Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2940
В дневниках: 193
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 21:24     Ответить с цитатой

Девушки, всем здравствуйте! Примите в ряды потенциальных заочников. :girl_flower:
Прошу совета опытных!
Немножко предыстории. В наличии имеется шестиклассник с СДВГ и особенностями характера. Проблемы в школе с первого класса. Не фатальные конечно, но тем не менее. Несколько лет мы думали-решали, что делать. Выбирали между переводом в другую школу и заочным образованием. В итоге склонились ко второму варианту. Окончательное решение приняли буквально несколько дней назад. Хотим перевестись в 83 школу. Я туда сегодня позвонила - мне сказали "смотрите на сайте, все документы отправляйте в электронном виде". Там вроде все просто, но вопросы тем не менее появляются.
По времени, я так понимаю, мы вполне успеваем перевестись? Не нужно ли с ребенком в школу показаться, чтобы с ним побеседовали? Помимо заявлений/договоров в 83-ю школу нужно предоставить личное дело и мед.карту. Их же явно нужно живьем нести, а не сканами отправлять? В своей родной школе нужно будет заявление какое-нибудь писать? Могут как-то воспрепятствовать уходу? Или я слишком загоняюсь?
Скрытый текст:
(У меня у самой просто в школе была ситуация, когда я хотела перевестись в другую - мне не дали. Хотя понимаю сейчас, что не имели права. Но тогда мама моя не стала заморачиваться).

Есть ли там все-таки очно-заочная форма, или именно заочка только? На сайте вчера лазила, вроде заявлено, что формы обучения есть очно, очно-заочно, и заочно. Нет вероятности, что мы заберем из своей школы документы, а в 83 не примут?
Сумбурно конечно написала :oops: но что-то в голове каша такая, ничего не пойму пока. Если ткнете носом, где можно почитать ответы на мои вопросы - не обижусь, буду даже благодарна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 21:38     Ответить с цитатой

KSTI
Свяжитесь с администрацией 83 школы, конкретно с Гольцер Светланой Владимировной - она занимается заочниками и ответит на ваши вопросы, касающиеся поступления, обучения и т.д.
В своей школе вам заявление писать придётся, в причине ухода укажете - переход в другую (возможно, нужно будет приложить справку из новой школы, что вас там ждут).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2940
В дневниках: 193
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 22:15     Ответить с цитатой

Ааrе
:give_heart: Спасибо! Попробую связаться с Гольцер. А то в приемную позвонила - там не особо разговорчивая мадам попалась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 22:23     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Цитата:
У меня у самой просто в школе была ситуация, когда я хотела перевестись в другую - мне не дали. Хотя понимаю сейчас, что не имели права. Но тогда мама моя не стала заморачиваться


Как все похоже в нашей жизни,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 14:04     Ответить с цитатой

KSTI
Мед карта им не нужны, а личное дело надо будет привезти. Собеседование с нами не проводили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Документы в департамент сдала сегодня, сказали ждать ответ 30 дней,Подождем, а пока пишем ИУП и согласовываем график аттестаций.
Все оказалось так просто ,правда по коридорам пришлось погулять, ремонт в мэрии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 17:02     Ответить с цитатой

esera писал(а):
Документы в департамент сдала сегодня, сказали ждать ответ 30 дней,Подождем, а пока пишем ИУП и согласовываем график аттестаций.
Все оказалось так просто ,правда по коридорам пришлось погулять, ремонт в мэрии.



30 дней :eek: мне на следующий день позвонили, я приехала и забрала
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali Lapina
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2254
В дневниках: 7
Откуда: Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 17:29     Ответить с цитатой

esera писал(а):
Документы в департамент сдала сегодня, сказали ждать ответ 30 дней,Подождем, а пока пишем ИУП и согласовываем график аттестаций.
Все оказалось так просто ,правда по коридорам пришлось погулять, ремонт в мэрии.

А на сайте комитета по образованию не смотрели документы?
Доьднв быть и доки и адрес электроники, куда их отправить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 18:27     Ответить с цитатой

Дочь Царя Небесного
Доченьку с днюшечкой!
Да я тоже надеюсь что раньше позвонят

Добавлено спустя 44 секунды:

Natali Lapina
Я сегодня в соседний с ними дом ездила, так что это не проблема была забежать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 17:04     Ответить с цитатой

esera писал(а):
Документы в департамент сдала сегодня, сказали ждать ответ 30 дней,Подождем, а пока пишем ИУП и согласовываем график аттестаций.
Все оказалось так просто ,правда по коридорам пришлось погулять, ремонт в мэрии.

А какой ответ ждать то? :eek:
Вам вообще-то не нужен никакой их ответ (они пришлют, конечно, положено же, но вам он не нужен), вам только нужен входящий номер на вашей копии уведомления. Все.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:38     Ответить с цитатой

Девочки, нас пригласили в школу Сова, в Академгородке, у кого детишки там учатся или есть на сибмаме может какая то тема где обсуждение ведется, пока хочу услышать отзывы. прошерстила все , что можно ..нашла пока только хорошее :-) :-) (страшно, хотя сын сам первый клас вперед школьной программы закончил еще до КГ, а потом с репетитором освоил второй класс, нас сейчас берут в третий и экстерном второй сдаем.).
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13440
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:54     Ответить с цитатой

МурМряв писал(а):
Девочки, нас пригласили в школу Сова, в Академгородке, у кого детишки там учатся или есть на сибмаме может какая то тема где обсуждение ведется, пока хочу услышать отзывы. прошерстила все , что можно ..нашла пока только хорошее :-) :-) (страшно, хотя сын сам первый клас вперед школьной программы закончил еще до КГ, а потом с репетитором освоил второй класс, нас сейчас берут в третий и экстерном второй сдаем.).

Скрытый текст:
у бибикоськи вроде там сын
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:25     Ответить с цитатой

Nast
я знаю, еще у Нормы.....хотела еще послушать плюсы..минусы....просто вся ситуация, что Севу не хотели переводить ( а ему реально скучно...и все это он сам делает...учиться...) экстерном в двух школах....мне уже мозги вынесло...
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:30     Ответить с цитатой

МурМряв
у меня сын в Сове учится, правда не в началке, а в среднем звене.
Главным минусом мне лично кажется то, что в такие школы, как правило, переводят не тех детей, которые очень хорошо учатся и им скучно в школе, а наоборот, тех, у кого какие-то проблемы, поведенческие или с учебой (или те и другие). В целом в школе с этим более-менее справляются, как мне кажется, но все равно стоит учитывать этот момент.
Плюсы довольно очевидны: ребенок высыпается, там не профдеформирвоанные учителя, некоторые из них - очень интересные, яркие личности, есть возможность работать в своем темпе, углубляясь в то, что самому интересно, нет предметов, типа музыки и рисования, которые в школе не слишком-то много дают, а время отнимают, а также никто не мотает нервы на тему "вас в среду не было на последнем уроке труда, где справка от врача??" (в школе это было...).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:43     Ответить с цитатой

Веда
у нас проблема, что учителя запрещали ему учится.....нам пришлось купить ему второй комплект тетрадей, что бы учительница не ругалась. еще проблема, что он обширно изучает любой предмет и иногда начинал даже указывать на ошибки учителя...а кому это понравиться??? у него спор вышел по математике....ему снизили бал за неправильный ответ....(он полез по учебникам за второй класс, нашел правило и доказал учительнице, что он правильно ответил), ему сказали - мы это не проходили, поэтому надо было ответить не а), а в). :eek: :eek: :eek:

ну попробуем.....хотя нам удобнее, что бы он в искитиме учился.....но я мотаюсь постоянно поэтому буду его завозить по возможности.....а так он удаленно неплохо самостоятельно занимается....думаю проблем не возникнет..спасибо за отзыв. :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 79 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах