Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
«Десятилетие детства»
Новая концепция государственной политики в области поддержки семьи, материнства и детства

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 16:01     Ответить с цитатой

но до 23 все же мало
в 23 только вуз заканчиваешь
в 20 - техникум
хорошо. я родила в 20. учеба, квартира, работа :eek: а если муж мудаком оказался? теща-свекровь не в восторге от внука? мне теперь путь только в поломойки? и в ПЛАТНОЕ высшее?
офигенская поддержка

Добавлено спустя 42 секунды:

или детя по факту бабушка воспитывает, пока мама учится
тоже так себе стимул материнства

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

движение в сторону "кирхе-кюхле-киндер"
босая и у плиты с кучей младенцев не смеющая вякать, чтоб с голоду не помереть, тк кормилец выгонит на улку
перспективка...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7015
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Ай, как я люблю такие ехидненькие статеечки , претендующие на глубооокую аналитику! "Уж мы-то, понятно, лучше знаем, что и как делать! Только почему-то мы ещё не там, не наверху, чота никто не зовёт пока, а самим нам неохота..."

И то правда, чего там это правительство загоношилось!
Уж чем рожать, девки, лучше учите китайский! Дешевле и спокойнее. Да и саморазвитие, опять же.
Те-то точно знают, за кем будущее, даже если сейчас 1 доллар в день.
Да и маманькам начать учить не помешает, надо ж будет с хунвейбинами как-то объясняться, когда они придут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 23:52    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

29 мая президентом Владимиром Путиным был подписан указ о реализации новой федеральной программы «Десятилетие детства». Она рассчитана на 2017-2028 годы, и, как мы писали, пока не имеет конкретного наполнения – его только предстоит утвердить осенью, собрав предложения «с мест».

Наш корреспондент как раз и подготовил материал о том, что думают о новой стратегии чиновники Новосибирской области, какие предложения готовят в новый проект, какие проблемы хотят решать.

Областные чиновники рассказали, как им видится «Десятилетие детства»
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Лучше б сады строили. А то пособие до 1,5 лет, потом 62,5 руб. Дочке 4,5 года. Надеюсь сад дадут. Если б не младший, то куда мне ее девать? Сидеть с ней некому. Брать ее мужу с собой на кухню ресторана или мне в машину скорой помощи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Лично сама как мама здорового ребенка и ребенка с особенностями развития, я против и детсадов и лагерей и пенсий. Мы все время хотим повесить своих детей на кого-то: в садике воспитают, в школе научат, государство заплатит, врач как-то полечит...
На самом деле это иллюзия и мы уже много лет получаем поколения людей не способных действовать самостоятельно и что ещё более важно нести ответственность за свою жизнь, здоровье, быт, отношения в семье. При условиях жизни в нашем государстве сейчас может жить нормально лишь сплоченная, дружная, образованная семья. Не в смысле наличия корочек об В/О, а в смысле того, что люди цельные, понимающие и осознающие зачем они вместе живут, для чего детей рожают и что нужно делать, чтобы быть лучше и мудрее, дабы быть примером детям, поскольку как не учи их уму разуму, будут они ровно такими какие есть мы сами родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20700
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Aspirin-ka писал(а):
Лучше б сады строили. А то пособие до 1,5 лет, потом 62,5 руб. Дочке 4,5 года. Надеюсь сад дадут. Если б не младший, то куда мне ее девать? Сидеть с ней некому. Брать ее мужу с собой на кухню ресторана или мне в машину скорой помощи?


Согласна, мне кажется ну если в стране есть деньги на олимпиады, на чемпионаты мира по хоккею, по футболу, то ну как не найти деньги на детские сады. Тем более это же все в фонде самого государства остается, это же даже не жилье людям, которое построил и отдал.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали-83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.12
Сообщения: 4177
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 19:07     Ответить с цитатой

По мне, так очередная ерунда для отмывая денег. И не только...
Любой нормальной маме хочется первые вещи своим деткам купить самой, выбрать по своему вкусу.
Кому хоть что, лишь бы на халяву... Собственно, тем и дети то не нужны. Они рожали ради пособий, сейчас еще ради тряпья начнут рожать. А чего не рожать - на ребенка деньги перечисляют, еще и вещами обеспечат. Красота, больше не пропой останется.
Т.е. опять стимульнут рождаемость у той категории, которую не надо бы стимулировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 21:00     Ответить с цитатой

ха! молочную кухню закрывают, компенсации за сады-школы-поезды урезают, льготы многодетным убирают :aga-aga:
десятилетие детства :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Екатерина 🧐 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 11:57     Ответить с цитатой

Кроме Москвичек не кто не получал !!! Мне вот скоро рожать !!
Вернуться к началу
           
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 23:18     Ответить с цитатой

Я когда такой популизм вижу, всегда думаю: как же мы выросли (родители нас вырастили) без всяких концепций... Иногда даже обидно за себя :haha:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 23:24     Ответить с цитатой

Здрасьте... как это без концепций? А коммунизм в 1980-м году? А пятилетку в 4 года? А продовольственная программа? А каждой советской семье отдельную квартиру? Мы были очень, очень концептуальной страной! :-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 10:15     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Здрасьте... как это без концепций? А коммунизм в 1980-м году? А пятилетку в 4 года? А продовольственная программа? А каждой советской семье отдельную квартиру? Мы были очень, очень концептуальной страной! :-)


А детство здесь при чем?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 20:40     Ответить с цитатой

Ой, лучше бы заткнулись.
Что ни объявят - то развалят.
Было и образование, и медицина...
А детей уже зомбируют втихую:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1683402
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
prostoValia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.19
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 16:11    Заголовок сообщения: «Десятилетие детства» Ответить с цитатой

Как наши чиновники что-будь придумают, хоть стой-хоть падай :eek: ! Ну куда детей в 23 года? Я только на ноги начинала вставать в это время.......Конечно, не надо ждать идеальных условий, просто потому, что их не будет. Но в это время большинству молодежи еще рано детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 15:35     Ответить с цитатой

Подарок новорожденным: государство все еще обещает

Прошло два года с тех пор, как президент своим указом объявил в России «Десятилетие детства». Среди мероприятий, утвержденных в связи с этим, было заявлено проведение в 2018-2020 годах по всей стране акции «Подарок новорожденному».

Однако на практике всё оказалось не столь гладко...

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах