Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Протестируем экологические бытовые средства PURENN!
Добрянка&Бахетле приглашают на тест-драйв

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Bire
какие у вас фотографии красивые и творческие! :love_sibmama: будем вас почаще на тест-драйвы приглашать!
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Львен
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5179
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Активно тестирую порошок: вчера хорошо справился с полной загрузкой стиральной машины, хотя я, честно сказать, сомневалась в нем - жидкий и почти не пенится. Сегодня отстирал запах секонд-хенда с платья. Порошок отлично выполаскивается, не оставляя запаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 16:59     Ответить с цитатой

А у меня первый минус средству для стирки-вчера не отстирал детскую футболочку от абрикосов, тестируем дальше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erlet
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 23558
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Мы тоже всё тестируем.
Средство для стирки. Пока минусов не обнаружила.
Вчера муж по дороге домой решил эскимо съесть. :-D
В итоге пришел с шоколадным пятном. Бросила рубашку в машинку вместе с несколькими футболками.
Пятно легко отстиралось, рубашка, как и футболки, совершенно чистая. Вещи без запаха. Дочь сказала "пахнут чистотой."

----------ДО СТИРКИ------------------------ПОСЛЕ СТИРКИ
Скрытый текст:



Средство для посуды замечательное. :in_love: Достаточной густоты, не льется, а тянется (попыталась сфотографировать):

Расход получается больше, чем у широко известных средств, мне кажется из-за того, что не очень сильно пенится. Но отсутствие обильной пены считаю хорошим знаком- наверное, активные вещества действительно имеют растительное происхождение.
Запах яблока мне нравится все больше и больше. После мытья посуды какое-то время держится в воздухе, не хочется выходить с кухни. :haha:
_________________
ВОЙЛОЧНЫЕ ТАПОЧКИ! Одежда в Новосибирске: Эльза- наша скидка 5%, Jetty- наша скидка 10% от опта!>>жми на баннер. Пристрой в дневнике.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 23:17     Ответить с цитатой

2. Средство для мытья посуды с яблоком и зеленым чаем

Перейдём сразу к разбору состава

В этот раз состав мне очень понравился и вопросов не вызвал, амфотерные ПАВ более 5% допустимы в экосредствах, концентрация 5% считается безопасной для окружающей среды и человека. Остальные ингредиенты полностью экологичны! Ура! К выбору средства для посуды я отношусь особенно щепетильно, потому что некачественное средство способно здорово "отравить" нашу пищу, а также сильно ухудшить состояние кожи рук, которое я уже порядком ухудшила за многие годы использования "фейри" и иже с ним.
Запах приятный, на посуде не остаётся, пена умеренная

В общем, средству твёрдая 5!
У мужа в понедельник день рождения, будет ему настоящий тест-драйв :haha:
Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

Bire
Фото просто супер!! Такие летние :give_heart:
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС


Последний раз редактировалось: Коза-Дереза (Пн Июн 26, 2017 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 23:34     Ответить с цитатой

3. Средство для стирки с малиной и лавандой

Друзья, тут я запуталась

Для того чтобы распутаться, решила зайти на сайт, дабы уточнить состав, нашла следующее:

Анионные ПАВ 15-30%!!! Это печаль печальная, даже у ариэлей и ушастых няней 5-15%. Для экосредства это слишком много. Остальной состав норма. Очень радует, что нет фосфатов и фосфонатов!
Общие ощущения: запах понравился, с несложными загрязнениями порошок справился, я давно не пользуюсь кондиционерами для белья, поэтому белье показалось достаточно мягким. На выходных у нас дома настоящая прачечная, вот и узнаем)
Из-за слишком высокого числа АПАВ и путаницы с составом на этикетке, а так же различии между составами на упаковке и сайте, предварительная оценка 3!
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львен
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5179
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Надеюсь, наконец получится выложить фото.
Средство для мытья полуды с закахом красного яблока
делай раз

делай два

делай три:


Средство расходуется очень экономично - вот этой капельки на губке хватило, чтобы отмыть случайный набор посуды из раковины, причем металлическая миска была из-под мясного фарша. запаха не остается, и средство смывается отлично, не приходится по многу раз кряду полоскать посуду. Хочу покупать себе :)

Мыло для рук все же убивает меня своим запахом :-(


Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:

Коза-Дереза
расскажите мне, темной, чем так ужасны анионные пав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erlet
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 23558
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Доброго утра!
Самое сложное для меня это тестирование жидкого мыла для рук. Мне, любительнице кускового ароматного мыла, трудно оценить это средство объективно. Так как все моющие средства покупаю сама, то жидкое мыло у нас впервые за большой период времени. А вот моей семье оно очень нравится.
Теперь муж спрашивает, почему мы вообще жидкое мыло не используем. :-D

Для меня очень важен запах. У этого мыла запах очень свежий и приятный. Но после мытья руки не пахнут мылом вообще.
А так все хорошо.
Смывает грязь с рук- да,- не сушут кожу- тоже да.
То, что написано на бутылке, очень и очень нравится.
_________________
ВОЙЛОЧНЫЕ ТАПОЧКИ! Одежда в Новосибирске: Эльза- наша скидка 5%, Jetty- наша скидка 10% от опта!>>жми на баннер. Пристрой в дневнике.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erlet
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 23558
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Доброго утра!
Продолжаем активно тестировать все средства. Решили попробовать жидкое мыло не совсем по назначению. У нас, корме двух котов, есть еще собака. Хотя она небольшого размера, но очень шерстяная, шерсть на лапах белого цвета с сильным подпушком, после каждой прогулки моем лапы специальным шампунем. А вчера заменили его на жидкое мыло PURENN!

Впечатления:
После намыливания почти не пенится, и я подумала сначала, что придется перемывать привычным средством. Но оказалось, что пыль и грязь убирает очень хорошо. Неожиданно и приятно.

Теперь в планах купание кота! :mrgreen:
_________________
ВОЙЛОЧНЫЕ ТАПОЧКИ! Одежда в Новосибирске: Эльза- наша скидка 5%, Jetty- наша скидка 10% от опта!>>жми на баннер. Пристрой в дневнике.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 14:22     Ответить с цитатой

lychikkatya писал(а):
А у меня первый минус средству для стирки-вчера не отстирал детскую футболочку от абрикосов, тестируем дальше....


Все таки меня насторожил этот факт-решила провести эксперимент
Образец №1-средство для стирки Пуренн
Образец №2-мой обычный порошок,которым всегда пользуюсь

К сожалению тестируемое средство отстирало хуже, проверяла на пятнах от абрикоса и сливы, подписала ручкой,так вот мой порошок еще и ручку отстирал

Скрытый текст:




Делаю вывод,что средство подходит для незначительных или умеренных загрязнений, к сожалению вещи маленького ребятенка не отстирает :-( Но наверно оно и не должно отстирывать,скорее всего есть средство для детского белья :aga-aga:

Кстати пенится средство для стирки хорошо, запах приятный,как я уже отмечала, смывается с рук хорошо и выполаскивается с вещей тоже хорошо.

Средство для посуды все таки кажется не экономичным,опять же по сравнению с привычными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bire
Академик
Академик

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 11340
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Карта № 334455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Wild
Коза-Дереза

спасибо! :oops:

Использовала я сегодня жидкое средство для стирки белья PURENN.


Полная загрузка стиральной машины - 7кг, у меня набралось больше половины бака белья (видно на фото). Налила 1 колпачок средства.

На этикетке:
Цитата:
При средней загрузке налить 1 крышечку средства в соответствующий отсек стиральной машины. При полной загрузке добавить еще 1/2 крышечки средства.


Стирала на программе 40 град. без кондиционера для белья.

Результатом я осталась довольна. :in_love:
Белье мягкое, пахнет свежестью, никаких химозных запахов. Стиралась детская уличная одежда, в которой активно гуляли, катались с горки, ползали по песку и др. Порадовало, что все загрязнения отстирались.
За стирку ставлю "+"

Но отмечу и "-"
На этикетке написано, что до 35 стирок, при этом объем колпачка нигде не указывается (ни в тексте, ни на самом колпачке).
Измерила сама мерным стаканчиком, получился объем 40мл.

Далее, если посчитать 1000мл /40мл =25 стирок при неполной загрузке стиральной машины (1 колпачок средства),
1000мл/ 60мл = 16,7 стирок при полной загрузке (1,5 колпачка средства).

Для особенно грязного белья расход будет еще больше:
Цитата:
перед стиркой налить немного средства на белье, потереть, сложить в стиральную машину и использовать стандартную дозировку.


Поэтому считаю, что производитель лукавит, указывая на этикетке количество стирок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львен
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5179
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Сегодня, видимо, все стирают:) вот и я - не исключение.
Попробовала вот на таком примере - хорошенько замученные ребенком шорты, налила на само пятно, достаточно интенсивно потерла - и отправила в машинку

И вот результат:
Отстиралось просто отлично!
И - да, мне нравится, что не обязателен кондиционер для белья. По поводу расхода - тоже не понравилось, что колпачок не градуирован, и не до конца понятен расход, а к стирке - абсолютно без претензий.

Отфотографировала наконец-то дозирование мыла для рук. Все пытаюсь раобраться с запахом, что же он мне напоминает -сейчас только ассоциация с перезрелыми, начавшими преть, яблоками :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 4:59     Ответить с цитатой

Львен писал(а):
. Все пытаюсь раобраться с запахом, что же он мне напоминает -сейчас только ассоциация с перезрелыми, начавшими преть, яблоками :eek:

В точку! :haha: производитель заявляет только натуральные ароматизаторы, может действительно что-то перезрело :haha:
Но запах не остаётся на руках, поэтому простительно)) я не люблю, когда руки помоешь и ещё полчаса об этом помнишь)
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 6:45     Ответить с цитатой

Львен писал(а):

Коза-Дереза
расскажите мне, темной, чем так ужасны анионные пав?

Анионные ПАВ чрезвычайно токсичны и разрушающим образом действует на человеческий организм и окружающую среду, результат долгосрочноно регулярного воздействия в сущности никому не известен, обладает концерагенными свойствами.
Апав растительного происхождения относятся к группе условно безопасных, но в высоких концентрациях имеют практически те же нежелательные последствия для окружающей среды. Проще говоря
Скрытый текст:
хрен редьки не особо слаще :haha:

А экологичность растительных апав-это удачный маркетинговый ход)
Поэтому, рекомендуется снижать содержание а-тензидов независимо от происхождения. В Европе например норма до 5%, у нас в стране 5-15. Поэтому, увидеть дозировку 15-30% на экосредстве мне несколько "дико" :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Пс. Жидкое мыло очень органично вписалось в интерьер вашей ванной :-)
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС


Последний раз редактировалось: Коза-Дереза (Вт Июн 27, 2017 1:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Erlet
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 23558
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Доброго утра!
Львен
Коза-Дереза
Девушки, прочитала ваши отзывы про мыло и пошла опять его нюхать. :eek: Наверное, у меня с обонянием проблемы- для меня нормальный запах. Вполне приятный, достаточно легкий и мягкий. Но может и правда нотка "перезрелости" присутствует... :( Запаха после мытья совсем не оставляет, это да. Но для меня это не является плюсом, я люблю, чтобы какое-то время на коже ощущался аромат хорошего мыла.

Коза-Дереза
Спасибо за полезную информацию о ПАВ. Теперь буду обращать внимание.
:give_heart:


За неделю использования средств мы выделили для себя "лидера". Всей семье очень нравится средство для мытья посуды. Нравится все- и консистенция, и запах, и легкость отмывания сильно загрязненной посуды.
И, если в первые дни мне казалось, что пены маловато, то сейчас, наверное, привыкла- теперь уже хватает :yes: .
Вчера пекли блины и готовили утку в духовке- все легко отмылось:


Несмотря на то, что средство Purenn все же, наверное, менее экономично, чем популярные средства, планируем перейти на него на постоянной основе.
Производитель предлагает четыре разных аромата (завтра буду в Бахетле, посмотрю, какие представлены у нас) и, кроме того, есть еще жидкость для мытья посуды в посудомоечной машине.
_________________
ВОЙЛОЧНЫЕ ТАПОЧКИ! Одежда в Новосибирске: Эльза- наша скидка 5%, Jetty- наша скидка 10% от опта!>>жми на баннер. Пристрой в дневнике.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах