Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 0:40     Ответить с цитатой

olen

ну мне так-то не принципиально было, поскольку у меня было заявление, подписанное школой, собственно - чего бы и не приложить. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Нашли мы изостудию, где были места. Дети очень рады. А я думала, что уже не найду, где есть места. У нас из самого объемного для аттестации осталась технология. В основном занимаемся математикой и русским. Летом плодотворно позанимались и кое-что уже сдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11176
В дневниках: 1138
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:52     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Срочные новости о ЦОДИВ

Цитата:
Друзья, хотим предостеречь вас от мошенников, которые могут действовать от имени частной школы ЦОДИВ!!

Сайт по адресу https://vsdo.spb.ru. НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ к частной школе ЦОДИВ!! Домен “Виртуальной школы” ЦОДИВ vsdo.ru временно заблокирован, чтобы защитить пользователей от мошенничества.

На сайте ЧОУ “ЧШ ЦОДИВ” появилось объявлении о блокировании домена. Мы связались с директором школы Анной Владимировной Меньшиковой и попросили рассказать, что случилось.

Компания, с которой школа ЦОДИВ заключила договор на хранение данных электронного ресурса «Виртуальная школа», закрыла школе доступ на сервер, сменила пароль и попросила большую сумму за то, чтобы открыть доступ. Руководство ЦОДИВ отказалось выполнить условия и компания организовала вывод денег с ресурса на собственный счёт.

Сейчас оплачивать обучение можно только по счету, выставленному от имени школы. Доступ к корпоративной почте ЦОДИВ восстановлен, обращайтесь с вопросами туда.

Мы привыкли, что семейное и альтернативное образование – это довольно небольшой круг людей и компаний. Все друг друга знают, родители обмениваются опытом и отзывами, репутация каждого эксперта как на ладони. Пространства для мошенничества, кажется, нет. Но к сожалению, всё, что связано с электронными технологиями и передачей данных, уязвимо. Сейчас школа ЦОДИВ обратилась за помощью в полицию и активно восстанавливает работу портала. Как только это случится, домен https://www.vsdo.ru продолжит работу.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11176
В дневниках: 1138
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Кому хочется книжек дешево? 6 и 7 октября в баре «Jonathan» (Красный проспект, 22) будет Garage Sale – распродажа б\у книг! С 12 до 18 часов.😊 Организаторы обещают качественную распродажу с интересной подборкой книг. Но учебников там не будет!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Сейчас еще и в Кемерово прикрепляют

helga64

В настоящее время дети, сдающие через Эстерн-офис, прикрепляются к школам Н.Новгорода и Питера.
Школы только проверяют и оценивают итоговые работы, все предварительные проверки проводит Экстерн-офис.
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11176
В дневниках: 1138
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 13:35     Ответить с цитатой

По неким техническим причинам предыдущая тема !Образовательные места и очные курсы, полезные на СО самоудалилась, и ее восстановление может занять слишком много времени.
Поэтому пытаемся восстановить инфо в новой теме
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1655138.
Добавьте свои отзывы, пожалуйста!
И новые места добавляйте, ну все же куда-то ходят! :vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Добрый день, сибмамочки!

Хочу присоединиться к вам, с сыном.
Эта болтушка активная? Очень хотелось бы пообщаться, рассказать свою историю, получить поддержку. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Виспа
С удовольствием послушаю )
Мы только недавно стали частью ДО)
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Виспа
Добрый день!
Да, болтушка активная :-) .
Присоединяйтесь. Вы решились на СО ?( Мы с вами в "Других детях" пересекались когда-то)
У меня дочка старшая второй год учится самостоятельно. Результатами довольны. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Завтра мы идем в ПНД, если нам дадут индивидуальное на этот год, то мы останемся в школе. Если же нет, то заберу на экстернат.
Потому что сил больше нет :cry: :cry: :cry: :cry:

История у нас следующая:
Извиняюсь, что много слов) :oops:

Ребенок с гиперкинетическим растройством поведения.
Отсюда все проблемы с коллективом. Не умеет ребенок учиться в коллективе. Никак.
Не шло в садике, не пошло и в школе.
Не умеет контролировать свои реакции, психует, не умеет находить общий язык в больших группах. Но при этом, нормально взаимодействует в маленьких группках.
В 1 классе были на индивидуальном, 2й класс еле-еле прошли полностью, сейчас в 3 классе опять ужас.
Сейчас пришли к тому, что дети в классе обижают сына, он белая ворона, держать "за дурачка", обзывают, а он психует, в ответ дерется = он и виноват, дети по-тихому поддевают, а он выдает реакцию, вот и он виноват, тут же свидетели находятся.
Разговаривали много разговоров и с учительницей, и с родителями. Учительница все понимает, в теории, на практике же у нее еще и весь класс надо учить, пытается разбираться, но при всех конфликтах она ничего не видела, не слышала, вот родители других детей - с ними и разбирайтесь.
Родители же защищают своих детей, которые не признаются, что обзывают и провоцируют первые. А раз мой сын с такой реакцией, то проще его в неадекватные записать.
Вообщем я так устала, до слез, до полного одурения от системы.
Устала, что на меня грамотного, образованного человека склоняют в школе как могут, родители других детей смотрят с ненавистью, как-будто я лично виновата во всем на свете.
Да, я могу переругаться со всей школьной администрацией и пытаться отстаивать свои права, могу перевестись в другой класс, но это, к сожалению, не поможет. :aga-aga:

Я шла к СО 3 года. По-началу для меня это было ужас-ужас, что мы не такие будем, как все. Что индивидуально учатся только какие-то не такие дети... :-(

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Теперь о ребенке.

Ребенку НРАВИТСЯ учиться. Он хочет учиться, но чтоб ему не мешали, не лезли, не трогали. Он отлично себя чувствует один. Занимается с репетитором по английскому, его хвалят.
Та же классная учительница отзывается о нем, как об умном ребенке, умеющем рассуждать на разные темы. Интересуется космосом, робототехникой, биологией-физикой-химией.
В школе оценки 4-5, математика очень хорошо, русский язык - подводит почерк, но мы активно занимаемся. Учительница отмечает успехи.
Но эта так называемая школьная социализация и коллектив убивает все желание учиться. Начал придумывать, что болит голова или живот, чтобы отпустили домой.
Вывод: у ребенка отбивается желание учиться и прививается: сиди, молчи, тебя обзывают: терпи и не связывайся ни с кем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 14:06     Ответить с цитатой

А из Заельцовского района пл. Калинина есть здесь кто-нибудь, кроме нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Юлия Z
Вроде бы, аннушка_разлила_масло (если не ошибаюсь в написании ника) примерно из тех краёв.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста.

Если идти на экстернат, то надо обратиться в школу, которая может проводить аттестацию?
Могу ли я это сделать посреди учебного года?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Юлия Z
Мы есть, аннушка разлила масло и Му (детям -9-10-11 лет) :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Виспа
Формы обучения "экстернат" сейчас нет. Есть семейное, заочное и др. А экстернат -- это "размер дистанции" во взаимоотношениях школы и аттестующегося (для сравнения противоположное -- интернат).
Обучающиеся по семейной форме или в форме самообразования (это после 14 лет) экстерном сдают аттестации в аккредитованных школах.
По закону -- да, вы можете обратиться в школу в любое время, не обязательно в начале года.
Вы перевОдите ребёнка на семейное образование (нужно уведомить органы власти) и решаете вопрос с аттестациями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 63 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах