Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как доказать, что у вас нет долгов по налогам
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 12:21    Заголовок сообщения: Как доказать, что у вас нет долгов по налогам Ответить с цитатой

где-то в темах поднимался вопрос о том, как выяснить, есть ли долги по налогам. вот нашла инструкцию

Цитата:
Перед заключением договора стороны обычно проверяют друг друга. И одним из важных документов для проверки является справка об отсутствии долгов по налогам. Она не только подтверждает добросовестность контрагента в отношениях с госорганами, но и гарантирует, что инспектор при проверке посчитает вашего контрагента надежным и признает, что вы проявили должную осмотрительность.

Запросить справку можно в налоговой инспекции, но выдадут ее не всегда. Минфин разъяснил, когда просить справку бесполезно (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 10 апреля 2017 г. № 03-02-07/1/21212).

Если в отношении вашей компании есть решение налоговой о привлечении к ответственности, справку вам не дадут. Причем даже если суд приостановит решение. Дело в том, что под приостановлением понимается не признание решения недействующим, а запрет исполнения тех мероприятий, которые предусматриваются решением (п. 4 информационного письма ВАС РФ от 13.08.2004 № 83).

То есть с вас не смогут взыскать доначисления, пока решение приостановлено. Но справку об отсутствии задолженности по налогам не дадут.
Поэтому когда справка недоступна или нет времени ее запросить, проверить долги по налогам можно онлайн на сайте налоговой. Сервис покажет превышающую 1000 рублей задолженность, которая направлялась на взыскание судебному приставу-исполнителю.
Код:
http://info.1cont.ru/kak-dokazat-chto-u-vas-net-dolgov-po-nalogam/

_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 22:29     Ответить с цитатой

А можно просто запросить акт сверки с налоговой в своем отделении :yes:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Возможно немного не по теме, изложенной в первом сообщении.
Сегодня пришло оповещение что у меня задолженность. Система автоматом выставила пени за платежи в пф и соцстрах, которые я делала за 2017 год. Платежки от 28 декабря 2017 года. По условиям я могу оплачивать до 29 декабря (или даже до 1 января 2018 года, если не ошибаюсь). В налоговой увидели платеж 10 января, соответственно автомат выставил пени.
Что делать в этой ситуации? Мне конечно проще просто сейчас оплатить эти 10р, чем ходить разбираться. Но встает вопрос - может стоит все-таки сходить и разобраться? Как оказалось недавно, у меня точно также вдруг стала начисляться пеня за подобный платеж, которые я делала год назад. Платеж был сделал в предпоследний день срока, они "увидели" его через 10 дней и начисляют пени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах