Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Супербактерия - мы все умрем?
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Анна25
У ангины есть грозное осложнение - ревматизм. Поэтому антибиотики - обязательно. А в завершение еще и бициллин ставят в/м, чтобы предотвратить развитие ревматизма. Конечно, ревматизм будет не у всех. Но, по моему мнению, риск антибиотиков гораздо меньше, чем риск ревматизма... :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
вы, что такое говорите, гомеопатия лечит все( это конечно сарказм). Даже уже интересно гомеопатия лечит все, а сколько стоит сие чудо- средство.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Статья хорошая и актуальная. Про полидексу я вообще не знала, что там АБ резерва, дочке при тяжелом отите назначали.
Но вообще это далеко не полное освещение беды, так как она гораздо серьезнее, чем проблема самолечения. Антибиотики еще обязательно используются в животноводстве, причем если развитые страны еще как то контролируют этот процесс, то в Китае и Индии ради решения пищевых проблем уже давно сильнейшие антибиотики применяют массово. И мутировать бактерии будут независимо от того, что нам, людям, запретит ВОЗ.
Я к этой угрозе отношусь крайне серьезно, и выхода, кроме синтеза новых препаратов, которые вообще будут только в стационарах и их оборот будет таким же строгим как наркотических анальгетиков, не вижу.
Но новые антибиотики сейчас синтезируются редко и с большим трудом. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Статья хорошая и актуальная. Про полидексу я вообще не знала, что там АБ резерва, дочке при тяжелом отите назначали.
Но вообще это далеко не полное освещение беды, так как она гораздо серьезнее, чем проблема самолечения. Антибиотики еще обязательно используются в животноводстве, причем если развитые страны еще как то контролируют этот процесс, то в Китае и Индии ради решения пищевых проблем уже давно сильнейшие антибиотики применяют массово. И мутировать бактерии будут независимо от того, что нам, людям, запретит ВОЗ.
Я к этой угрозе отношусь крайне серьезно, и выхода, кроме синтеза новых препаратов, которые вообще будут только в стационарах и их оборот будет таким же строгим как наркотических анальгетиков, не вижу.
Но новые антибиотики сейчас синтезируются редко и с большим трудом. :-(


Да, все правильно.
Но тут вопрос не только в том, чтобы синтезировать новые лекарства, а в том, что здоровые люди с крепким иммунитетом гораздо реже болеют. А вся нынешняя система здравоохранения часто приводит к тому, что дети уже рождаются не совсем здоровыми, много "часто болеющих детей", у взрослых много хронических заболеваний. Плюс экологическая обстановка, неправильное питание, курение, и прочее... И получается, что у большей части людей не слишком сильный иммунитет. Они часто болеют, без лекарств вообще не могут выздороветь даже от ОРВИ, плюс "хроника".
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 23:42     Ответить с цитатой

У меня вопрос к докторам, если тут присутствуют. Помогите пожалуйста.
Врач назначил антибиотик в дозировке 0,1 (чего - не указал, но предположительно г, в чем еще дозируют лекарства?). В аптеке предложили дозировку 500 мг и сказали - вам мол просто в два раза больше надо пить будет их и все. Терзают сомнения - 500 мг, по моим ощущениям, это в некотором роде 0,5 г, соответственно две штуки на прием - это будет уже 1,0 г, а никак не 0,1. Читаю аннотацию в интернетах - там взрослому-то предлагается дозировка 500 мг в сутки, ребенку давать в несколько раз больше? Не понимаю ничего.
Подскажите пожалуйста, что это вообще может быть - 0,1?
До врача еще когда доберемся чтоб уточнить, фармацевтам что-то я не очень в этом вопросе доверяю, а голову уже всю сломала.
Вопроса принимать ли антибиотик не стоит. Вопрос только в дозировке. Я в растерянности.
Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Tatty
1. По математике у вас твердая 5+).
Вы правы - 1000 мг=1 гр.
2. Чтобы прокомментировать назначение нужен:
- конкретный рецепт, который вам выдали.
Лучше фото, например. т.к. непонятно курсовое лечение или однократно и какой именно АБ.
- с какой целью - т.е. установленный диагноз, но может понадобится и анамнез.

Скрытый текст:
Буду на работе с 14 до 20 могу спросить у своего врача, конечно он поворчит, но ответит).
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Лилиch
Большое спасибо, я вам тогда лучше ЛС напишу сейчас :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Tata_07
а у меня есть реальный случай после проживания в селе Элекмонар).
Там был советский санаторий для детей восстанавливающихся после лечения туберкулеза, сейчас закрыли к сожалению. Сейчас мамы сами, все сами, должны узнавать.
Раньше все-таки использовали климатолечение, сейчас не особо.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 18:05     Ответить с цитатой

отредактировано модератором

Лилиch писал(а):
Tata_07
а у меня есть реальный случай после проживания в селе Элекмонар).
Там был советский санаторий для детей восстанавливающихся после лечения туберкулеза, сейчас закрыли к сожалению. Сейчас мамы сами, все сами, должны узнавать.
Раньше все-таки использовали климатолечение, сейчас не особо.


Реальный случай из практики нашего врача: ///Мальчик 2008 г. р., поступил под наблюдение в ноябре 2013 г. с жалобами на частые простуды - в последние 2 года ежемесячные, аденоиды 3 степени, ежемесячные отиты. Мама связывала начало заболевания с постановкой прививки против пневмококковой инфекции в декабре 2010 г. Сразу после этого ребенок заболел тяжелым гриппом и так и продолжал болеть в течение 2 лет, пока не обратился за помощью к гомеопату. Помимо частых болезней у ребенка был энурез и ночные крики - страхи, с которыми родители не моги справиться с рождения. Через месяц от начала лечения он стал реже кричать во сне и сам начал просыпаться ночью, чтобы сходить на горшок. Его болезни стали мягче, не такими сильными, но в течение полугода еще были довольно часто - раз в 2 месяца. Хотя теперь мальчик уже не получал никаких химических лекарств (ни антибиотиков, ни противовирусных, ни жаропонижающих), все простуды вылечивались с помощью гомеопатических лекарств. Энурез и ночные крики и страхи полностью прошли через год от начала лечения - он даже не просыпается ночью. Через 1,5 года от начала лечения мальчик стал болеть редко - раз в полгода и поправлялся за 3-5 дней с помощью только гомеопатического лекарства. Аденоиды сократились через год от начала гомеопатического лечения, и теперь их не выявляют ЛОР-врачи при обследовании///
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Анна25
нууу это уже реклама, откровенная. Не верю!!! Моя дочь не болеющий ребенок, гомеопатией не лечимся, как и АБ. Просто она вот такая, а вот старший... выболел за всех, гомеопатией лечились, вроде полегчало, но через год затишья был тяжелейший приступ обструктивного бронхита и все по новой, море, лечение, закалка и к 14 годам все утихло. Сейчас ему уже 27 болеет не больше и не меньше.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Анна25
нууу это уже реклама, откровенная. Не верю!!! Моя дочь не болеющий ребенок, гомеопатией не лечимся, как и АБ. Просто она вот такая, а вот старший... выболел за всех, гомеопатией лечились, вроде полегчало, но через год затишья был тяжелейший приступ обструктивного бронхита и все по новой, море, лечение, закалка и к 14 годам все утихло. Сейчас ему уже 27 болеет не больше и не меньше.


Ваше право - верить или не верить.
Я уже тут писала реальную историю нашей соседки, у сына которой сняли диагноз "астма" после гомеопатического лечения. А соседка тоже не верила, пока диагноз не сняли.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Анна25
диагноз астма так просто не снимают. даже, если все утихает пишут "длительная ремиссия".
тут одна мама про это даже тему заводила.
это ооооочень упертым человеком надо быть или ремиссия не менее 15 лет. и то маловероятно.
может было "под вопросом?"
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Анна25
а я написала свою историю, а не соседки. Нам вот не помогла гомеопатия :idontno: И мы лет 14 не могли победить обструктивный бронхит, это не просто кашель, это приступы удушья, одышка. Какая гомеопатия, когда предниозол кололи и дышали кислородом.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Анна25
диагноз астма так просто не снимают. даже, если все утихает пишут "длительная ремиссия".
тут одна мама про это даже тему заводила.
это ооооочень упертым человеком надо быть или ремиссия не менее 15 лет. и то маловероятно.
может было "под вопросом?"


Соседка сказала, что сняли. Может грозили диагнозом и препаратами, а потом перестали грозить... точно не могу сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Роксалана писал(а):
Анна25
а я написала свою историю, а не соседки. Нам вот не помогла гомеопатия :idontno: И мы лет 14 не могли победить обструктивный бронхит, это не просто кашель, это приступы удушья, одышка. Какая гомеопатия, когда предниозол кололи и дышали кислородом.


А Вы у кого наблюдались? И какими препаратами лечились?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Анна25
Историю болезни ребенка соседки - в студию! Всю, полностью! Тогда будем обсуждать дальше. А то вы с чужих слов пишете, это не учитывается.
Также могу сказать, что гомеопат гомеопату рознь. Ходила к одной, ежедневно пила препараты, разные, но существенного улучшения не почувствовала. Простите, но если не есть жирного, жареного, не пить кофе, не употреблять газировку и алкоголь, как поставила условием для излечения эта гомеопатша, то многие проблемы сами уйдут. Потом сходила к другому гомеопату, 2 недели пропила препарат, и потом на фоне каждой инфекции еще 2-3 дня пила этот же препарат в разведении водой, на этом фоне к-во простудных инфекций существенно снизилось, и протекали они существенно легче. Сейчас, правда, опять стало похуже, но я на контроль не могу попасть - то денег нет, то времени, а по выходным врач больше не принимает...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах