Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 18:43     Ответить с цитатой

Родина-мать
Цитата:
Барышевскую школу, там завуч замечательная, по мне очень определяющий фактор, что все орг моменты будут точны :love_sibmama:

Это конечно здорово
И хорошо бы всё сложилось наилучшим образом для ребёнка. Но при таком количестве переменных я бы обратилась за советом в оо мэрии. Записалась бы на личный приём (пока время позволяет) и спросила совета и страховки что-ли какой-то. Нам в свое время очень это помогло. При мне набирали телефоны директоров школ и интересовались что да как.
Мы сразу там же и определились со всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 18:59     Ответить с цитатой

helga64, если потребуют, привезу свидетельство на регистрацию квартиры, помимо этого мед карта у сына в пк с Академа, ну и адекватный завуч внушает надежду. По прописке точно не поедем, не с руки с Академа на МЖК ехать.
В ОО Советского района этот момент уточняла, прописаны мы можем быть хоть где, где проживаем ведущее

Добавлено спустя 46 секунд:

Mumi_mama писал(а):
Родина-мать
Цитата:
Барышевскую школу, там завуч замечательная, по мне очень определяющий фактор, что все орг моменты будут точны :love_sibmama:

Это конечно здорово
И хорошо бы всё сложилось наилучшим образом для ребёнка. Но при таком количестве переменных я бы обратилась за советом в оо мэрии. Записалась бы на личный приём (пока время позволяет) и спросила совета и страховки что-ли какой-то. Нам в свое время очень это помогло. При мне набирали телефоны директоров школ и интересовались что да как.
Мы сразу там же и определились со всем.


Тоже вариант, можно и так пойти, время да, позволяет
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 19:09     Ответить с цитатой

Родина-мать
С любом случае желаю вашему сыну ✊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 19:13     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Родина-мать
С любом случае желаю вашему сыну ✊


Благодарю :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 20:03     Ответить с цитатой

Родина-мать
Советский район - школы всегда переполнены плюс много статусных школ, которые сильно трясутся за баллы егэ.

Я нигде не писала, что легко прикрепят к любой школе, легко прикрепят только по месту жительства (не статусные школы). Или малокомплектные школы, которые борются за каждого ученика (подушевое финансирование).

Но ведь егэ пишут не в своей школе! Какая разница - где прикреплен ученик‽
Ну можно свозить на 4 экзамена ученика. Все таки не в Питер лететь.

Ну и конечно - звонки по телефону дают разные ответы. Правильный ответ будет после письменного заявления с входящим номером. Можно по почте с уведомлением о вручении. В мэрии на Красном проспекте нормально беседуют и всех, кто приходил - в школу для итоговой аттестации прикрепили.

Совет объезжать школы точно неправильный, вестись я бы не стала.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Ср Ноя 01, 2023 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 20:41     Ответить с цитатой

olen, да, в мэрию скатаюсь для начала, и Барышевскую рассматривать будем
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 21:53     Ответить с цитатой

Родина-мать
Единственное, что я бы уточнила (на всякий подарный) - где писали экзамены школьники барышевской школы в прошлом году. Вдруг их куда-то далеко по области отсылают? ну навряд ли...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1604
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 10:49     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте, давно слежу за темами заочного и семейного образования. Дети пока ходят в обычные школы, но темы мне интересны.
У сына проблема по одному из предметов, не могут найти контакт с учителем, возможно и сын виноват, но отношения настолько тяжёлые что он просто боится подойти и у учителя что-то узнать... Задумалась о переводе сына по данному предмету на заочку, так как уходить из этой школы он не хочет и по другим предметам проблем вроде нет. Читаю что в 21 году можно было так сделать? Как сейчас? Есть у кого-то такой опыт? Поделитесь пожалуйста, нужно для этого чтобы в школе было где-то написано про заочное образование? Если да то где? (Просто ищу на сайте школы нигде найти не могу)
Вообще даже если переведут на заочное, нужно будет сдавать какие-то зачёты в течение года, как часто? И кому? Все тому же учителю? Или можно другому? В общем пока одни вопросы, может можно какой-то документ почитать про такие случаи? Или это все индивидуально? И как договориться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 10:54     Ответить с цитатой

Oksana777
Это индивидуально. Как школа решит - тому педагогу и сдавать, и объем сдаваемого тоже различный. Про формы обучения - это в уставе школы. Про текущий контроль и промежуточные аттестации - в положении школы о текущем контроле и промежуточных аттестациях.
По закону вы все можете, но по факту - понравится ли вам результат этих действий, это вопрос.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Софья Л.
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.04.13
Сообщения: 212
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 3:19     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Есть ли тут ,кто на СО начальная школа? Кто готов общаться? Год на СО,ищу группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23171
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 11:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вот и мы пришли к семейному или как правильно назвать обучению. В терминах я ещё не сомсем понимаю, поэтому и вопрос задать правильно не могу.
Дочь, 8 класс, обычная школа. Учится в принципе легко и хорошо. Но. В классе орда хулиганов-двоечников. Но они крутые! И дочь хочет. Вот вроде и разговоры, и понимает, а потом чтобы её выделяться, творит. В конце первой четверти я припугеула, что заберу на семейное и будет она пахать с восьми до двух, выучит так, что и девятый сдаст, не то, что восьмой. Отошла от хулиганов, учёбу вытянул. Каникулах, неделя в школе, потом оздоровительный лагерь. Через три дня забрала, по семейным обстоятельствам. Там такие жалобы на поведение, хорошо материальный ущерб не предъявили. Разозлилась. Все говорю, ты на семейном, вот учи, расписание как в школе, домашнюю давай пока. Сама обговорили с классной и психологом, что пока три недели заявление, дома посидит. Неделя прошла. И вчера пишет классная, что учительница, даже не Варина была в санатории и всем растрепала, что Вари там нет. В понедельник край в школу. Сегодня начинаю разговор, что мол, пока документы не подписаны, у неё шанс вернуться в школу. А мне в ответ воплем "Неет!!".
Она поняла, что дома ей лучше, что не надо ни под кого подстраиваться, мозгов хватает, до обеда все выучила, выполнила и свободна. Куча времени, на спорт вон просится. Давай рассказывать, что она всякое делает, чтобы не дразнили, на многих уроках скучно, потомучто учитель больше класс успокаивает, вот она тоже отвлекает я, потом замечания, ругань. Она будет будет все учить. Пусть больше, чем в школе, но в школу только в девятый, там же огэ, там подготовки надо(с). В общем мама оформляйте.
И я то в растерянности. Я уже поняла, что наказание в кайф перешло😁. Она уже распланировала. И где пообщаться и как позаниматься. И сдавать каждую четверть готова ходить.
А мне теперь куда? На сайте нашей школы вроде только очное образование.
Как правильно называется обучение дома, со сдачей промежуточных в школе? Куда бежать, кого и о чем спрашивать? Подскажите, пожалуйста. Город у нас не велик, не областной.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 12:02     Ответить с цитатой

Barguzinka
Напишите заявление о переходе на семейную форму. Я ходила в местный отдел образования, там все продиктовали. Аттестацию, если хочется можно в своей школе проходить, можно договориться с директором школы, мы с этого начинали, потом ушли на онлайн аттестации - удобнее.
Сложно об этом думать, делать не сложно, тем более, что ребёнок самоорганизован.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 12:08     Ответить с цитатой

Barguzinka
Если вы не работаете и целый день дома - то сможете контролировать дочь, если нет - то ничего не получится.
Даже очень ответственнные дети дома без привычного расписания и устоявшейся рутины - размазываются. Это называется расшколивание, и это довольно сложный период.

Если вы примете решение - вам нужна заочная форма обучения. Пишете заявление директору школы с просьбой перевести на заочную форму обучения по семейным обстоятельствам с учетом интересов и мнения ребенка. Заявление просите зарегистрировать официально с входящим номером. Если директор отказывает, то просите письменный отказ с которым пойдете в роно или просите, чтоб директор уточнил в роно, в какую школу можно перевести дочку на заочное.

Семейное вам не надо, на семейном дочь вне контингента школы, школа ни за что не отвечает, и помощи от них не будет. В вашей ситуации семейное удобно школе (за все отвечает родитель), а вам удобно - заочное.
при заочном дочь будет числиться в контингенте школы, аттестации будут чаще, контроль школы больше.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23171
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 12:31     Ответить с цитатой

olen
Я ж на инвалидности. Дома сижу. Конечно не 24/7, стараюсь, как раз не сидеть, но проследить возможность.
Значит надо спрашивать заочную форму. Спасибо.
Лилиch
Понятно. Спасибо.
Ну, пошла в школу разговаривать. Классная написала к кому обращаться.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2023 15:39     Ответить с цитатой

Мы (2 ребенка) перешли в прошлом году на СО, потому что временно жили в другом городе, и планируем ещё уехать. Учились в Фоксфорде и никаких проблем не было, как мне казалось. В октябре напомнила мужу, что надо снова прикрепиться к школе для аттестации. И внезапно оказалось:
1) в прошлом году он сказал, что прикрепил детей к школе (и даже назвал к какой именно), но на самом деле этого не сделал.
2) в этом году так как не было результатов аттестации прошлого года он тоже не смог это сделать.
3) надо было прикрепиться до 15 ноября, иначе ребенок в 11 классе на получит аттестат - надо писать в декабре сочинение.

И теперь я думаю:
1) АААААА!
2) Что делать? Видимо, надо начать с обращения в отдел образования и там спросить?

Муж в целом хороший, менять не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 110 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах