Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Супербактерия - мы все умрем?
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Анна25
Talochka
Лукавят ваши "думающие", перестраховываются (пустым действием) не в вашу пользу, наша участковая не назначает даже на 5-7 день ОРВИ,
если только нет гнойников или явного подтверждения пневмонии, например.
Не могут у нее быть другие инструкции, а она не из смелых - мы с ней беседовали как-то
про систему нынешних отчетов и наказаний. Она лучше перебдит и лишний раз зайдет.


Наша участковая педиатр видит наших детей раз в пару лет, я её вызываю легкие послушать, если есть сомнения. Наблюдаемся мы давным-давно у гомеопата.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8755
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 7:13     Ответить с цитатой

Talochka писал(а):
Лилиch
Зачем им перестраховываться? Опять же из боязни последствий. Если что, всегда можно показать карту, в которой написано, что назначено было всё разнообразие средств.

Когда у ребенка была внезапная экзантема, я сразу сказала об этом врачу, перечислив все симптомы. С уважением посмотрев на меня, она сказала: - Вы врач?
Вынуждена была сознаться, что нет. Человек мгновенно изменился: - Не говорите ерунды. Нет такой болезни в списках. У ребенка ангина.
Ага, ангина. Горло розовое. От ангины только температура. Назначила антибиотик, анальгин, еще что-то. С чувством выполненного долга удалилась.
Ничего не давала. На 4 день, как и положено, всё прошло.

Ладно я знаю про эту болячку, не первый раз сталкиваюсь. А многие мамочки, которые всецело доверяют врачам, будут давать назначенные препараты там где надо и где не надо. А потом, осмелев, и сами на третий день температуры уже назначают ребенку антибиотики, ведь врач всегда так делает.
А потом получаем детей, которые болеют и болеют, а врач с родителями разводят руками.

И о чём это говорит: недостаток знаний у конкретно описанного врача и уверенность родителей, что можно копировать предыдущие действия врача - это уже общий низкий уровень мышления, при чём массовый достаточно. Я ж писала выше: никто не лезет паяльником в телевизор...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Анна25
Правильно. Послушав лёгкие, выслушав маму, посмотрев ребенка, грамотному врачу и маме станет ясно: подозрение на пневмонию требует антибактериальное лечение. Другая причина кашля может быть вылечена без антибиотиков.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16052
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Стало мне однажды плохо, терапевт выписала лекарства от которых мне было только хуже, я говорю- мне не помогает, мне только хуже, она мне- положено лечение начинать именно с этого препарата, а раз мне хуже, то мне надо к неврологу......
Отправили меня к неврологу, я ему все это рассказываю, а он и говорит- правильно, вам и будет хуже, вам это не надо.....
А что мне надо?.....
Ответ меня просто убил:
- Я не могу вам назначить лечение, т.к. это не в моей компетенции, это должен сделать терапевт, если я вам сейчас назначу лечение, то меня попросту уволят.....................................................
отправляет меня опять к терапевту, а у того "положено", он мне опять тоже самое и назначает....
вот так и лечат..... врач вроде бы и рад мне помочь, но боится потерять место.
Теперь тоже лечусь у гомеопата :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Leo-Alex
А интернет запретили? :-) Если вы будете слоняться по бесплатным врачам, то погибнете в результате естественного отбора :-) Тут либо подключайте свой моск, либо платите
Цитата:
Теперь тоже лечусь у гомеопата
феерично, видимо, это все-таки естественный отбор :058:

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Антибиотики зло, правильно, лечитесь у гомеопатов, у нас целый институт работает на таких вас,НИИПК называется, потом с гнилыми отвалившимися клапанами сердца, оперируют тысячами в год, жертвы гомеопатии. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Антибиотики мощное лекарство, которое спасло очень много жизней. Старшего и от пневмонии и от ангины лечили инъекциями антибиотиков в стационаре. Педиатр участковая тоже несколько раз назначала антибиотики ему. Она, конечно, любит сказать что-то типа, если вот это не поможет, то придется пить антибиотики, но реально назначает их редко. Старшему раза три выписывала за семь лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Так никто ничего и не имеет против антибиотиков. Но их назначение должно соответствовать заболеванию, а не выписываться всем подряд по поводу и без повода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 23:03     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Leo-Alex
А интернет запретили? :-) Если вы будете слоняться по бесплатным врачам, то погибнете в результате естественного отбора :-) Тут либо подключайте свой моск, либо платите
Цитата:
Теперь тоже лечусь у гомеопата
феерично, видимо, это все-таки естественный отбор :058:

Антибиотики зло
, правильно, лечитесь у гомеопатов, у нас целый институт работает на таких вас,НИИПК называется, потом с гнилыми отвалившимися клапанами сердца, оперируют тысячами в год, жертвы гомеопатии. :aga-aga:


Без комментариев.

blackhorse писал(а):
Антибиотики мощное лекарство, которое спасло очень много жизней. Старшего и от пневмонии и от ангины лечили инъекциями антибиотиков в стационаре. Педиатр участковая тоже несколько раз назначала антибиотики ему. Она, конечно, любит сказать что-то типа, если вот это не поможет, то придется пить антибиотики, но реально назначает их редко. Старшему раза три выписывала за семь лет.


Да, антибиотики мощное лекарство. Никто же палит из пушки по воробьям. А безконтрольное применение антибиотиков, очень часто вообще без показаний, очень похоже на "из пушки по воробьям".
Большую часть ангин на самом деле можно вылечить без антибиотиков. И даже пневмонию можно, главное найти хорошего врача.
Никто не говорит, что нужно на веки вечные отказаться от применения антибиотиков. Иногда они реально нужны. Вот только случаев этих раз в десять-двадцать меньше, чем рецептов на антибиотики, которые раздают направо и налево наши врачи.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18594
В дневниках: 6459
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 0:31     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Анна25
Talochka
Лукавят ваши "думающие", перестраховываются (пустым действием) не в вашу пользу, наша участковая не назначает даже на 5-7 день ОРВИ,
если только нет гнойников или явного подтверждения пневмонии, например.
Не могут у нее быть другие инструкции, а она не из смелых - мы с ней беседовали как-то
про систему нынешних отчетов и наказаний. Она лучше перебдит и лишний раз зайдет.

Вот и у нас такая же. Ни антибиотиков лишний раз, ни противовирусных
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8755
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 7:25     Ответить с цитатой

[quote="Анна25"]
juditt писал(а):

.....
Большую часть ангин на самом деле можно вылечить без антибиотиков. И даже пневмонию можно, главное найти хорошего врача.
....

Ангина может быть вирусная, например, герпетическая - здесь вы правы АБ не нужен.
Пневмония - это всегда бактериальная инфекция, здесь всегда нужен АБ, а иногда и два взаимно усиливающих друг друга (есть группы АБ, которые нельзя вместе комбинировать, а есть группы усиливающие действие друг друга). Безусловно нужен грамотный врач,
но если врач говорит, что с вашей пневмонией мы справимся без АБ - это говорит о его
безграмотности.
Не советую экспериментировать с пневмонией. На сегодняшний день в большинстве случаев она лечится очень легко, если не запущена.
У бронхита нет бактериальной составляющей в воспалении, там другая химия и физика,
лечить бронхит АБ не нужно.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Не совсем в тему, поэтому под спойлер
Скрытый текст:
Про гомеопата Заозернова, у меня две семьи знакомые и еще один человек ходил к нему, просто знакомый (между прочим работник минздрава нашего НСО, человек с высшим медицинским! по роду моей деятельности мне приходилось с ним контактировать, инспектировал он нас :haha: и языками зацепились за жизнь).

Но, обо всем по порядку.
1. Работник минздрава (человек с высшим медицинским образованием) поняв про свою проблему, к которой добавилась приставка хр. решил сходить к гомеопату, пошел к Заозёрному - результаты были! примерно через месяца три наступило облегчение, но ненадолго, а потом опять обострение. И он решил, что, наверное, надо ходить без конца и делать этого не стал. Почему пошел к нему? Где-то слышал, что хороший.

2. Семья № 1. Ходили к Заозерному 6 или 7 лет. Сначала пришла мама (экзема) после приема гомеопатии, примерно через полгода лицо и руки очистились, в это время они покупают дом в Испании, климат, море, пища другая и гомеопатия дали положительный результат. Мама, вдохновившись всем этим, ведет к нему свою дочь 3 лет (ребенок часто болеющий, аденоиды, и АД). Через какое-то время у мамы все возвращается обратно, у девочки результатов нет, но они продолжают ходить, надежду не теряют. Заозернов ссылается на то, что ребенок плохо поддается лечению, т.к. сильно залечен с самого рождения и еще и привит от инфекций. Surprised Потом в семье появляется еще один ребенок, которого мама решает лечить только гомеопатией с самого рождения вместе с Заозерновым, чтобы не было такого, как со старшей.
Я уже видела результат этого долгосрочного воздействия гомеопатией, когда младшему исполнилось 5 лет.
- у мамы экзема никуда не делась (большинство продуктов вызывают обострение) и добавился к этому еще и хр. бронхит, который уже дважды переходил в пневмонию. В Испании ей всегда становится легче. По полгода живут там.
- у дочери (9 лет) АД перешел в экзему (один в один как у мамы), хронический синусит (несмотря на удаленные аденоиды), ларингит и тонзиллит (постоянно появляются казеозные пробки в миндалинах). Девочка очень умненькая и способная к языкам, но из-за постоянных болячек нет возможности заниматься чем-то серьезно, пропуски в школе.
- у сына ( 5 лет) просто орви без конца (садик по принципу три через три (мама так выразилась) - три дня ходим три недели болеем и аденоиды.
И все это под чутким контролем гомеопата, который говорит им , что если бы к нему не ходили - было бы еще хуже.
ИМхо, а может было бы, а может не было бы, хто знает-то?

3. Семья № 2. Не из "часто болеющих людей". Мама принимает гомеопатию для профилактики, просто за компанию. Обеих дочерей старается лечить гомеопатией.
Здесь "ужасом" я бы назвала то, что Заозернов запретил младшей ставить прививки, нормальному здоровому ребенку, мама поверила и не стала ставить, в результате ребенок подцепил коклюш, хорошо, что обошлось без каких-либо осложнений.
А вот, когда после ОРВИ у старшей девочки случился бронхит и мама увидела, что Заозернов не справляется в течение месяца, и, когда пульмонолог уже назначила гормоны длительно, тут мама задумалась "А куда же я деньги ношу?!". Мама там женщина серьезная - собственник бизнеса. Вера в гомеопатию Заозернова прошла.


ВОт такие три факта о гомеопате Заозерном мне известны.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 8:18     Ответить с цитатой

Лилиch
Про гомеопатов согласна, отчасти это эффект плацебо отчасти помощь. АБ конечно нужны, но боле грамотное применение. А вот лечение пневмонии без АБ это уже вызывает смех. У нас сосед по даче умер от ангины, умер в больнице и очень быстро, дня за три все быстро и человека нет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 9:06     Ответить с цитатой

[quote="Лилиch"]
Анна25 писал(а):
juditt писал(а):

.....
Большую часть ангин на самом деле можно вылечить без антибиотиков. И даже пневмонию можно, главное найти хорошего врача.
....

Ангина может быть вирусная, например, герпетическая - здесь вы правы АБ не нужен.
Пневмония - это всегда бактериальная инфекция, здесь всегда нужен АБ, а иногда и два взаимно усиливающих друг друга (есть группы АБ, которые нельзя вместе комбинировать, а есть группы усиливающие действие друг друга). Безусловно нужен грамотный врач,
но если врач говорит, что с вашей пневмонией мы справимся без АБ - это говорит о его
безграмотности.
Не советую экспериментировать с пневмонией. На сегодняшний день в большинстве случаев она лечится очень легко, если не запущена.
У бронхита нет бактериальной составляющей в воспалении, там другая химия и физика,
лечить бронхит АБ не нужно.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Не совсем в тему, поэтому под спойлер
Скрытый текст:
Про гомеопата Заозернова, у меня две семьи знакомые и еще один человек ходил к нему, просто знакомый (между прочим работник минздрава нашего НСО, человек с высшим медицинским! по роду моей деятельности мне приходилось с ним контактировать, инспектировал он нас :haha: и языками зацепились за жизнь).

Но, обо всем по порядку.
1. Работник минздрава (человек с высшим медицинским образованием) поняв про свою проблему, к которой добавилась приставка хр. решил сходить к гомеопату, пошел к Заозёрному - результаты были! примерно через месяца три наступило облегчение, но ненадолго, а потом опять обострение. И он решил, что, наверное, надо ходить без конца и делать этого не стал. Почему пошел к нему? Где-то слышал, что хороший.

2. Семья № 1. Ходили к Заозерному 6 или 7 лет. Сначала пришла мама (экзема) после приема гомеопатии, примерно через полгода лицо и руки очистились, в это время они покупают дом в Испании, климат, море, пища другая и гомеопатия дали положительный результат. Мама, вдохновившись всем этим, ведет к нему свою дочь 3 лет (ребенок часто болеющий, аденоиды, и АД). Через какое-то время у мамы все возвращается обратно, у девочки результатов нет, но они продолжают ходить, надежду не теряют. Заозернов ссылается на то, что ребенок плохо поддается лечению, т.к. сильно залечен с самого рождения и еще и привит от инфекций. Surprised Потом в семье появляется еще один ребенок, которого мама решает лечить только гомеопатией с самого рождения вместе с Заозерновым, чтобы не было такого, как со старшей.
Я уже видела результат этого долгосрочного воздействия гомеопатией, когда младшему исполнилось 5 лет.
- у мамы экзема никуда не делась (большинство продуктов вызывают обострение) и добавился к этому еще и хр. бронхит, который уже дважды переходил в пневмонию. В Испании ей всегда становится легче. По полгода живут там.
- у дочери (9 лет) АД перешел в экзему (один в один как у мамы), хронический синусит (несмотря на удаленные аденоиды), ларингит и тонзиллит (постоянно появляются казеозные пробки в миндалинах). Девочка очень умненькая и способная к языкам, но из-за постоянных болячек нет возможности заниматься чем-то серьезно, пропуски в школе.
- у сына ( 5 лет) просто орви без конца (садик по принципу три через три (мама так выразилась) - три дня ходим три недели болеем и аденоиды.
И все это под чутким контролем гомеопата, который говорит им , что если бы к нему не ходили - было бы еще хуже.
ИМхо, а может было бы, а может не было бы, хто знает-то?

3. Семья № 2. Не из "часто болеющих людей". Мама принимает гомеопатию для профилактики, просто за компанию. Обеих дочерей старается лечить гомеопатией.
Здесь "ужасом" я бы назвала то, что Заозернов запретил младшей ставить прививки, нормальному здоровому ребенку, мама поверила и не стала ставить, в результате ребенок подцепил коклюш, хорошо, что обошлось без каких-либо осложнений.
А вот, когда после ОРВИ у старшей девочки случился бронхит и мама увидела, что Заозернов не справляется в течение месяца, и, когда пульмонолог уже назначила гормоны длительно, тут мама задумалась "А куда же я деньги ношу?!". Мама там женщина серьезная - собственник бизнеса. Вера в гомеопатию Заозернова прошла.


ВОт такие три факта о гомеопате Заозерном мне известны.


Пневмония вполне может быть и вирусная. Информации по этому поводу можно найти много. А вирусная пневмония антибиотиками не лечится, так ведь?
Кто такой Заозернов - я не знаю. Но удивило "применение гомеопатии для профилактики"... Это что значит? Классическую гомеопатию не применяют для профилактики. Если речь идет о комплексонах - то это не классическая гомеопатия.

Наша соседка не верила в гомеопатию, пока сыну в нашей поликлинике не поставили диагноз "астма". Тогда она пошла к гомеопату. Диагноз с ребенка сняли через месяц. Было это четыре года назад. Так ребенок и живет без астмы и без серьезных препаратов. Так что у всех свои истории.
И у меня есть история, когда я решила конъюнктивит полечить в нашей больнице. Антибиотики выписали. Потом (буквально через неделю) у меня начался отит, мне снова выписали антибиотики, и я оглохла на два уха. Потом у меня начались каждодневные головные боли и головокружения. Мне выписали другие антибиотики, назначили еще кучу лекарств для улучшения мозгового кровообращения. Но они не помогали. Пару раз я потеряла сознание... В таком состоянии я приползла к нашему врачу. Она выписала мне монопрепарат, и я через неделю выздоровела полностью.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8755
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Анна25
Вирус может вызвать пневмонию и вирусной она может быть (одно из немногих осложнений ветряной оспы), буквально в течение 2-х дней (это максимум) в таких случаях присоединяется бактериальная инфекция, далее нужен АБ.
Про "профилактику" - это со слов мамы.
Лично я совершенно не против никакой гомеопатии в пределах разумного, в Германии - это лицензируемый вид деятельности. У нас нет, т.е. если вы лично видели, что у гомеопата есть диплом врача, записи об интернатуре и практическом опыте, то есть надежда на вероятность, что поможет. А у нас в России как? Халат белый - значит врач, а если "тете Маше из пятого подъезда" помог, значит хороший врач. Такими категориями мыслит большинство населения, среди них и самолечением антибиотиками занимаются многие.
Сейчас тенденция меняется немного: к хорошему относят врача, работающего в богато
обставленном помещении и умеющего располагать к общению,
для этого проводятся тренинги врачей в клиниках, где показатель "выручка" это самое важное. А лечение назначается практически по тем же стандартам, что и в бюджетных больницах.
Дело не в том, что АБ зло или добро. Дело в менталитете и в отсутствии системы в здравоохранении: начиная с обучения и заканчивая просто отсутствием заинтересованности основной массы медиков соблюдать главную заповедь врача
NOLI NOCERE - не навреди (Гиппократ).
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Дело не в том, что АБ зло или добро. Дело в менталитете и в отсутствии системы в здравоохранении: начиная с обучения и заканчивая просто отсутствием заинтересованности основной массы медиков соблюдать главную заповедь врача
NOLI NOCERE - не навреди (Гиппократ).

Простите за офф топ, но дело еще и в отношении к врачам, когда врачу не доверяют, когда к врачу обращаются только за справкой/больничным, а лечатся дома сами, и когда государство настолько низко ценит труд врача, что самим докторам едва удается сводить концы с концами. при этом я знаю в городе врачей, которые в бюджетных мед. организациях получают хорошие даже по немедицинским меркам деньги, и есть организации, в которых врачи получают мизер, при чем ранг, подчинение и условия работы в этих ЛПУ практически одинаковые, из чего я делаю вывод, что все зависит от управленческого и бухгалтерско - экономического персонала, т.е. от глав. врача, его заместителей, бухгалтеров и экономистов...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Анна25, именно ангина у старшего была только раз, ему тогда был год с копейками. Адовая температура за 40, экспериментировать не хотелось. А пневмония пошла, как осложнение после коклюша. Я считаю, что эти наши случаи точно не относятся к категории из пушки по воробьям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 23:06     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Анна25, именно ангина у старшего была только раз, ему тогда был год с копейками. Адовая температура за 40, экспериментировать не хотелось. А пневмония пошла, как осложнение после коклюша. Я считаю, что эти наши случаи точно не относятся к категории из пушки по воробьям.


У подруги дочь болела ангиной в температурой 40. Лечились гомеопатией.
Я же не говорю, что не надо лечить ребенка. Я говорю, что в очень большом проценте случаев можно лечить без антибиотиков.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах