Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Аудиологический скрининг
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:22     Ответить с цитатой

[quote="Олег Корень"]kalinka-малинка
Настоятельная просьба быть корректнее в высказываниях. Вы разве знакомы со мной, кто я и чем занимаюсь?

Мои высказывания корректны. В отличае от ваших, когда вы трактовали НСГ, легко снимали диагноз внутричерепная гипертензия и тем самым подводили сибмамочек к мысли об умственных способностях их лечащих неврологов.
Лично с вами не знакома. Но знаю откуда вы приехали, где и кем работали.
И понимаю, что в Новосибирске у вас нет клиентской базы, и вы. ТАКИМ ВОТ ОБРАЗОМ СОЗДАЕТЕ СЕБЕ РЕКЛАМУ, протвопоставляя себя другим неврологам. Мол они и здесь неправильно и там неправильно. а то.. как говорится и жнец и на дуде игрец.

Возможно и даже наверняка, вы хороший доктор. Со многими вашими комментариями я согласна.
В Новосибирске 90 детских неврологов и никто себя здесь не выставляет, открыто не рекламирует, заманивая на довольно дорогие платные приемы. Это врачебная этика.


_____________________________________________________

А для сибмамочек. Я ничего не имею против ДОКТОРА О. Корень. Повторюсь, судя по комментариям - это грамотный врач (а что еще можно ожидать от бывшего преподавателя), но у нас в городе существует еще масса врачей-неврологов - замечательных, умных, чутких. Помните об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fro
Студент
Студент


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 55
Откуда: Stuttgart
Карта № 055505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
Действительно при повторной проверке в 90% случаев снижение слуха не подтверждается. Но основной "подводный камень" это то, что чем раньше начинается адекватная терапия тех случаев которые не "ложноположительные", тем больше шансов на восстановление. Такая особенность нервной ткани. И месяц это большой срок.сколько суток после повреждения. И ещё много нюансов.

Получается, что тем деткам, которые не прошли тест, нужно сразу делать развернутый анализ. Но ведь это, скорее всего, не реально в масштабах города. Что ж нам тогда делать (у кого детки не прошли тест)? Сидеть и думать о лучшем? Или всем "не прошедшим" прописывать сразу серьезное лечение...


Мы наблюдаемся платно у сурдолога обл.пол-ки и не прошли тест уже 3 раза - при рождении в роддоме, в 2 месяца и в 4 месяца (после месячного курса танакана). Сейчас нам предстоит 2-й курс танакана и на развернутый тест к сурдологу в 7 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 19:59     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Очень не хотелось бы ввязываться в дискуссию выходящую за рамки темы. Скажу лишь, что я не бывший, а действующий преподаватель кафедры неврологии НГИУВ. И анатомо-функциональные особенности слухового нерва одна из тем моих семинаров. Что касается моих консультативных приемов, то они абсолютно доступны, как в бесплатном, так и в платном режиме. А что касается "рекламы и заманивания", то это уж каждый трактует в рамках своего жизненного опыта. Один из главных этических принципов медицины это защита интересов пациентов. Т.е. они имеют право получить квалифицированный ответ на заданный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
norra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 3:56     Ответить с цитатой

моей дочке 1,5 месяца она не прошла аудиологоческий тест дважды (в роддоме и в центре(16.10.2009). Что это значит? Врачи ничего не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*КаТюШа*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 439
Откуда: НСО Г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 17:06     Ответить с цитатой

мы тоже не прошли 2 раза тест в роддоме и 2 раза на обл.больнице. Я сначала переживала сильно,а сейчас точно могу сказать что сына слышит.В 7 -8 месяцев снова поедем на развернутый анализ. Остается только ждать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 14:54     Ответить с цитатой

*КаТюШа*
Вы знаете, есть качество, а есть количество. Дай Бог. чтоб у вас все было хорошо.
Но, обращаюсь ко всем, не успокаивайтесь на том, что тест показывает отр. рез-т, а Ре вроде бы слышит. Бабушки, которым надо в ухо кричать тоже слышат, но как? Так и ребенок. У тугоухости есть разные степени от минимальной до глухоты.
Обязательно проходите обследование до положит. аудиотеста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*КаТюШа*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 439
Откуда: НСО Г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 19:33     Ответить с цитатой

Мы когда у сурдолога были,нас еще к сурдопедагогу отправляли.она нас проверяла всячески и сказала что для нашего возраста слуха для развития речи достаточно.Но мы конечно будем проверяться еще пока точно не скажут что да как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 20:04     Ответить с цитатой

мы проходили и в род доме и еще в поликлиннике назначили.
Нужно обязательно, чтобы ребенок был спокоен, желательно спал, иначе отправляют успокаивать в коридор, очередь у нас была очень большая :eek: ждать долго, наберите еды ребенку :knit: а так все быстро, ребенок даже ничего не чувствует не больно это, в ушки вставляют какуюто пробочку и все, сначала в одно, потом в другое ушко и на бумажку все записывают :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 17:01     Ответить с цитатой

*КаТюШа*
Скажите, а что за развернутый анализ и где вам его назначили??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*КаТюШа*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 439
Откуда: НСО Г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 22:49     Ответить с цитатой

Машундия
нам на обл.больнице назначили, сурдолог сказала что в следующий раз будут делать уже другой тест,а как его делают я не знаю.Но она сказала что там он должен будет спать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 13:53     Ответить с цитатой

*КаТюШа*
Скажите, а вот к сурдопедагогу это вас в 15 пол-ке на Богаткова отправил сурдолог??
Я бы тоже хотела к нему попасть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*КаТюШа*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 439
Откуда: НСО Г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Машундия
Нет мы когда у сурдолога на областной были я там вся прямо расстроилась и она попросила у сурдопедагога нас чтоб посмотрела.Я думаю если вы на обл.больницу поедете,то вас тоже посмотрят если попросите.А вы как платно или по направлению пойдете?Мы по направлению ездили,а вот платно не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! :give_heart:
Значит у нах там есть сурдопедагог?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~AnnaK~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 11
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я из Иркутска.
У меня ребенку 5 мес. Он родился с атрезией правого уха. Позже лор врачи поставили диагноз - синдром Конигсмарка. Левое ухо тестировали 3 раза- в род.доме, в 1 мес. и в 3 мес. Результат отрицательный. В 4 мес. при проверке сурдологи отметили положительную тенденцию и пока определили нормой. И... отправили до 3-х лет. Я вижу, что сын слышит только резкие громкие звуки. Ни на погремушки, ни на баночки с крупами он не реагирует. Куда я больше не обращалась, все отправляют к тем же сурдологам, и все по кругу. Сурдоцентр и детский сурдолог у нас один.


Я не хочу верить, что до трех лет нельзя определить степень глухоты левого уха. От этого будет зависеть и подход к развитию ребенка и к его лечению. Может нам пройти компьютерную томографию мозга. Или куда еще обратиться?

Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:53     Ответить с цитатой

нас вообще не проверяли специально? думаете это обязательно нужно сделать на всякий случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах