Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №105 "Улыбка"
*Дзержинского проспект, 59/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ползунишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 178
В дневниках: 2
Откуда: горский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 22:12     Ответить с цитатой

А мне детский садик нравится!!!! Заведующая очень хорошо нас приняла,деньги никто не выкачивает,тут малыш заболел,так нам звонили узнавали как самочувствие. Зря вы так. Воспитательницы очень хорошенькие,внимательные,отзывчивые,аккуратные,чистенькие. Сынок дома-то не ест,а там уплетает за обе щеки. Ну и пусть нянечки курят ЗА УГЛОМ,они что не люди что-ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лима
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1483
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 22:25     Ответить с цитатой

Ползунишка

вы наверное, одна из немногих, кого всё устраивает в детском садике № 105 "Улыбка". Когда у нас ребёнок болел, нам тоже звонили и узнавали, но при этом всегда напоминали, что нужно оплатить за попечительский совет. Раз вас всё устраивает, ну и замечательно, кому тоже должно быть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 17:28     Ответить с цитатой

У меня сына ходил в ясли в этот сад. Пошли туда по путёвке. попались замечательные воспитатели. Мария Степановна!!!! сын её обожал. Вторую не помню как звали, она совсем молодая была. Через полгода перешли в прогимназию( просто я туда на работу устроилась). Сейчас читаю отзывы о 105 и понимаю, что дочу только в Прогимназию. В прогимназии логопеды от Бога. Поверьте мне. Не пожалеете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 19:15     Ответить с цитатой

а мы сейчас в этот сад переводимся. уже и путевка на руках. отзывы читаю и мороз по коже :mad: страшно переводиться. мы до этого в 110 ходили, так просто в восторге. воспитатели от бога, нянечка наша так это вообще чудо какое то - ее все детки обожают и родители тоже. она и внимательная и заботливая и даже если с вашим малышом случилась неприятность (заигрался , до туалета не добежал) вы никогда не найдете в кабинке грязные штанишки. всегда застирает. просто жалко расставаться. но у нас случай такой, что приходится переводиться из-за коррекционной группы к сожалению в 110д/с такой группы нет. по факту отпишусь, когда начнем ходить в 105. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an22282
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 3542
Откуда: Гоголя 215(ост.королева)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 11:27     Ответить с цитатой

:eek: Вот это и отзывы.Мы тоже осенью туда идем.Нам только 2 будет в сентябре :-( Что -то не по себе....
_________________

Вопросы в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 22:44     Ответить с цитатой

У меня подруга в этот сад поваром устроилась работать, чтобы её ребёнка взяли. Так самое интересное, что у неё образование совсем не кулинарное. А им плевать, говорят у нас поварами все тут переработали: и медсестра и нянечки. Вот такой садик. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДТГ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 14:26     Ответить с цитатой

molla
Нам предстоит идти в этот детский садик,в коррекционную группу.Хотелось бы получше узнать о садике и группе.После встречи с заведующей - реакция неоднозначная:дама с претензиями.Как персонал?Кто из коррекционных специалистов занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филона
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1641
В дневниках: 1
Откуда: м.Золотая Нива/Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Все,больше отзывов нет?Я в шоке!подо что подписалась?
_________________
По пескам и снегам извивалась дорога долгая. Доводилось летать, - но и падать пришлось не раз. Ты не знаешь того, что просила всегда у Бога я, - Так не пробуй судить вереницей затёртых фраз...


Последний раз редактировалось: Филона (Ср Июн 05, 2013 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДТГ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Мы туда так и не попали.Их дефектолог сказала:"Вы нам не подходите". :eek: Я попыталась через администрацию к ним пробиться,так заведующая д/с сразу ушла в отпуск,а когда вышла - "мест уже нет :o ". Короче,я поняла,что не делается... Значит нам туда не надо. И действительно,я поузнавала через третьих лиц про этот садик, это хорошо,что мы туда не попали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 0:01     Ответить с цитатой

С удовольствием поделюсь своим впечатлением об этом садике!

"Посчастливилось" нам на время ремонта нашего ДС попасть туда! В первый же день в каждой группе(у меня оба сына туда ходят сейчас) меня отчитали как школьницу за опоздания(мы пришли в 8 вместо 7:45, откуда мне было знать об их правилах , если в наш сад мы приходим к 8:20 и никто никогда слова не сказал? :evil:

Если в одной группе еще как-то я в лицо запомнила воспитателей, то у старшего они менялись постоянно! Ну это ладно, бывает!

Мы родители не скандальные, но в этом саду за месяц хождения несколько раз поругались из-за хамского непрофессионального отношения :o мне 31, мужу 32, но разговаривают с нами так, будто нам лет по 20, грубят и позволяют себе ребенку говорить "надеюсь ты не вырастишь таким как твой папа", при муже :eek: и говорить "когда же вы уже уйдете из нашего сада!?"

6 летний ребенок, который ходит в сад с 2,10 лет в этот сад идет с истерикой, цепляется за ногу и не отпускает :eek:

Одно радует: бабушка с дедушкой согласились избавить нас от этого кошмара и до открытия нашего любимого сада взять детей к себе, так что через неделю мы забудем про все, как страшный сон :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:11    Заголовок сообщения: Родители, отзовитесь! 105 д/с Ответить с цитатой

Уважаемые родители!

Ищу поддержки для дальнейших действий.
Бороться буду! И буду одна, если никто не поддержит.

Хотелось бы услышать - а какие есть у Вас проблемы или недовольства в нашем саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
катрина85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 15:53     Ответить с цитатой

да уж,сижу, читаю и ужасаюсь!!!!!!нужен срочный обмен в дзержинский,но чувствуется,что только не сюда :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 16:40     Ответить с цитатой

катрина85
а вы где территориально жить будете в Дзержинском? (на какой остановке)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PrinceSSka
Грациозная пузяндра 2021
Грациозная пузяндра 2021

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5480
В дневниках: 16
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь оставить новые отзывы о этом садике? Нам скоро должны дать путевку туда, что то страшновато стало, читая все предыдущие отзывы :-( :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 0:02     Ответить с цитатой

PrinceSSka
Если не придираться, то всех все устраивает из родителей. Но у всех свои требования ко всему.

из плюсов: в этом году отлили отмостку (я правда не увидела в этом особого плюса для детей), что-то покрасили, поменяли у нас в группе дверь между раздевалкой и обувалкой, вроде бы второй вход с фасада отделали и открыли (нам без надобности).

из минусов: в этом году у нас даже комиссии не было логопедической. в лого-группе 19 детишек и больше как оказалось уже некуда - потому все детишки этого года пролетели. остались те кто ходил в нее в прошлом году.
хотя сам логопед поменялся. и это плюс, хоть нас он и не коснулся.

заведующая осталась прежней - и это минус. переговорить ее очень сложно, услышать правду тоже, очень много в ее словах хитрости и изощренных оскорблений, услышать что говорите ей вы она никогда не сможет). вести себя с ней нужно очень продуманно, хитро и не выходить далеко, т.к. абсолютно бессмысленно - вышестоящее руководство умело стоит на ее защите (отдел дошкольного образования данного района).

с воспитателями дружить. но сразу выдать все нюансы ребенка и периодически напоминать. а также обсудить возможные непредвиденные ситуации и способы их решения.

самая большая проблема этого сада, что тут один за всех и все за одного (детей это не касается). проблемы детей тут вообще мало кого волнуют. примерно такое отношение - стадо овец, которое нужно пасти с определенными правилами. а то, что все дети уникальны и к каждому нужен определенный подход - нет, никто не знает об этом. им з/пл не позволяет это знать и ограниченное рабочее время.
чаще просит нужно и чаще спрашивать о своем ребенке, рассказывать сами они не любят.

я слышала множество страшилок о детских садах, и об этом в том числе (нашем).
точно могу сказать, что наш предыдущий сад был лучше - воспитатели внимательнее и заботливее, сами много всего рассказывали о детях, площадки были лучше обустроены, страшные места на площадках отсутствовали, а красоту наводили там, где дети мимо ходят, а не играют и не прогуливаются. наверное, заведующая там была хоть и строгая и на своей волне, но стояла горой за детей и их нужды. обеспечительных там тоже не трясли. да и сдавали денег меньше в год (и на больше хватало).

в этом саду все в перемешку - клумбы на площадках, корни деревьев везде где только можно огромные торчат, игровых комплексов нет, горки нет ни одной, только минимальный набор. асфальт.. неописуемо отсутствующий. отделка внутри - линолеум, пластиковые панели в коридоре, полистирольный потолок - все, что противоречит пожарной безопасности.
со спины сада незакрывающиеся ворота - заходи и выходи кто хошь.

есть видеонаблюдение на улице, охрана (сторожа) на центральном входе, на прогулку выходят.
попечительские - вода, охрана. сдаем деньги на то, на се.
собрания совершенно бессмысленные (есть с чем сравнить - в прошлом саде у нас проводили тесты, рассказывали про детей очень много и про каждого конкретно, читали прямо лекции - что как к чему в этом году - здесь такого нет, другие вопросы обсуждают.. нет - просто говорят, например, давайте сделаем короткий день нам на новогодний корпоратив или такие у нас замечательные воспитатели и я звезда заведующая).
никаких платных занятий по типу танцев, например, или логопеда. только спектакли и фото приезжают.

как-то так :idontno:


сад выбрать сложно, потому что можно попасть в хороший сад и к плохим воспитателям, можно наоборот. можно все и сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах