Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аудиологический скрининг
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olechok
Студент
Студент


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1593
Откуда: NSK. Д.Ковальчук. ост.Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Я уже писала о нашей проблеме. Мы тоже делали в Лории тесты, кроме на потенциалы (с 6 месяцев). Делала Гусева, тесты не прошли((( прописала Танакан пить. Мы решили обратиться к неврологу хорошему (через знакомого врача) 2 недели ходили на уколы и физио, сделали и нейросонаграмму и томографию и все анализы у нас брали (нас определила невролог на дневной стационар) Сейчас одназначно слышит на правое ушко (хотя еще на тесты не ходили) а вот на левое не понятно, то да, то нет, но он у нас и гулит и разговаривает. Сейчас этот невролог прописала дальше лечение на месяц, вот пропьем все и на тест в Лорию поедем.

Dreem надо вам все равно показаться к врачам, это все очень серьезно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dreem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Olechok
спасибо! нам невролог прописал кортексин и церебролизин колоть, еще танакан и форез с прозерином. вы такое не кололи? если не секрет, к каакому неврологу ходили?
на звуки мой малыш реагирует, правда спит очень крепко, мне кажетс, даже если кастрюле громыхнуть-не проснетсяя

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

неросонограмму мы тоже делали-там все ок, томограмму сказали делать рано-мал еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:35     Ответить с цитатой

Dreem
я вот тоже надеялась, что все само пройдет!!! послушайте совет знающего человека, я точно знаю, что нужно добиваться, чтобы сказали что-то вразумительное!! сходите на прием к сурдологу в областной больнице, пусть она что-то скажет! просто можно пустить драгоценное время и станет только хуже!
невролог в этой ситуации уже мало чего сделает, нужен сурдолог!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где кроме Областной можно сделать КСВП ребенку??
Невролог порекомендовал Лор и Я, но после разговора с администратором не оч. хочется туда идти, да и отзывы так себе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Машундия писал(а):
Dreem
я вот тоже надеялась, что все само пройдет!!! послушайте совет знающего человека, я точно знаю, что нужно добиваться, чтобы сказали что-то вразумительное!! сходите на прием к сурдологу в областной больнице, пусть она что-то скажет! просто можно пустить драгоценное время и станет только хуже!
невролог в этой ситуации уже мало чего сделает, нужен сурдолог!

Безусловно, если это снижение слуха, то Вашему ребёнку нужен врач - сурдолог. У меня самого имеется двусторонняя нейросенсорная тугоухость второй степени. Пользуюсь слуховыми аппаратами на оба уха с полутора лет, а мне уже 36. При этом я окончил обычную среднюю школу, затем техникум (на базе 11 классов), университет, аспирантуру (имею учёную степень кандидата юридических наук) и в настоящее время готовлю к защите докторскую диссертацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 12:36     Ответить с цитатой

Исд
хорошо, что у вас все хорошо!!! вторая степень это все таки не так плохо, чем 4-ая, и прогнозы более благоприятные при такой степени!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Hutoryano4ka
вообще грамотно сделать КСВП у нас в Нске нигде нельзя, разве что в Областной, но вы туда не хотите!
Есть на Горке делают, но нам сурдолог сказала, что смыслы нет там делать, плохо делают!
Мы в Томск делали ездили, сейчас вот опять надо ехать, там очень хорошо делают, специалисты хорошие.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Исд
а подскажите пожалуйста какие у вас аппараты? какой фирмы, я просто слышала, что для взрослых есть такие,которые вообще не видны, в ухо полностью вставляются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Машундия писал(а):


Исд
а подскажите пожалуйста какие у вас аппараты? какой фирмы, я просто слышала, что для взрослых есть такие,которые вообще не видны, в ухо полностью вставляются!

Я в настоящее время пользуюсь двумя заушными цифровыми программируемыми слуховыми аппаратами марки NextE средней мощности.


Машундия, а у Вашего ребёнка имеются слуховые аппараты (один или два ?), какой марки или кохлеарный имплант ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Машундия
Областная только из-за очереди не подходит, хотя может там платно можно сделать, без очереди?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Позвонила сейчас в Областную, а они до 17 сегодня, теперь только в Пн звонить.
А что-нибудь слышали про центры слуха "Мелфон" и "Аудиомед"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Hutoryano4ka
в Аудиомед мы ходим постоянно, но там не делают проверки слуха, там подбирают слуховые аппараты, я думаю, что в Мелфоне тоже самое, но вы позвоните туда, узнайте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Машундия
Хорошо..спасибо!:)

Добавлено спустя 1 день 7 часов 42 минуты 49 секунд:

Обзвонила сегодня клиники...
В Аудиомеде действительно не проверяют слух, сказали записываться к Алисовой в 15ую поликлиннику, что я и сделала.
Позвонила еще раз в Лор и Я, они отговаривают сразу делать ксвп, вроде сначала надо записаться к сурдологу, она проведет осмотр (оттометрию) и проверит слух методом отоакустической эмиссии, и в случае если возникнут какие-то сомнения, то направит на ксвп. Вроде как отоакустическая эмиссия быстрее и менее неприятная процедура для ребенка, чем ксвп, и по времени делается быстрее, поэтому начинать надо с нее..

Подскажите кто знает, как все таки лучше проверять - отоакустической эмиссию делать или сразу ксвп?
вообще невролог изначально направлял на аудиограмму, но мне кажется ре слишком мал еще, и результат будет не точный..

По поводу Областной, если кому надо
Скрытый текст:
На платной основе делают только аудиограмму (300р, ежедневно 9-14.00) или прием сурдолога+аудиограмма+еще что-то, импедансометрия вроде 1200р. На ксвп отдельная очередь по направлению, звонить-записываться 13 июня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 20:20     Ответить с цитатой

[quote="Hutoryano4ka"]Машундия
Хорошо..спасибо!:)

[color=green]Добавлено спустя 1 день 7 часов 42 минуты 49 секунд:[/colo
вообще невролог изначально направлял на аудиограмму, но мне кажется ре слишком мал еще, и результат будет не точный..

Я первую аудиогррамму делал в возрасте 1 , 5 лет: в то время ещё не было КСВП и отоакустической эмиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 1:23     Ответить с цитатой

Исд
Там ведь принцип такой, что ребенок слышит звук и нажимает кнопку? а если не нажимает - интерпритирируется будто не слышит? не уверена в сознательности своего ребенка, может вообще не прокурить, что от него хотят, а может просто отказаться, если не интересно будет..не знаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 6:20     Ответить с цитатой

Hutoryano4ka писал(а):
Исд
Там ведь принцип такой, что ребенок слышит звук и нажимает кнопку? а если не нажимает - интерпритирируется будто не слышит? не уверена в сознательности своего ребенка, может вообще не прокурить, что от него хотят, а может просто отказаться, если не интересно будет..не знаю :aga-aga:

В любом случае, попробуйте. Без этого вам не оценят слух Вашего ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:44     Ответить с цитатой

Hutoryano4ka
ну я в названиях не сильно разбираюсь!
маленьким детям, пр рождении делают аудиологический скрининг, это дают определенную частоту звуков, и смотрят отвечает ли, грубо говоря, мозг на эти звуки!
там просто прошло ухо тест или нет!
еще есть аудиограмма, там уже да, ребенок должен нажимать на кнопку, до 5 лет мне сурдолог говорила, что смотрят по реакции глазок ребенка, если он слышит, то они поддергиваются! но это очень субъективное исследование я считаю!
еще сурдолог может сделать темпанограмму (вроде так называется), смотрят проходимость слуховых проходов и нет ли каких то изменений, которые не видны при осмотре!
а вот если действительно стоит вопрос о снижении слуха, нужно обязательно делать КСВП, причем у грамотного специалиста! мне есть с чем сравнить, в областной не очень тщательно делают! но с другой стороны не все могут в Томск поехать на обследование!
КСВП дает объективную оценку снижения слуха, до какой степени, порога слуха ребенка и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатеринка 26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.14
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 19:46    Заголовок сообщения: Аудиологический скрининг Ответить с цитатой

Добрый день! У меня ребенок не прошел скриннинг аудиологический 3 раза (при рождении, 1 месяц, 2 месяца). У кого-нибудь была такая ситуация? какое лечение вам назначили? к каким специалистам вы обращались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах