Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Алтай: посоветуйте домик (у частников)
от Аи до Чемала

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53451
В дневниках: 43378
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 18:59     Ответить с цитатой


8-913-699-12-68 Галина Германовна.
есть кролики, козы, козье молоко.
банька.
очень недорого, от 400 р. без питания, комната.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 162
Откуда: Ул. Ключ-камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Привет всем, мы едем на чемал 1 января усадьба У Андрея. ни разу там не были нашли на сайте туристка.ру обычный деревенский домик есть вода душ, но туалет на улице, стоит 1200 на троих мама, папа, сынуля. еще рассматривали вариант Усадьба бычковых там благоустроенный домик 1800 рублей когда обзванивала был еще свободен. Остальные: либо занято, либо зимой не принимают, либо сдают большой дом для большой компании, либо дорого. Вобщем, как-то так. На обзвон полдня потратила. Рассматривали только Чемал потому что туда проще всего без машины добраться прямой автобус от Новосибирска. С машиной конечно на Телецкое бы поехали, давно мечтаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшагуляко
Профессор
Профессор

На сайте с 22.09.12
Сообщения: 7870
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 22:45     Ответить с цитатой

А мы летом ездим каждый год в Чемал. Называется усадьба у Галины! Очень приветливая хозяйка. Даже овощами с огорода нас угощала, а ребенка малинкой. Этим летом,если получиться поедем обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София Попова
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.07.13
Сообщения: 438
Откуда: Республика Алтай Шебалинский район село Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Всем доброго дня !!Если вы действительно хотите отдохнуть в домике на настоящей ферме - приезжайте :vesna: Пока все гости были довольны и отдыхали с удовольствием :oops: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=152692&start=75
_________________
Отдых в Горном Алтае, приезжайте к нам в гости на ферму! Проживание в отдельных домиках. Кони, экскурсии, здоровое питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tomboy_L
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5208
В дневниках: 28
Откуда: just alien карта 007930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 15:40     Ответить с цитатой

Всем Добрый день,
Мы в этот Новый Год отдыхали в деревне недалеко от Горно-Алтайска. Так что, кого не тревожит наличие русской печки и отсутствие туалета в доме, могу порекомендовать недорогой и полноценный отдых в теплом домике. Это теперь называется агро-туризм )))
Есть домашние животные - козы, кролики, кошки-собака, само-собой. Есть домик, окруженный горами, чистый воздух и банька! Хозяйка очень вкусно готовит. Думаю, для желающих убежать от городской суеты и грязи, прямо самое место для отдыха и медитаций (кому нужно!) Я была с семилетним ребенком. :-)
Условия скромные, но зато уютные и гостеприимные! Ребенок был в восторге.
Вот несколько фоток.
Скрытый текст:






_________________
КУПИТЬ СОБАКУ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ КУПИТЬ ЛЮБОВЬ ЗА ДЕНЬГИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 21:23     Ответить с цитатой

София Попова писал(а):
Всем доброго дня !!Если вы действительно хотите отдохнуть в домике на настоящей ферме - приезжайте :vesna: Пока все гости были довольны и отдыхали с удовольствием :oops: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=152692&start=75

София, видимо, неправильно ссылку на тему указала. :oops:
Вот ее тема: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=862296&postdays=0&postorder=asc&start=0

Фотографии в теме есть. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 14:12    Заголовок сообщения: Поездка вдвоём с ребёнком - посоветуйте хорошее местечко Ответить с цитатой

Очень хотелось бы летом съездить хоть на несколько денёчков в Горный Алтай. Отдохнуть и душой и телом, набраться хорошего настроения, заряда бодрости, позитива, впечатлений ... Но в этот раз в качестве компании для поездки оказывается только мой сын, 7 лет ему на тот момент будет. Он ещё не был ни разу на Алтае. Я так подумала, что 7 лет уже достаточно взрослый, и можно поехать с ним уже наверно особо не боясь.

Если поедим, то на автобусе. Ехать долго, я знаю. По этому ещё думаю - стоит ли вообще ехать. Как сможет ребёнок 10 часов в пути выдержать в автобусе, не станет ли ему плохо?

Но пока я думаю, хотела вот послушать советы сибмамочек, куда лучше ехать нам ? Нужен бюджетный вариант, уютное местечко, с выходом к реке, чтобы гулять можно было там по каким-то интересным местам, питание чтобы было, самим чтобы не готовить, ну и ч тобы были рядом ещё люди, чтобы было не скучно одним, общение чтобы было какое-то. Как вариант рассматриваю Чемал, сельские дома. Где-то можно с хозяевами договориться на счёт питания, чтобы готовили. Ну и опять же, река, сосновый лес, остов Патмос, ГЭС с сувенирными базарчиками - всё там в пешей доступности.

Может кто-то подскажет где в Чемале остановиться, у кого именно. Палаточные городки не рассматриваю.

Спасибо ! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancha
Студент
Студент


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Акатуйский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Лорочка
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=84089
выдержит ли на автобусе - только вы можете знать своего ребенка. мы ездим с 1,5 лет, правда на машине, конечно быстрее. но если пришлось бы ехать на автобусе, то тоже поехали бы, но лучше в ночь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Если поедим, то на автобусе. Ехать долго, я знаю. По этому ещё думаю - стоит ли вообще ехать. Как сможет ребёнок 10 часов в пути выдержать в автобусе, не станет ли ему плохо?


Сможет. Я ездила в Белокуриху с двумя детьми автобусом одна. Немного поменьше, чем до Горного, но ненамного. Детям было 5 и 8 соответственно. Рюкзак с детскими и своими вещами несла тоже одна, дети несли совсем чуток.

Автобус периодически делает остановки. Туда ехали вечер-ночь, обратно - днем. Читали, смотрели в окно, спали.

Про остальное не подскажу. Вариантов масса.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Лорочка
Мы в прошлый раз в Кунгурке были, понравилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapa_54
Студент
Студент

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2924
Откуда: Советский-Железнодор ожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 9:30     Ответить с цитатой

Лорочка
Традиционно рекомендую базу "Русский Дом". Вот ветка с разносторонними отзывами о нем - от негативных до восторженных (положительных больше:))) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49462892&highlight=%F0%F3%F1%F1%EA%E8%E9+%E4%EE%EC#49462892

С детьми там просто очень хорошо! Их сайт http://russ-dom.ru/otdyh-s-detmi-na-altae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 12:20     Ответить с цитатой

Русский дом - отличное место! но дорого :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapa_54
Студент
Студент

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2924
Откуда: Советский-Железнодор ожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 21:12     Ответить с цитатой

Лорочка писал(а):
Русский дом - отличное место! но дорого :oops:

Можно брать только проживание и питание - тогда 1500 в сутки на взрослого + 50% на ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата5455
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 800
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Рядом с Усадьбой Корсар с. Элекманар (тоже неплохая!) снимали дом напротив у Андрея. Просто СУПЕР! Большой 2-х этажный, туалет, душ, 4 комнаты, кухня, столовая. Ну все есть!!! На участке баня, беседка, лужайка, бассейн. Хозяева очень радушные и не заметные! Отдыхали в июле 2013, отдавали 5тр за весь дом! Рекомендую если не занято!!
Мы ни сколько не пожалели, что в стороне от трассы, дорога нормальная была, не знаю как после наводнения... Зато тишина, красота, между двух гор и рядом речка Элекманарка... дальше дорога на Каракольские озера! Рекомендую!! :aga-aga:
Скрытый текст:
8923-666-47-01 Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инчик
Студент
Студент


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 1841
В дневниках: 7
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 18:32     Ответить с цитатой

Девоньки, может кому пригодится вариант в Чемале: отдельный дом с видом на речку Чемалку, особенно красиво утром проснуться и выйти на балкон...речка журчит, птички поют-лепота...есть всё необходимое в доме-вода, посуда, чайник, телевизор, дом отапливается в прохладную погоду (отдыхали в мае), во дворе мангал, стол и лавочки, есть баня.

вид с балкона
Скрытый текст:







вот телефон хозяйки
Скрытый текст:
89139995379 Оксана
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах