))))
Мне кажется, что они чаще всего прикрепляют просто по месту жительства, а эта школа может вообще не иметь опыта аттестаций и сделать их весьма коряво. Может быть, моя информация устарела.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 1:19     Ответить с цитатой

olen
На семейное в 83 взяли в январе, или на заочное?

Я спрашивала у Светланы в конце осени про семейное образование, она ответила, что берут только на заочное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Twig
у меня старшая дочь была на семейной до осени
я наоборот настаивала , чтобы перевели на заочную, т.к. у неё ЗПР и на семейной ей было бы сложнее сдать
даже с учетом, что у меня есть все материалы на форуме (доступ через сына), все равно, что там дадут, как аттестуют, будут ли учитывать её задержку... а так на заочке все ясно и со Свветланой Гольцер поговорила, она меня заверила что все учтут и даже можно растянуть сдачу на лето

то есть СО даже в 83 сейчас - для сильных учеников
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Twig
В разных ситуациях в Умке можно получить на одни и те же вопросы разные ответы. ;)
Сразу отмечу - с деньгами и финансовой стороной это НИКАК не связано. Просто ситуации разные, а Умка - это "индивидуализированный" подход.

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:

Solnishko_07
Абсолютно соглашусь! Объемы большие, аттестации сложные. Но предсказуемые! Можно заранее оценить ситуацию, ее приемлемость для себя, выработать стратегию.
Изначально, с 1 класса, я отвергла аттестации в 83 школе и у Битнера (у них одна система) - именно потому, что большое количество развернутых письменных ответов, что, имхо, для моего первоклашки было бы очень сложно. То есть я заранее могла оценить! У меня была возможность познакомиться с системой, а не играть в угадайку.

Сын сдавал аттестации в частных школах. Сложность не предсказуемая.
Какие то тесты - настолько легкие, что идеально подготовиться к ним можно было максимум за полчаса. Какие-то - без длительной подготовки не сдашь. Причем подготовка должна быть не только в общем ключе, но и включать "натаскивание", то есть акцентированное запоминание малозначительных элементов. Но! Никто заранее вопросов и программы не дает! Вообще! Ты должен сам погуглить и догадаться, как сформировать программу для обучения ребенка. А потом придумать - как легко и ненапряжно уложить ему в голову кучку несущественных деталей, которые могут оказаться в тестах. А могут и не оказаться! Угадать на 100% про что будут вопросы в тесте оказалось нереально.

И вот это очень напрягает. Приходится тратить больше усилий, чтобы делать нужное и ненужное. В 83 школе усилия хотя бы структурированы, и если программа сложная - то это можно выявить и попробовать что-то изменить (как изменили вы).
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 15:18     Ответить с цитатой

olen
Мы, когда с сыном ходили к директору, она сказала неоднозначно, что будет заранее определен объем знаний, нужный для очередной ПА.
Вот он удивится, если все будет не совсем так)
Прям, как в жизни)
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 11:10     Ответить с цитатой

olen
Цитата:
А потом придумать - как легко и ненапряжно уложить ему в голову кучку несущественных деталей, которые могут оказаться в тестах. А могут и не оказаться! Угадать на 100% про что будут вопросы в тесте оказалось нереально

о да... это самая боль на СО

Кстати, вроде вводят РЭШ. Вроде даже к 2020 или 2022, учителей заменят на тьюторов. То есть ученик учится по РЭШ, а учитель (тьютор) просто помогает организовывать процесс.
Скрытый текст:


Даже не знаю, лучше или хуже это будет. На СО примерно то же самое наверно. Если при аттестации будут учитываться именно эти материалы и требования будут едины, без сюрпризов, тогда это будет удобно и снимет основную проблему СО

В классической школе против. Учителям придется туго - проверки, тестирование. Не знаю даже - может правительство и право так их гонять? Или очередной фарс, требования заоблачные, не соответствующие реальным потребностям ученика. Единственное, что действительно современный учитель далеко не всегда профессионален, а уж с ОВЗ тем более не все знают как работать.
Скрытый текст:
https://vk.com/club167182155?w=wall-167182155_84%2Fall
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 14:48     Ответить с цитатой

Подписали мы сегодня договор с нашей школой на па. Волнуюсь. хотя сын будет
у них 4-й сошник.
Но оставаться в школе конечно совсем не реально, очень нервно стало и пустого много.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Moskoun
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 4547
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 16:43     Ответить с цитатой

Добрый день, всем! Спасибо за помощь, подсказки, наводки.... :give_heart: :obnim: :in_love:
Мы, таки, пошли в 83 школу на заочную форму. Изучаю сайт, планы, примерные работы и т.д.
Как же мы прошли и попали... Когда я позвонила, мне отказали. Нам посоветовали (спасибо огромное Вам :4U: ) обратится напрямую к куратору Гольцер Светлане Владимировне. Муж поехал без предварительного звонка, чтобы поговорить лично. Светлана Владимировна все объяснила и тут же дала нам договор на подписание. Мы подписали на заочное обучение. Очень рады! Сейчас разбираюсь, сижу с аттестациями. Кстати, СВ сказала, что сама сообщит в департамент о нас. Мамочки, кто учится у Светланы Владимировны - подскажите, пожалуста, почту электронную СВ. Я с этим сайтом пока плаваю - вроде простой, но в контактах есть только директор и завуч. Или скиньте, ссылочку, пожалуйста, на ее контакты.

Добавлено спустя 42 минуты 30 секунд:

Лилиch
Держитесь! Мы тоже только начинаем, ооочень волнительно, ответственно и даже страшновато........ Справимся обязательно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stany
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 223
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Moskoun
Я думаю, если Светлана Владимировна не дала вам свои контакты, то они и не нужны. У меня есть ее телефон, она сразу дала, сказала, если что-то нужно, писать на вацап, но я ни разу не воспользовалась. Все организационные и технические вопросы пишу на эл.адрес, указанный в договоре и на который нужно отправлять все аттестации через гугл диск. Отвечают оперативно, все понятно.
Вы можете смело спрашивать на эл. адрес школы, вам ответят :). Главное, проверить, чтобы гугл диск был доступен школе для проверки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moskoun
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 4547
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 13:23     Ответить с цитатой

stany
Добрый день :-) ! Мы уже списались. Вышло недоразумение просто с этими адресами. Мы поговорили со Светланой Владимировной. Она нас отправила подписывать все документы, затем отнести весь пакет в приемную. Но копии все снять и отдать ей. Муж пошел в приемную, спросил можно ли сразу у них снять копии? Если нет, то он просто бы на следующий день привез весь пакет вместе со всеми копиями. В приемной на него посмотрели как на недоразумение, и сказали, что никаких копий не надо, можно будет все взять здесь кому надо. Ну он и пошел, оставив все документы. По пути встретил Светлану Владимировну, она ему сказала, что копии все таки ей нужны и попросила просто сфотать и отправить в электронном виде. Вот он с такой информацией радостный приехал. Я кинулась срочно отправлять, а на сайте ну не нашла я.... :eek: Контакты директора, завуча есть, а Светланы Владимировны нет. Ну он на следущее утро поехал и прямёхонько в приемную адрес электронный уточнить... Там снова его одарили тем же самым взглядом и со словами " а как же вы учиться собираетесь, если на сайте адрес найти не можете...." дали все таки адрес почты :D . Муж победоносно привез домой, я отправила конечно... Но вот фраза секретаря покоя то мне не дает :D . Как же мы, действительно, учиться собираемся, если даже адресок почты найти не можем!? Самое смешное - так и не нашла!!! Ничего не понимаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 20:37     Ответить с цитатой

Кто-нибудь поедет на Семейный образовательный уик-энд 2-3 марта?
Скрытый текст:
https://edfest.ru
есть еще группа вконтакте и фейсбуке, но нельзя по правилам форума их давать(


Я сначала ждала этого фестиваля очень! В Москву на Фестиваль семейного образования поехать никак не получается, тут обещали похожий формат. Прям ждала!
Потом, когда открыли продажу билетов - я уже была в командировке, потом болела, потом понимала, что как только оклемаюсь - снова в командировку, а ребенок в это время готовился и сдавал аттестации за 4 класс.
Настроение было "не очень", я критично посмотрела на сайт и подумала, что если бы я была в Семейном образовании ну года 3... или только начинала этот путь - побежала бы сломя голову!!!! Ведь там и Битнер, и Гольцер с Умкой будут, и Научилус, и другие семейные школы, и Оксана Апрельская прилетит, и Пункт Б будет , и Перемен, и.... короче все наши образовательные центры, которые стоит знать семейнику. И детский образовательный трек для скучающего дома ребенка - супер!
Но я в своем "не очень" замотанном настроении подумала - но я то их уже слушала ВСЕХ и не по разу! Я люблю организовывать больше, чем участвовать.... Да и из командировки поди не успею приехать. Да и ребенок у меня не скучающий же совсем!
Короче, билеты не купила.

А сейчас... Я знаю, что приеду из командировки 2 марта в обед (ну то есть полдня только пропущу), я вижу новые треки в программе, на которые бы я хотела, я вижу новые фамилии в спикерах, и ребенок сегодня утром плакал, что соскучился по друзьям, и что всем некогда... в морозы же много отменялось мероприятий, а тут еще аттестации время сжирают.... слава богу, осталось всего две...

В общем, меня накрыли терзания... Если кто идет - поделитесь подробностями в организации, кушать там есть где? Я никогда в жизни не была в этом "Парусе", где все проходить будет, я то и поголодать могу, но муж с ребенком точно есть захотят!
Может, еще кто что знает интересненькое про событие?
molba
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 12:03     Ответить с цитатой

Я еду, на счет обедов звонила узнавала. Там у них несколько вариантов будет. Запомнила только Шведский стол - 550р, и кафе с пирожными и бургеры вроде за 350 можно заказать.
Больше толком ничего не ответили.
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 74 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах