Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 20:34     Ответить с цитатой

olen
:tiptop:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7976
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 20:37     Ответить с цитатой

olen
Это был намёк для "старичков"??) А если мне хочется ответить сомневающемуся (или даже убеждённому противнику СО), что логическая цепочка у него хромает? :witch3: Из этого следует, что я тоже сомневаюсь?? :cool:
:-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 1:57     Ответить с цитатой

helga64
Нет, это была информация для новичков, для которых может быть действительно интересно эту дискуссионную тему почитать. Увидеть на форуме интересную для тебя тему - это же везение. Я сама часто ничего не вижу в незнакомых разделах, пока мне добрые люди не покажут.
:love_sibmama:
Я не знаю, сомневаешься ли в чем-то ты, но точно знаю, что ты гораздо более альтруистична, чем я. Это просто факты наших жизней доказывают) и я как эгоистичное существо - все делаю для себя. А ты стараешься для общества. Поэтому у нас с тобой может быть разная мотивация для дискуссий)
:give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kornisha
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2367
В дневниках: 162
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заявление о переходе на СО нужно отвезти на Красный проспект, 34 в департамент образования или там как-то по районам?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.19
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 14:20     Ответить с цитатой

olen
Цитата:
Напоминаю всем, что у нас есть "Тема для горячих дискуссий - что лучше: СО или школа?"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=575102
Там можно развернуться дискутировать в полный рост и почитать предыдущие жаркие споры.
:love_sibmama:

П.С. От себя могу сказать, что пока я в СО сомневалась - мне важны были дискуссии, я для себя должна была что-то сформулировать.

Спасибо! Действительно, не знала про такую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya23
Девочка-позитив 2021
Девочка-позитив 2021

На сайте с 20.03.12
Сообщения: 1828
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 17:14     Ответить с цитатой

kornisha писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заявление о переходе на СО нужно отвезти на Красный проспект, 34 в департамент образования или там как-то по районам?

Да, я отвозила в Мэрию, в Департамент образования. Там все было быстро и вежливо. Ещё привозила копию Свидетельства о рождении. До этого пыталась письмом отправить, письмо не дошло по какой-то неведомой причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 21:22     Ответить с цитатой

kornisha писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заявление о переходе на СО нужно отвезти на Красный проспект, 34 в департамент образования или там как-то по районам?

В приёмную - там же, сбоку слева. Сегодня тоже на младшего отвозила уведомление. Школу не отмечала - ничего не сказали.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kornisha
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2367
В дневниках: 162
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Там бланк или образец дают или надо уже готовое с собой иметь? Дополнительно с собой какие-то документы нужны?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Напишу вкратце про наш опыт. Он ее совсем малюсенький)) дочь в 8 классе, вторую четверть учились на заочном образовании. Сейчас третью учимся на очно-заочном. Не потому, что тянет обратно) вот интересно, как у вас детки с этим справляются.. дочь посещает ОБЖ и экономику - потому что лекции по предметам берутся хз откуда. Просто учителя сами чтоли составляют...вообщем учебников нет, приходится ходить и писать. И посещает химию и физику, потому что там своеобразная подача материала, через опыты всякие, которые дома не сделать самому)))
Нравится очень. И дочери и мне)) куча свободного времени, нет необходимости выбирать - идти на секцию или нет, потому ДОМАШКА :moderator: :obstenu:
Думаю, этот учебный год закончим именно на заочке. С 9 классом пока не понимаю. И да, поддерживаю, что в школе (в основном! может и есть исключения) чем гнилее человек, тем круче. А те, кто хотят учиться, участвуют в конкурсах, олимпиадах - ботаны заучки.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kornisha
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2367
В дневниках: 162
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Может кому пригодится информация
Уведомление о выборе СО нужно отнести в Департамент образования ( Красный проспект, 34, 4 этаж, кабинет 437). С собой необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка (у меня еще попросили свидетельство о заключении брака, так как в свидетельстве о рождении моя девичья фамилия), с них снимут копии и выдадут бланк уведомления, которые нужно отнести в канцелярию каб. 424б. Там можно попросить копию с входящим номером.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Rain'a
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 1181
В дневниках: 239
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 20:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенок сейчас учится в 4 классе. Что бы перевести его на заочное обучение с 5 класса в шк.№83, когда нужно подавать документы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 9:28     Ответить с цитатой

Rain'a
Уже сейчас можно. Я 1 февраля подавала три года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Rain'a писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенок сейчас учится в 4 классе. Что бы перевести его на заочное обучение с 5 класса в шк.№83, когда нужно подавать документы?

Я подавала в августе, вначале было общение с куратором Гольцер С.В.


Последний раз редактировалось: "Мамочка" (Пн Фев 10, 2020 17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13440
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 11:49     Ответить с цитатой

"Мамочка"
Гольцер :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rain'a
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 1181
В дневниках: 239
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Юлия Z
"Мамочка"
Спасибо! Я с ней разговаривала, она сказала, что вся информация на сайте. А там в одном месте написано, что в феврале, а в другом, после прохождения промежуточной аттестации за текущий год. И если я сейчас отправлю им заявления в электронном виде, они потом сами звонят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 88 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах