Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Баяна
Уже же был такой случай и все-таки последовало решение зачесть аттестации. Только я не помню - чье решение, какого то департамента образования был ответ.
Я как раз думаю, что решение отказать детям - незаконно. Опираюсь при этом на работу вузов с лицензией, но без аккредитации - другие вузы принимают студентов на диплом и зачитывают все сессии. И на работу частнх школ - я знаю их несколько с лицензией, но без аккредитации, и тоже проблем у детей нет при слаче огэ в муниципальной школе. Конечно, известные мне частные школы заранее сами договорились с муниципальной, но сам факт - детей принимают переводом из школы без аккредитации.
Лицензия означает - имеет право учить.
Аккредитация - выдавать документ установленного государственного образца.
:idontno:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Баяна
Я не уверена, что законно) мало ли чего написано в локальных нормативных актах) я так понимаю, они отправили запрос в роспотребнадзор на тему, что на "усмотрение директора" - это коррупционная составляющая. Посмотрим, что им ответят. А вообще, мне кажется, что это не "выстрелило", а вялотекущая проблема. Судя по поиску, она есть всегда. Периодически какая то школа не хочет принимать документы не только из цодива, но и из других мест без аккредитации. А иногда и с аккредитацией! Потом это как то решается. Потом опять всплывает.
Сейчас цодив в 8-11 класс вообще не берет на семейное, только очно-заочное, проблем не хотят)))
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Не , ну раньше то они брали 8-11 класс, с октября у них новые правила.
И за эти два года это не первый случай отказа школ принимать доки из цодив, все разы все разрулилось. Но нервы родителям портят такие ситуации!
А из аккредитованных школ ровно на таком же основании не хотят принимать доки - просто потому что не хотят!)))) кое где директора щкол впервые в жизни видят со-шника)))) и если это заочник с личным делом - все понятно. А если со-шник с ворохом справок - то им страшно!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Баяна
Я где то видела официальный ответ чиновников, типа все нормально, аттестации цодив хорошие и правильные. Сейчас не помню где. И не помню - каких чтновников какого города)))) Увижу - скину сюда.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 0:40     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
ЦОДИВ получил лицензию на образовательную деятельность и стал "сам себе школа". Но аккредитации у него нет. И вот это "выстрелило". Чтобы не ехать в Питер для сдачи ГИА, дети сдали все промежуточные аттестации за класс в ЦОДИВ и пошли прикрепляться в обычную школу для сдачи ОГЭ. А там, на законном, заметим, основании, аттестации в ЦОДИВе отказались перезачесть и требуют заново сдавать все 15 предметов непосредственно в школе.

А я предупреждала! (с)
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что проблема очень актуальна для 9 класса, выходящего на егэж. Проблемы, что не зачли аттестаций цодива за 3 класс - я не видела. У нас в Нске лично знаю несколько человек, которые сдали в цодиве 1-3 классы и пошли в нские школы. Нормально их взяли. Но - да, возможность встретить вопросы в школе - остается.
Но кужа идти то, кроме цодива сейчас? Вот захотел сегодня СО-шник куда-то прикрепиться. И куда? Хоть один еще вариант? (кроме школы по месту жительства)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Дочь почему-то захотела изучать испанский. Поставила я ей урок из РЭШ - понравилось, тут же взялась слова выписывать, чтоб выучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Юлия Z
Ума не приложу, как ей мог понравиться испанский в рэш, более занудного преподавателя я еще ни на одних курсах не видела!)))))
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:59     Ответить с цитатой

olen
Просто другого не было:)) А понравилось, так как там испанский. Это важнее оказалось. Уже просит снова включить. Согласна, что скучновато, но ребенку оказалось интересно, ну и хорошо. Курсы все равно в наше расписание не впихнуть. пусть пока так занимается. тут главное поддержать интерес. Я тут решила повспоминать немецкий. Пару уроков отсмотрела, детей тоже заинтересовало, слова многие оказываются знакомыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Баяна
Вот удивительное дело: москвичи сопротивляются аттестациям в МЦКО, а мы в Красноярске наоборот хотели бы, чтобы семейников аттестовали на базе нашего ЦОКО. Но, как нам отвечают, у ЦОКО нет таких полномочий: все упирается как раз в аккредитацию. На сегодняшний день договорились, что ЦОКО разрабатывает КИМы, а аттестации проходят на базе школ по этим КИМам. Но это пока только проект.
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2704
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Доброго дня.
Не могу дозвониться в 83 школу спросить можно ли к ним на заочное.

Второй вариант все же остался у меня писать письмо или идти в отдел образования, писать заявление , а там нас прикрепят к какой-либо школе. Для первого класса пока так будем, а дальше буду думать.
Подскажите мне, пожалуйста, в этом случае как нужно, на заочное или семейное?
Я вот поняла разницу между ними, но как правильно, пока так и не определилась.

Еще вижу в Омске школы, работающие по программе РКШ, они работают по форме семейного образования. Но я не знаю как там с аккредитацией и прочим, поэтому это на будущее, наверное.

Я подумала, вдруг кто-то есть, кто в 18 году будет прикрепляться в 1 класс, послушать мнения. Пока я себе составила такой план.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Баяна
Риша
В этом учебном году 83 школа категорически ни одного ученика на СО или заочное себе не возьмет.
К лету будет видно, в каком варианте они будут работать дальше с СО и заочным в следующем году. В этом - работают только с теми, кто у них уже есть.
я задала вопрос "сейчас, в этом году". Это уже не заочное, понятно, на заочное прикрепляются с начала года. Это промежуточные аттестации экстернов, которые прописаны в уставах всех школ, но только они крайне неохотно с ними работают.

По месту жительства - конечно, мэрия прикрепит! Но для меня это последний вариант, поскольку я со страшим ребенком прошла аттестации по месту жительства, больше не хочу)))
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Чт Фев 01, 2018 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Баяна
Они сейчас не готовы расхлебывать документооборот с семейниками. Я думаю, заочное в каком то виде оставят на следующий год все же. Во всяком случае для местных. Если, конечно, смогут все проблемы с чиновниками утрясти. Но пока - информации нет.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Баяна
На сайте же есть инфа, что набор с 1-го февраля.
Скрытый текст:
http://umka.pw/Zoobuch/Formaozo.php



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 17:50     Ответить с цитатой

Юлия Z
Подать заявление можно! Но точно будет понятно, когда выйдет приказ, еще много нерешенных вопросов. Это - про заочное.
Про СО - вообще пока тишина.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Баяна
Перейти на заочное с СО не в 1 классе, а позже - определенные сложности, их много. Раньше 83 школа их все решала, теперь - это дело родителей. Родители многие решают через ЦОДИВ. Хотя вопросы к ЦОДИВу есть, конечно.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 43 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах