Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Д/с №105 "Улыбка"
*Дзержинского проспект, 59/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Eririn
Обратитесь в отдел образования дзержинского района.должно быть так :
Путевку приносите , вас записывают в группу , проходите мед. осмотр - звоните медикам , вам говорят в какую группу приходить и когда . это не должно занимать много времени .
Помоему кал на ЯГ , надо будет точно сдавать и у врача по месту жительства брать допуск в сад . он не более 3х дней действителен
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Eririn
нужно говорить это все заведующей и спрашивать у нее - кроме нее никто вам не скажет. потому что нее по собственным правилам!

VINTAЖ
в нашем саду 5 дней.
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marielen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.14
Сообщения: 16
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 19:27     Ответить с цитатой

Elenn15 писал(а):
Все пишут про путевки, да про заведующую , как в этом саду с воспитателями? Я пришла оформить путевку и такой ор на детей на прогулке услышала, что самой страшно стало.. И за своего и за остальных( зачем так громко орать без особого повода для меня загадка :aga-aga:
Мы попали сначала в новый корпус в апреле,потом летом нас перекидывали с одной группы в другую и то в старый корпус ,потом в новый ,теперь нас из нашей группы в новый корпус перевели в старый.Воспитатели все хорошие и нянечки тоже ,всеми довольна .

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

marielen писал(а):
Elenn15 писал(а):
Все пишут про путевки, да про заведующую , как в этом саду с воспитателями? Я пришла оформить путевку и такой ор на детей на прогулке услышала, что самой страшно стало.. И за своего и за остальных( зачем так громко орать без особого повода для меня загадка :aga-aga:
Мы попали сначала в новый корпус в апреле,потом летом нас перекидывали с одной группы в другую и то в старый корпус ,потом в новый ,теперь нас из нового корпуса перевели в старый.Воспитатели все хорошие и нянечки тоже ,всеми довольна .


Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

ka-fa писал(а):
Евгения 1910
я не считаю наглой ложью и заказным. Я пишу, что отношение к детям разное.
По поводу ЛС:
Вы знаете, я третий год бьюсь за то, что бы нас хотя бы на комиссию взяли - приношу подтверждения от логопедов поликлиник, где указана стопка логопедических диагнозов и толку нет. В позапрошлом году у нас на логопедические занятия ходило половина группы, в прошедшем году нам сказали, что мест не хватит и нашу группу вообще не рассматривают, а следующий якобы выпускной и логопеды уже не занимаются.
Вы пишите про спец кабинеты - а в нашем корпусе разве его нет?
Помимо этого - вакансию (как видно из сообщений темы) подавали на второго логопеда, но почему-то не взяли - вопрос почему - создали видимость только?

Помимо прочего могу сказать, что в связи с появлением нового корпуса с воспитателями прямо беда - кого-то оторвали от своих групп и перевели в новый корпус - у нас один наш воспитатель остался и уже 2 новых поменялось - что это за отношение к детям?!! Разве это нормально. Сад для отбросов вышел в старом корпусе - напихали как попало и нормально.
А пихать в группу настолько разновозрастных детей вообще нельзя - каникулы или нет, лето или нет - что там по регламенту?!
Я согласна с вами ,им на детей наплевать,особенно заведующей,за лето нас в старый корпус перевели в смешанную группу,потом с старого на новый корпус к яселькам(нам 4 года ),воспитателей поменялось 8-9,еле ребенок привыкал ,уже другая приходила,хорошо,что няня одна была,теперь нас вообще с нового корпуса перевели на старый ,все кто с вами ходили оставили их в новый ,а нас перевели в старый корпус.Меня это очень разозлила ,поднялась к заведующей
,она говорит я никого не принимаю,я с ней повздорила,на вопрос почему только нас перевели,она ответила,так считала нужной,я ей сказала,попечительские тогда не буду платить(я как дура,платила каждый месяц 800р),теперь точно решила,платить не буду .Ребенок говорит ему нравится новый садик,я ему обьяснила,что будет ходить в другой корпус,он сказал,что туда не пойдет,вот ,что ребенку обьяснить,вот сижу и пишу в мерию жалобу
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 1164
В дневниках: 61
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 19:59     Ответить с цитатой

Нас за три недели посещения перевели 4 раза (4!). Имена воспитателей ребенок даже не пытался запоминать. Какая уж там адаптация к саду. В ясельной группе ребенок 4,5 лет видимо считался совсем взрослым (и в ясельную переводили), поэтому на прогулке в жару 30 градусов дочка ходила в кофте с длинным рукавом (она сама так оделась! вы же её так привели! - утром было +15, естественно, она пришла в футболке с длинным рукавом) и туфли обуты правая на левую ногу, левая на правую - не заметили, как она обулась.
А потом был мега-сюрприз: 25 июля сообщают: а вы знаете, что сад на ремонте с 1 по 22 августа и поэтому закрыт? Ой, вы же новенькие (ага, с мая ходим), видимо поэтому вас заранее не предупредили.
В новом корпусе постоянно какие-то проблемы: то крыша течет, то площадка не принята, то ещё что-то, и дети из того корпуса постоянно переводятся в старый, уплотняя имеющиеся группы. В каждой группе по телевизору - вечерами дети сидят и тупят в лунтика. Потому что на улице то мошки, то погода нелетная, то ещё миллион причин.
Воспитатели понравились только в группе Теремок, обе доброжелательные и внимательные к детям (а может не теремок, я запуталась - центральный вход в старый корпус, второй этаж).
_________________
Вера, 2007
Катя, 2012

Юридические консультации для бизнеса и физических лиц, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 23:49     Ответить с цитатой

marielen
Миу
Ой, девчата, да у вас просто веселуха. Поддержу, если до мэрии дойдете. У меня есть чем, в т.ч. и документально (письмо ей и от нее супер ответ - если тут кто из сотрудников читает - поймет, наверно, кто я :aga-aga: ). Если ничего не сделаете (как я, у меня тогда времени не хватало катастрофически) - будете терпеть до конца этот бред.

Мы вот завтра (будущие выпускники сада) премся в какую-то школу (БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ! и БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ родителей!) поздравлять (еще денег надо на цветы потратить)(С ЧЕМ-ТО?!) чьих-то учителей :eek:
ну, согласитесь, бред!
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Вообще это правильно когда подготовительную группу ведут в школу на 1е сентября !
Поздравляют они первоклашек.
Про учителей не знаю , на сколько принципиально им букеты дарить.
Но экскурсии в школу у многих садов есть .
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:24     Ответить с цитатой

VINTAЖ
я не спорю про нормально, мне не по душе 2 вещи.
1. выход за пределы детского сада (в образовательную программу это не входит) без разрешения родителей, а в некоторых случаях без их ведома вообще, потому как не всем родителям успевают это донести (дети после летнего отпуска приходят 1го числа и прозвон родителей бел только вчера вечером после 7 - а кто-то мог быть недоступен, например).
2. поздравление учителей - не первоклашек! они моему ребенку кто? почему я должна тратить на это деньги?
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marielen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.14
Сообщения: 16
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 8:45     Ответить с цитатой

Миу писал(а):
Нас за три недели посещения перевели 4 раза (4!). Имена воспитателей ребенок даже не пытался запоминать. Какая уж там адаптация к саду. В ясельной группе ребенок 4,5 лет видимо считался совсем взрослым (и в ясельную переводили), поэтому на прогулке в жару 30 градусов дочка ходила в кофте с длинным рукавом (она сама так оделась! вы же её так привели! - утром было +15, естественно, она пришла в футболке с длинным рукавом) и туфли обуты правая на левую ногу, левая на правую - не заметили, как она обулась.
А потом был мега-сюрприз: 25 июля сообщают: а вы знаете, что сад на ремонте с 1 по 22 августа и поэтому закрыт? Ой, вы же новенькие (ага, с мая ходим), видимо поэтому вас заранее не предупредили.
В новом корпусе постоянно какие-то проблемы: то крыша течет, то площадка не принята, то ещё что-то, и дети из того корпуса постоянно переводятся в старый, уплотняя имеющиеся группы. В каждой группе по телевизору - вечерами дети сидят и тупят в лунтика. Потому что на улице то мошки, то погода нелетная, то ещё миллион причин.
Воспитатели понравились только в группе Теремок, обе доброжелательные и внимательные к детям (а может не теремок, я запуталась - центральный вход в старый корпус, второй этаж).
Теремок,-центральный вход и сразу правая дверь,мы туда ходим,радует тем,что воспитательница хорошая ,ребенек ее любит,в группе убрали телевизор ,группа почти пустая не игрушек ничего нету .Мы когда только пошли в садик,ребенок нормально одеваться не умел,однажды его забираю он говорит,что на полдник всем давали яблоки,а ему нет,я вернулась назад и спрашиваю,что это значит ,почему ему не дали яблоку ,на что воспитатель ответила,что он не успел одеваться ,в группе 20 человек,я же не могу всех одевать :-( Я была в шоке ,как это так,значит ребенок голый сидел ,пока там пытался одеваться ,все там кушают,а он сидел и смотрел,после даже и не дали,когда я стала возмущаться она принесла мне половинку :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 8:25     Ответить с цитатой

ka-fa писал(а):
VINTAЖ
я не спорю про нормально, мне не по душе 2 вещи.
1. выход за пределы детского сада (в образовательную программу это не входит) без разрешения родителей, а в некоторых случаях без их ведома вообще, потому как не всем родителям успевают это донести (дети после летнего отпуска приходят 1го числа и прозвон родителей бел только вчера вечером после 7 - а кто-то мог быть недоступен, например).
2. поздравление учителей - не первоклашек! они моему ребенку кто? почему я должна тратить на это деньги?

Конечно это все согласывывается заранее , и по идее заведующая должна ставить в известность председателя родительского совета , то в свою очередь членов род. Комитета, а род.комитет родитрелей, все это должно обсуждаться и деньги на поздравления собираются с групппы род.комитетом , от туда и выделяются на поларки.
Это я описываю как должно бчть. Не знаю как у вас происходит. Беспредела точно не должно быть и обязаловки, все на добровольных началах и с согласия родителей.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

marielen
Как не дали яблоко. Я работаю в садике , но не должность воспитателя , и если детям дают яблоки и бананы а ребенок не ест , то родителям кладем с пакетик . Они еще и открещиваются .
Но многие лети вообще не едят яблоки кстати .
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милена
Студент
Студент


На сайте с 13.11.02
Сообщения: 2474
Откуда: Новосибирск, пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Хочу разбавить негативные отзывы.
Пошли мы в этот сад все таки, в ясли.
Я долго сомневалась идти ли вообще в этом году.
Отзывы тоже пугали.
Но на семейном совете решено было идти.
Ходим недолго, но пока меня все устраивает.
Начиная от заведующей, которой всех пугают.
Записалась на приём, она общалась со мной очень доброжелательно. Всё объяснила, расспросила подробно о ребенке, что мы умеем, на что особо обратить внимание и тд
Записала нас в старый корпус, в принципе, я сюда и хотела.
В двух шагах от дома.
Ходим пока 2 недели.
Воспитательницы нравятся обе.
Встречают детей доброжелательно. Мне нравится, что стараются обратить внимание на детали:
"Ах, какие у тебя сегодня хвостики" или "ой, какая кукла"....
Для моей дочки это важно. Она вообще любит комплименты, сразу расцветает)
Первые 4 утра плакала, идти не хотела.
Сейчас уже привыкла, сама идёт в группу.
Конечно, основная заслуга в этом воспитателей. Значит сумели заинтересовать.
На этой неделе уже на сон оставались.
Пока я всем довольна.
Старшая ходила в сад с 3 лет, и привыкли мы очень долго.
Плакала утром очень при расставании. Только чуть привыкнет, заболели, дома посиделки и по новой привыкать.
Тут пока тьфу-тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2917
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Милена
а подскажите, пожалуйста, по медосмотру для садика. У вас тоже попросили медкнижку из поликлиники? В поликлинике ее отдают? Нам летом просто не дали для стоматолога когда нужно было, только выписку сделали.

Со старшим сыном в другом садике дали тетрадь специальную для медосмотра, здесь, видимо, просто справки собрать и отнести в садик?...

Каких специалистов проходить, в поликлинике вам сказали?
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милена
Студент
Студент


На сайте с 13.11.02
Сообщения: 2474
Откуда: Новосибирск, пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Sasha77, мед осмотр в сад полный.
Врачи, анализы, всё оформляется в мед карту ребёнка, большая такая, я в администрации в киоске покупала.
А та карта что в поликлинике, там и остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2917
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Милена
спасибо большое! Прошли медосмотр, скоро встреча с заведующей. Карточку в садик выдали в поликлинике... Когда отдавала путевку, сказали, что ходить будем в старый корпус, это и хорошо. Удобнее в части транспорта. Теперь жду не дождусь, когда будет информация о группе и тп.
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милена
Студент
Студент


На сайте с 13.11.02
Сообщения: 2474
Откуда: Новосибирск, пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 18:58     Ответить с цитатой

Sasha77, поздравляю Вас!
Великое дело сделали ;)
Какой возраст у ребёнка? К нам в ясли или постарше вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2917
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 19:46     Ответить с цитатой

Милена
Здравствуйте! Спасибо :) Вторая младшая группа у нас :)
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах