Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто что читает? Том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4225
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 13:55     Ответить с цитатой

НеСветлая писал(а):
Ksuchona1984 писал(а):
НеСветлая -напишите свою эл.почту я вам пришлю


Спасибо большое! :give_heart:
Скрытый текст:
juju155@mail.ru


Можно и мне, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скрытый текст:
zhdanovamari@yandex.ru


Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Баба Маня писал(а):
Прочитала очередную книгу Метлицкой "Дорога на две улицы". как мне нравится этот автор! Жизненно, правдиво. Иногда казалось, что героиня много рефлексирует. Но я сама такая: люблю заниматься самокопанием. Очень близка мне Елена. Для нее "доброе дело" - обыденность. Хорошо показано, как к старости мы становимся эгоистичней. Что, иногда, наше желание не обременять других становится большим бременем для близких. На самом деле нет ни злодеев, ни ангелов. Прочитаешь такую книгу и хочется жить лучше (не в смысле денег или комфорта) и самой стать лучше и добрее.
Но рассказы её мне больше нравятся. :oops:


Скажите пожалуйста, с какого сайта вы скачивали книги? Так хочется почитать, но не могу скачать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19036
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 14:07     Ответить с цитатой

МариЖа
Метлицкая есть на полке
Скрытый текст:


Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

НеСветлая
Роздобудько на полке нет.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

"Оборванные нити" закиньте, плиз, кто-нибудь на полку.
Можно мне прислать на почту, я добавлю.
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Чт Окт 19, 2017 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 18:16     Ответить с цитатой

МариЖа
Я с полочки читаю. Мой МТС-коннект почти все библиотеки банит. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Евгения сегодня вечером вам пришлю Оборванные нити)
_________________
В наш деловой век нужно уметь быть романтиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Так как сломалась моя эл.книжка, читаю, что есть в библиотеке. Взяла книгу Э.Ломакс "Возмездие"
Цитата:
Эта книга поражает искренностью — все, что в ней написано, правда. Во время Второй мировой войны британский офицер Эрик Ломакс попадает в плен. После страшных пыток и унижений в японском концлагере он уже не может вернуться к прежней жизни.
Да интересно и страшно, но у меня в голове крутилась мысль, да он был в плену, он был враг и это не так страшно как было в наших, советских лагерях. Не спорю, герой очень страдал, его много били и унижали. Но после ужаса Колымы и "Колымских рассказов" В.Шаламова мне книга Ломакса не повергла в ступор, как рассказы. Вот тут действительно УЖАС и это делали свои люди, так могли издеваться и изводить миллионы людей :-( И когда мне ну совсем плохо на душе я просто открываю любой рассказ и читаю :-( и понимаю, что все это фигня.
Цитата:
Безнаказанная расправа над миллионами людей потому-то и удалась, что это были невинные люди.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4225
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за советы!!!!!!! :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19036
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Оборванные нити на полке лежат в папке Марининой.
Скрытый текст:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19036
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 2:37     Ответить с цитатой

Приглашаем любителей чтения принять участие в очередном книжном флешмобе!

ФМ №56 - "Триллеры! Триллеры!! Триллеры!!!"

Прием предложений до 22 октября включительно.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1553125
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21474
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Хм.. Параллельно с "Оливией" начала читать "Я, мои друзья и героин" и захватило. "Оливия" осталась в стороне.
Celestina, спасибо за рекомендацию. Ужасно, насколько быстро и просто ребёнок начал колоться. Насколько сознание переворачивает чёрное на белое и объясняет желание уколоться. Впечатлили фотографии в конце: такие милые девочки и мальчики :o

Мы как-то с старшим, когда он был маленький, видели на улице ломку нарка. Ужасное зрелище. Вызвали скорую, те вкололи что-то, нарк встал и пошёл по своим делам. Как будто так и надо :o Мы (те, кто рядом находлися) очень удивились, что скорая не забрала, менты не забрали. Но врач сказала, что смысла нет, они могут просто вывести нарка из ломки и всё.
Прочитала книгу и теперь понимаю, насколько врачи были правы. Ужасно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Vileya
Спасибо за отзыв :give_heart:

Я вообще хочу поблагодарить тех девочек, которые в рамках моего ФМ прочитали столько непобедивших, но таких замечательных книг! Спасибо вам большое за интерес, за чтение, за оставленные отзывы! Это мега ценно для меня :love_sibmama:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Андриана99
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 20:33     Ответить с цитатой

люблю фентези, читаю сейчас Терри Пратчета :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Апрельская ведьма Майгулль Аксельссон (по совету Debi)

Как будто свинцом душу заливает эта книга... Почти каждая строчка сдавливает мозг...

Это та реальность, о которой не хотелось бы знать никогда, но и не знать её нельзя.

Книга о поломанных душах четырёх приёмных сестёр, жизнь каждой из которых - опустошённая трагедия.

О том, какие непростительно жестокие бывают матери, и о безусловной любви детей к этим тварям Божьим...

Честно, сложно отзыв писать сложно, не хочется ни анализировать, ни обсуждать, лишь поскорее выветрить увесистый осадок после прочтения.

Благодарю за совет, Debi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Celestina
Прочитала из вашего списка еще "Коллекционера" Фаулза. Жуткая книга. Потрясающая и жуткая. Не отпускает, поселилась где-то в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Какой прекрасный отзыв! Мне сразу захотелось прочесть (где-то уже и скачано). Ваше отношение прекрасно видно. И без спойлеров. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Майкл Каннингем "Дом на краю света"
И снова я бегу сюда сказать Оксане спасибо за наводку на книгу. Каннингем невероятно талантливый чувак, невероятно хороший рассказчик, способный без эпатажа преподнести самые острые истории, без скуки рассказать всю жизнь. Книга о надеждах. Книга о возможностях. Мы все вначале подаем надежды, у нас все дороги открыты у нас большие возможности прожить жизнь миллионом разных способов. Мы живем, любим, дружим ругаемся совершаем ошибки и нам кажется что если что-то не удастся - можно будет вернуться назад и начать все заново. Впереди же еще куча времени. Живем словно смотрим кино, которое можно отправить в мусорное ведро и в любой момент поставить новую кассету. А потом тебе 30 и ты как-то раз невзначай понимаешь что назад не повернуть, что возможности оказались упущены, надежды не оправдались и вообще ты ли этот человек который жил все это время. И ты такой стоишь посреди жизни в трусах в горошек и осознаешь что жизнь то где-то рядом.. но не в тебе. Герои не зря обращены в 60-е - символ потерянного поколения, самых непревзойденных имитаторов жизни. А еще книга о неуверенности - насколько сомнения раздирают героев сколько слов не сказано и не совершено настоящих поступков. Неуверенность в чувствах в себе в близких людях, в том что мы что-то можем поменять...
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах