Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Плодово-ягодные хозяйства. Где?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 21:25     Ответить с цитатой

maruika писал(а):
OlgaZik
Сегодня были в академ-ягода за Кольцова, ягода не поспела -собирать нечего.
Сказали что сбор до следующей среды приостановлен.
Пытайтесь позвонить - чтоб зря не ехать


зря только проездили, неужели так много желающих :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верушенька
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 6530
В дневниках: 891
Откуда: Шлюз, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 8:46     Ответить с цитатой

Добрый день! Мой рассказ про академ-ягода. Вчера я дозвонилась на их номер телефона, мне приятным голосом женщина ответила, что да ягода поспела можно приезжать, запускают группами. Я уточнила.. когда лучше приехать к 6? ответ: я не знаю как вам удобно, но чем раньше, тем больше шанс попасть на поле. Поехал муж и родственники сегодня туда и в районе 5,30 утра они были на месте (дорога хорошая и пустая, асфальт) Схема у них на сайте не очень удобная.
И так: И так, по прибытии, оказалось, что они уже в третьей группе ( и это в 5,30 утра!!!) люди там с вечера в машинах ночуют и занимают очередь. А мы уже в третьей группе и группа по 40 человек! первой группе сразу сказали. что собирать надо всю ягоду .. и даже мелкую. Скажу что особо не повыбираешь (ягода вся в крапиве в огромной траве по пояс. (кто уже был несколько раз.. видимо знали эти нюансы.. одеты были-экипированы камуфляжем, открыт только нос и глаза и обязательно нужны репелленты .. мошки и всяких насекомых просто тучи!) В общем когда попали на поле оказалось ягоды мало, не вся поспела. Информацию полностью по телефону не дают, чтобы бы приехали. Да еще и по периметру огромные собаки на цепях, думаешь не нароком, чтобы цепь не порвалась...(ничего против собак не имею) но они просто огромные и понятно, чтго они сторожат. В общем вам решать ехать или нет.

Стоянка маленькая.. народу много. Машины ставят как попало, друг друга перекрывают.. выехать и разъехаться не возможно. В общем много нюансов и вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
i_malinka
Академик
Академик

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 31799
В дневниках: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 9:10     Ответить с цитатой

Верушенька
Спасибо за информацию!
А цена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Верушенька
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 6530
В дневниках: 891
Откуда: Шлюз, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 9:19     Ответить с цитатой

i_malinka писал(а):
Верушенька
Спасибо за информацию!
А цена?

Цена как сайте написана 200 руб за кг. Клубника.
Ягоды мы не набрали практически. Кто был в первой группе, те набрали..но тоже вся мелкая и кислая..кто на варенье берет..может тем и пойдет.

Кстати-была я там очень давно, оказывается родители меня возили в 1990 году. И отец сказал, что раньше было все намного ухоженьней и лучше! И ягода сладкая и ухоженная. А здесь..по ощущениям, что просто на выгоду..земля истощена и ягода вырождается..(мое личное мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 10:41     Ответить с цитатой

Верушенька
мы в воскресенье в Учхоз ездили, приехали в 4.00 утра!!! уже было машин 30, может больше, но в 4.00 утра только ее на поле видно стало. до этого темновато собирать. Народу уйма...через час-полтора, когда встала из кустов, вокруг везде народ :eek: . Такого раньше не было. Собираем не первый год (только последние два года не собирали). Но ягоды мы набрали сколько хотели.
Земляника там по 350 рубл за кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
i_malinka
Академик
Академик

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 31799
В дневниках: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Когда малина будет? что говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 11:26     Ответить с цитатой

а мы что то не спросили, не знаю...надо было все разузнать. А то может как прошлый год, мы не попали. Узнавали, говорили, что сбор в пятницу, в четверг звоним, перед этим, а нам говорят, а сбор - сегодня :eek: Малины вроде прошлый год по факту мало было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Девочки, может кому пригодится, я подписана в Инстаграме:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 13:58     Ответить с цитатой

ого цены :eek:
проще купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i_malinka
Академик
Академик

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 31799
В дневниках: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Светличная
так это и есть купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 14:12     Ответить с цитатой

То что я скинула - это не самим собирать, а привозят прям на дом. Обратите внимание цена за литр, а не за кг как в садах. И реально купить дешевле получается, чем собирать самим. Да ещё и в ночь ехать, очередь занимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 15:28     Ответить с цитатой

в 1 литре в лучшем случае 500гр ягод

получится цена за кг-660р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Alida
Точно! Вот я тормоз, обратно посчитала 🙈

Ну всё равно, я не готова такие усилия с ночными выездами, очередями. Мне проще купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 21:49     Ответить с цитатой

SvBurakova писал(а):
Верушенька
мы в воскресенье в Учхоз ездили, приехали в 4.00 утра!!! уже было машин 30, может больше, но в 4.00 утра только ее на поле видно стало. до этого темновато собирать. Народу уйма...через час-полтора, когда встала из кустов, вокруг везде народ :eek: . Такого раньше не было. Собираем не первый год (только последние два года не собирали). Но ягоды мы набрали сколько хотели.
Земляника там по 350 рубл за кг.


мама дорогая, 30 машин :eek: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Есенина
мы сами обалдели, никогда такого не было :eek:

Добавлено спустя 38 секунд:

зато варенье просто шикарное, аромат заморозки тоже, да и свежая - очень вкусная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах