Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Аудиологический скрининг
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Lana :)
Нас направил невролог на аудиологический скрининг в месяц, не реагировал сын на хлопки!
Чем раньше проходишь скрининг, тем лучше, потому что чем раньше выявятся проблемы, тем больше шансов успешно их решить!

Добавлено спустя 51 секунду:

*КаТюШа*
Тугоухость 3-4 степени!!!!
:sad: :sad: :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Машундия, ясно. Спасибо за ответ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*КаТюШа*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 439
Откуда: НСО Г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Машундия
А что говорит врач? в чем причина? Может все поправимо?
Я надеюсь у вашего сыночка все будет хорошо,что все пройдет :give_heart: ...Главное не отчаиваться и все будет хорошо :give_heart: .
_________________


Последний раз редактировалось: *КаТюШа* (Пн Дек 20, 2010 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:44     Ответить с цитатой

*КаТюШа*
Ну причину сложно понять, столько всего могло этому способствовать! :aga-aga:
Все будет хорошо, я знаю!
Спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Мы не прошли скрининг в РД на 1 ушко, потом в 1 месяц в 15 поликлинике не прошли на оба, я полдня рыдала :cry: :cry: , потом собрались и поехали к неврологу, он хлопал хлопал у дочи над ухом - никакой реакции, назначил лечение церебролизин и дибазол, после курса лечения доча стала реагировать на громкие звуки, а пару дней назад мы прошли наконец этот скрининг :ura_ura: :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Нам в роддоме делали и мы не прошли на одно ухо, в 2 месяца сходили в 15 поликлинику, проверили и оказалось все ОК . Сказали, что в роддоме скорее всего плохо ушки почистили и туда водичка попала, либо просто ушко чуть отекло... :aga-aga:

Процедура абсолютно без болезненная, просто в ушко чуток вставляют приборчик и около минутки держат, а на аппарате показывает, на сколько ушко слышит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olechok
Студент
Студент


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1593
Откуда: NSK. Д.Ковальчук. ост.Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 20:46     Ответить с цитатой

Привет всем. и у нас возникла такая проблема. В роддоме наш сынуля не прошел тест на одно ушко, через месяц поехали к сурдологу на Б.Богаткова 15 поликлиннику, там уже на оба ушка не прошел аудиоскрининг, направили к неврологу, та прописала КАВИНТОН и ГЛИЦИН пропили месяц, поехали снова вот на днях на тест и снова увы!!! вот теперь направили в обл.больницу на тест, как что теперь я не знаю.... но врачи говорят, если б ребенок не слышал вообще, то он бы не гулил даже!!! что посоветуете? что делать???? :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: я уже места себе не нахожу... с первым таких проблем не было. может вообще это и от носика зависит, у нас он до сих пор это похрюкивание не прошло, это часто врач сказала у детишек носик заложен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Olechok
от носика конечно может зависеть, но вообще если не проходит тест ребенок и не раз не проходит, то нужно дальше исследования делать!
Дай Бог чтобы у вас все хорошо было!
Но настаивайте в обл. больнице, чтобы вам развернутое исследование делали (КСВП называется), там вроде только нужно чтобы ребеночек здоровый был, ну в смысле сильных соплей не было!
потому что вам сейчас могут назначить попить лекарства какие-нибудь, настаивайте, чтобы обязательно подтвердили что слух в порядке, потому что может быть упущенно драгоценное время!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olechok
Студент
Студент


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1593
Откуда: NSK. Д.Ковальчук. ост.Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Машундия
Спасибо вам за отзыв, будем все делать от нас возможное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alushta11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 18:14     Ответить с цитатой

мы в месяц ходили к сурдологу (в нашей второй поликлинике дали направление,типа,это обязательно всем проходить).
На одно ухо кое-как прошли! (малышка вертелась постоянно (от коликов), потом врач сказала,из-за серы в ушках тест тяжело проходит),
на второе не прошли.
Я спросила:"Неужели она не слышит тем ухом?" :o
На что мне ответили:"Почему сразу так? Просто там сосудик пережат, если сейчас эту проблему не разрешить, в более старшем возрасте у ребеночка может голова болеть,у вас кривошея есть?"
Я:"да,есть..."
Врач:"Скорее всего из-за нее/я думаю,по-любому из-за нее, т.к. тест не пройден правым ушком, а кривошея у нас,Как раз,правостороняя/, направляю вас к неврологу, он вам назначит процедуры,типа, массаж, лекарства, электрофорез"
Я:"Да,нам уже все назначили,мы только-только стали все принимать"
Врач:"Вот и отлично! через месяц приходите, попробуем снова пройти".

Скоро пойдем повторно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dreem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 19:03     Ответить с цитатой

Привет! я тут новенькая! у нас похожая ситуация, не прошли скриниг уже 3 раз (нам уже 3) кажды раз после не проденного скрининга нам говоряят-зажат сосуд, идите к неврологу! Сурдолог на богаткова очень неразговорчивая, на мои вопрос отвечала односложно: либо да либо нет! Кто-нибудь знает когда ставят диагноз тугоухость? я просто очень боюсь, что в итоге будет поздно!
Ps: диагноз нам никакой не ставят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 19:02     Ответить с цитатой

Dreem
нам диагноз только в полтора года поставили!
вообще мне сурдолог говорила, что хорошо поставить диагноз как можно раньше, в идеале 4 месяца, когда ребенок начинает гулить, чтобы, если есть нарушения слуха, то одеть с\а!
требуйте, чтобы вам сделали обследование КСВП,оно покажет есть у вас тугоухость или нет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dreem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Машундия
спасибо! а вы не знаете, где ксвп можно пройти? мне все равно платно или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

я честно говоря уже на взводе, стою целыми днями над ним и гремлю погремушками. он то откликаетсяя, то нет, причем обоими ушками одинаково. гулить, мы гулим, визжим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Dreem
можно в областной больнице сделать, не знаю, как вам скажут платно или нет!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dreem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 18:47     Ответить с цитатой

мы делали в Лор и я!осталась в шоке... нас по телефону записали на ксвп, а по факту оказалось, что ее только с 6 месяцев. в итоге делали оаэ, опять не прошли на левое ухо....Делала Гусева, ну не знаю... какая-то она злобная, сказала, что все плохо, никаких рефлексов нет, на мо вопрос, что делать, опять ответ идите к неврологу, а еще лучше проконсультироваться у нескольких! РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО? Я ТОЖЕ МОГУ НА КНОПКУ НАЖАТЬ И СКАЗАТЬ, ЧТО ОДНО УХО НЕ ПРОХОДИТ ТЕСТ.....БЛИН, ЧТО ДЕЛАТЬ....


МОЖЕТ САМО ПРОДЕТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах