Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гилраэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 16:13     Ответить с цитатой

Так и я про организацию процесса говорю. Семейное - это РОДИТЕЛИ выбирают учебники и программы, учат сами и периодически берут в помощь репетиторов или интернет-ресурсы.
А когда школа выдает все необходимое, это все та же школа, пусть и дистанционно.
Просто у Битнера нет как таковой школы и гос аккредитации, поэтому юридически его ученики на семейном. Но технически - это чистое заочное обучение.
_________________
Бесплатные консультации по оптимизации здоровья.
Поддержание, восстановление здоровья."Бонусное"похудение.
Функциональное питание,натуральные адаптогены.


Индивидуальные уроки по методике РКШ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 0:09     Ответить с цитатой

Девочки, у кого детки обучаются дистанционно в ЦОДИВ-нужны отзывы, плюсы и минусы. В след.года хотим там обучаться в 1 классе. У сына астма (на фоне распираторных заболеваний), оч.часто болеем, ну никак нам нельзя пока в школу(( Пошли на предшколу, на первом этаже где начальные классы-ужасный запах аммиаком, двери туалета вечно открыты, вонь неописуемая. Родители стоят ждут детей, нос прикрывают, даже если двери закрыты в туалет... И как им там находиться по-пол дня? :eek: Ребенок просто задыхается. Да и вообще не хочется в этот весь школьный дурдом ребенка отправлять... Мы в общем-то и в сад не ходили, ходим на различные кружки и развивашки, и прям нисколько не пожалели)
ЦОДИВ этим летом получил гос.аккредитацию, цены не заоблачные. Мы прям как-то засмотрелись и задумались) Плюс мне немного о ЦОДИВе рассказали... А вообще, я ещё плаваю в теме заочного образования :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гилраэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 0:46     Ответить с цитатой

мы в цодив учимся на заочном) все устраивает, гос.аккредитация - большой плюс, тесты не сложные, точно по фгос. Единственное, что может кому-то не понравится - нет возможности засчитывать по справкам некоторые предметы. Но нас это не смущает.
Если какие вопросы есть, пишите в лс, расскажу)
_________________
Бесплатные консультации по оптимизации здоровья.
Поддержание, восстановление здоровья."Бонусное"похудение.
Функциональное питание,натуральные адаптогены.


Индивидуальные уроки по методике РКШ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 10:09     Ответить с цитатой

Tanya007
Вот то, что у вас со здоровьем ребенка происходит, врач, с которым я работаю, убирает на раз, если вас на кортикостероиды ещё не посадили, качество жизни существенно меняется. Очень редкая специализация у врача. Я таких по России знаю двоих. А В теме я уже 19 лет. Думайте. В ЛС подробнее расскажу, если нужно.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 10:55     Ответить с цитатой

Лилиch
Мы на флексотиде. Но используем его не так часто. В сезонные обострения. Все лето не применяли, вот только как неделю опять начали. Обострение( Скиньте в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Tanya007
С астмой прям рекомендую началку на заочном пройти! И здоровье сбережете, и нервы, а решение "как учиться дальше" примете ближе к среднему звену.
Потому что началка в школе - это в основном впустую потраченное время на то, чтобы научиться коллективом в 30 человек вместе встать-сесть-пройти по коридор-спеть хором. И вот все эти действия существенно подрывают здоровье астматиков.
Ведь главная проблема ребенка-астматика в том, что в 1 классе он еще беспомощен перед взрослыми, часто учитель не в состоянии помнить, кому что можно, у каждого ребенка свои проблемы, в школе нет возможности это учитывать. А к 5 классу ребенок уже сможет о себе подумать и о себе позаботиться, понимает состояние своего здоровья, может дать отпор и не делать то, что ему вредно.
Множество моих знакомых прошли путь заочной или семейной началки, из них в среднем звене пара семей оставила детей на семейном обучении, а остальные пошли в разные школы - и у всех все в школах хорошо, все прекрасно адаптировались!
А знаний в началке совсем немного дают, в основном умения. Умение читать-писать-считать вы дома спокойненько освоите в своем темпе. И много интересного узнаете вместе - кино, прогулки, музеи! Очень много есть в библиотеках бесплатных мероприятий для деток, если нет обострения астмы в этот момент - так спокойно ходить можно.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 17:42     Ответить с цитатой

olen
Да, спасибо! Мы тоже с мужем такого же мнения. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 21:21     Ответить с цитатой

Добрый день! Хотим дочку 7 класс перевести на заочное обучение. К какому дистанционному ресурсу лучше прикрепиться? Я работаю, мне важно, чтобы ресурс основной был один и дочка могла с ним сама справиться.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гилраэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 21:50     Ответить с цитатой

я бы выбрала тогда интернет-урок. Посмотрите, может быть подойдет.
_________________
Бесплатные консультации по оптимизации здоровья.
Поддержание, восстановление здоровья."Бонусное"похудение.
Функциональное питание,натуральные адаптогены.


Индивидуальные уроки по методике РКШ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 13:38     Ответить с цитатой

привет) интересен опыт переведения ребенка на домашний формат в мини-группе
подскажите? пожалуйста? на пл Калинина (заельц р-н) не ничего подобного?
как по цене? как сдаются тесты? аттестация?

спасибо
_________________
языковая школа WOW OWL
приглашает учеников от 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 14:01     Ответить с цитатой

Angel
Мы живем на Калинина, но учимся в Умке - мы довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 21:07     Ответить с цитатой

Angel
У меня младший сын был в началке монтессори-школы "Научилус" на ост.Достоевского. Это все-таки не мини-группа, там примерно 30-40 детей (это вся началка 1-4 класс) и не один педагог, но и не школа, все дети на СО, аттестации сдавали организованно через частную школу.
Но среднего звена нет, только началка. Недешево, но мы ни разу не пожалели, педагоги Научилуса - моя большая любовь! :give_heart:
Но монтессори-школа по финскому формату подходит не всем! У каждого ребенка индивидуальная траектория и тп. Нет единой программы и нет классно-урочной системы!

Были возле площади Калинина и обычные домашние классы, но что-то закрылось, что-то переехало, вот прям сейчас не знаю инфо. Знаю, что есть группа в поселке Кедровый, думаю, там тоже недешево))) Но там прям очень-очень классно-урочный домашний класс - с формой, железной дисциплиной и огромной нагрузкой.
Так что вариантов много - желаю вам найти "свое".)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте,может быть кто-то мне подскажет как мне действовать.Чтобы учиться в Интернетурок с чего начать?С какими словами прийти в школу,я выбираю семейное обучение получается?Обязана ли я указывать причину ухода из школы и докладывать где и как ребенок будет обучаться?Далее в департамент образования ехать?
Есть ли среди форумчан кто на данный момент обучается в этой школе ?
Районный отдел образования отзывается о дистанционном обучении в негативном ключе,рекомендует в нашем случае очно-заочную форму обучения в нашей старой школе,но взаимодействовать с нашей школой нет желания. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Elenk@
По-моему,Вы не обязаны докладывать, куда уходите из школы. Если идете на СО - Департамент образования уведомляете, если на заочное в другую школу - они сами отправляют бумажку в школу, из которой Вы ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 13:09     Ответить с цитатой

Elenk@
Причину не обязаны.
Я в мэрии писала заявление, его там регистрируют и с номером этого заявления в школу, там пишете заявление и все. Вас отчисляют, личное дело и мед карту отдают на руки.
Завуч меня отговаривала от онлайн обучения и сдачи, но я культурно ей сказала, что это наше право. Она мне начала приводить чьи то там неудачные опыты, но я на такое не ведусь) у нас свой опыт будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 83 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах