Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Платное высшее образование: будете ли оплачивать и как?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Платное высшее образование для моего ребенка:
Пусть учится там, где его способностей хватит для обучения за счет бюджета
30%
 30%  [ 91 ]
У нас, к сожалению, нет денег для оплаты обучения. Но я активно интересуюсь этим вопросом и постараюсь как-то скопить деньги.
17%
 17%  [ 52 ]
У нас уже накоплена полная сумма для учебы в вузе (или большая ее часть)
7%
 7%  [ 21 ]
Нам не придется копить. Просто внесем эту сумму в текущие расходы.
17%
 17%  [ 52 ]
Я хочу накопить эту сумму, мне интересны банковские программы, которые позволят это сделать.
7%
 7%  [ 22 ]
Я надеюсь взять потребительский кредит.
1%
 1%  [ 5 ]
Я надеюсь взять образовательный кредит.
4%
 4%  [ 13 ]
Я использую для оплаты обучения материнский капитал. Его как раз хватит.
2%
 2%  [ 7 ]
Я использую для оплаты части обучения материнский капитал. Остальные деньги буду копить.
1%
 1%  [ 5 ]
Я использую для оплаты части обучения материнский капитал. Остальную сумму возьму в кредит.
1%
 1%  [ 4 ]
Господи, платное образование в вузе! Я и не подумала об этом!
7%
 7%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 294

Автор Сообщение
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Абсолютно точно могу подтвердить написанное выше, что подрабатывать, учась в НГУ, совершенно нереально. Там бы не свихнуться вообще от нагрузки.
Я окончила ФЕН, и это было невероятно тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Ларашка
Дочь сейчас на ФЕНе, 3 курс. Спасает то , что живет в общежитии, ребенок уже 3 недели не приезжает домой :o то строяк, то термодинамика по воскресениям :-( О подработке и говорить не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Evta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.18
Сообщения: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 17:45    Заголовок сообщения: Платное высшее образование: будете ли оплачивать и как? Ответить с цитатой

мы страховку сделали накопительную старшему на университет, сейчас младшей хочу тоже. Так копить не получается - постоянно растаскиеваем, поэтому и решили страховку.

А так не понятно как накопить нужную сумму, чтобы без банковских систем и кредитов... Сама думаю, что после универа деньги нужны будут ребенку для минимального старта, как бы еще подкопить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Anna Evta
где страховку оформляли?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 22:39     Ответить с цитатой

эх, если бы на бюджет было всегда реально поступить. некоторые выставляют такие проходные баллы, что просто ужас. у нас знакомых и друзей много сейчас дети поступают, это беда..
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.03
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Бюджетных мест в наше время настолько мало, что мне бесплатное высшее образование кажется уже утопией :( Если бы уже в процессе обучения сделали бесплатным обучение тем, кто учится хорошо, это была бы мотивация. Но по-моему, такого нет. Хотя могу быть не в теме
_________________
Создание, сопровождение и продвижение сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Технические направления достаточно много бюджетных мест, и увеличили их количество прилично в этом году, и проходные не такие уж высокие. И целевые, с гарантированным трудоустройством, можно найти.
В наше время троечники и не мечтали о ВУЗах, а сейчас каждый лодырь-двоечник, не тянущий даже школьную математику, возомнил себя Звездой и Гуманитарием и страдает, что его на бюджеты не берут, а потом и высокооплачиваемую работу на блюдечке не несут.
Да и гуманитариев никогда, ни в какие времена, столько не нужно было, сколько платных гуманитарных ВУЗов развелось в девяностые-нулевые. Потребность в экономистах-юристах тоже за счет автоматизации очень сильно снизилась, зачем туда ломиться, если перебиваешься с тройки на четверку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Vasiliskin, ну я бы не говорила с такой легкостью, что проходные "не такие уж высокие". Сказать легко, а Вы сначала попробуйте поступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 14:52     Ответить с цитатой

leol
В том-то и дело, что поступает ребенок, и проходит спокойно, и видим с какими баллами проходят на бюджет. :aga-aga:
Технические специальности - это же не только сверх-популярное ИТ. :aga-aga: И ВУЗов - далеко не десяток звездных в стране, вокруг которых вся истерия нагнетается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Vasiliskin писал(а):
И ВУЗов - далеко не десяток звездных в стране, вокруг которых вся истерия нагнетается.


Истерия нагнетается вокруг ВУЗов с качественным образованием (хотя бы по местным меркам). А так то "университетов" много, да....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Vasiliskin, искренне рада за вашего ребенка. :give_heart: Ну а если так сложилось бы, что хочет ребенок сверх-популярное ИТ, например, что тогда? не было бы истерии или не понадобились высокие баллы?

Последний раз редактировалось: leol (Вт Июл 24, 2018 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 17:56     Ответить с цитатой

leol
так дело не в истерии, а в заявлениях типа таких
Цитата:
Бюджетных мест в наше время настолько мало, что мне бесплатное высшее образование кажется уже утопией

Собственно никогда не было просто поступить на особо популярные специальности в вузах.
Я тоже не считаю, что сейчас сверхмало бюджетных мест. Другой вопрос, что всем хочется на бюджет в одно и то же место. Так тут логично - кто сильнее, тому и карты в руки.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Скорпиоша, да, тут я полностью согласна. Реально, но нужно соизмерять мечты и свои возможности, такова жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Если выбираете раскрученный ВУЗ или очень популярное направление - будьте готовы к конкуренции и высоким баллам.
Но говорить о том что на бюджет не поступить или о том что бюджетных мест - не стоит.
Можно и доступно. И сейчас бюджет гораздо доступнее чем 9 лет назад, когда у меня старший ребенок поступал. И мест на бюджет и целевых стало только больше. Главное выбрать направление по силам. И ВУЗ который реально тянешь. Троечнику нечего делать в МГУ или физтехе, как бы там качественно не образовывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tanchikunchik
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 8375
В дневниках: 149
Откуда: Кировский район, Облбольница
Карта № 010190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Vasiliskin писал(а):
Если выбираете раскрученный ВУЗ или очень популярное направление - будьте готовы к конкуренции и высоким баллам.
Но говорить о том что на бюджет не поступить или о том что бюджетных мест - не стоит.
Можно и доступно. И сейчас бюджет гораздо доступнее чем 9 лет назад, когда у меня старший ребенок поступал. И мест на бюджет и целевых стало только больше. Главное выбрать направление по силам. И ВУЗ который реально тянешь. Троечнику нечего делать в МГУ или физтехе, как бы там качественно не образовывали.

Полностью согласна.
К нам на химию идут все, кто не прошел куда-нибудь, а потом пачками переводятся в институт детства, на бж или географию. Или еще куда, где попроще. Хотя они и простейших мат.вычислений не в силах сделать.
Пед конечно не нгу, но и тут спрашиваем, по крайней мере у химиков химию, потому что потом часто отправляем на дипломы в Академ, и защищают на 5 и остаются там работать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах