Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
.... Зима не за горами ....
Флешмоб по дачным заготовкам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68496
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Аликовна писал(а):
Тусечка
Ошибаюсь конечно, я ж не со злом, просто рассмешило :haha:

Добавлено спустя 18 секунд:

наоборот прикольно )))

ну так я Вам подмигнула ;)

Зачиталась, порадовалась что холодильник купили люди. Мы в этом году морозилку большую купили. Наморозили всего-всего. Так классно и удобно, столько входит. Вот и осталась в теме , зависла :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:54     Ответить с цитатой

:pozdravlau: Поздравляю Вас. морозилка это круто у нас тоже 2 холодильника и огромная морозилка. это очень удобно. МОЛОДЦЫ :give_heart:
_________________
Помогу убрать квартиру. Мытье окон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68496
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Аликовна писал(а):
:pozdravlau: Поздравляю Вас. морозилка это круто у нас тоже 2 холодильника и огромная морозилка. это очень удобно. МОЛОДЦЫ :give_heart:

Спасибо :give_heart:
Теперь понимаю что второй холодильник тоже нужен :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irusik322
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.11
Сообщения: 3512
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Спасибо за быстрый ответ! Жаль конечно, что нельзя хранить при комнатной температуре, оставлю в хотелках до следующего года :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Пока идет сезон вешенок, выложу рецепт маринованных вешенок,я их люблю больше чем опята :-)
Грибы моем,режем ,отвариваем 10 мин в подсоленной воде и на дуршлаг.Добавляем резаный чеснок,сухой укроп,лавровый лист-я его разламываю,перец горошком и прям в кастрюле перемешиваю чтобы не заморачиваться с укладкой в банки слоями :-) Разложить грибы в стерилизованные баночки и залить холодным маринадом(чтобы получились хрустящими)
На 1 литр маринада 2 ст.л. столового уксуса,1 ст.л. соли, 1/2 ст.л. сахара.Воду вскипятить добавить соль, сахар,дать немного покипеть и снять с огня,влить уксус,подождать пока остынет и залить грибы,закрутить ошпаренными крышками и в холодильник.Кушать можно смело через неделю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Martusha
А где вы вешенки берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Lelenka
Прямо в поселке :-) Они растут на старых тополиных пнях(которые прям в труху уже начинают превращаться)В этом году их ну прям очень много,и в лесу тоже в тополиных посадках на тополиных старых бревнах и пнях,но в лес уже не охота ходить -собираю за огородами :haha: Кстати, почему они тополя любят? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8643
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 7:11     Ответить с цитатой

Lelenka
Я покупаю вешенку в соседнем магазине...в овощах..там хозяин их выращивает..120р...за кг цельных грибов..и 100р за резанные на икру.Они лёгкие...и их получается много.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 21:05     Ответить с цитатой

девочки, кто знает рецепт аджики ? подскажите
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 21:14     Ответить с цитатой

vesta7
У меня есть рецепт, но она без томатов, перец острый, чеснок, грецкие орехи и специи, очень вкусно, если хотите такую, то дам точный рецепт.
Нам очень нравиться, храниться в холодильнике года 2-3, она острая довольно.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 22:27     Ответить с цитатой

vesta7
в этой теме на 31 странице, самое верхнее сообщение, Рецепт Аджики с черносливом, я сделала, вкусно получилось, посмотрите.

Я_Наталька с грецкими орехами интересно... давайте рецептик, у меня муж можно сказать аджикоман и есть как раз 2 свободные полулитровые баночки, можно аджику ещё сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 7:29     Ответить с цитатой

tanya_a
1кг острого перца(если будите покупать, то который крупный берите, из мелкого очень сухая получается, мы специально из Крыма привозим перец на аджику, сейчас с супермаркетах ен плохой острый перец продается)
500гр грецкого ореха
500 чеснока
120гр соли
50-70гр кориандра молотого
100 хмели сунели
щепотка корицы
Все перекрутить через мясорубку и готово, у меня на аджику специально стоят баночки из под детского питания по 100-200гр, я в них раскладываю. Со временем аджика настаивается и немного меняет вкус, сначала больше чувствуется чеснок, а потом более насыщенный вкус специй. Нам на зиму хватает половинки порции, вкусно получается добавлять аджику в готовку, если ее смешать с майонезом и обмазать курочку - очень вкусно получится.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Купила на Центральном рынке, продукты на полпорции из вашего рецепта. ну что сказать почти 400 рублей всё обошлось, дороговасто но будем надеяться что вкусненько получится :)
Спасибо за рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:32     Ответить с цитатой

tanya_a
Да, рецепт не дешевый, но он того стоит, аджика, которая без томатов всегда дорого обходится.

Я не стала в этом году делать, у меня еще осталась, да и я ее очень люблю на хлеб положить майонез и аджики, перемешать и размазать по хлебу, с борщем это очень вкусно, а т.к. я борюсь с лишним весом, стараюсь меньше есть таких вкусняшек.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Я_Наталька
сделала я эту аджику, вкусно, очень натурально так как всё свежее и не варёное вообще, вышло у меня как раз 2 полулитровые баночки из половины продуктов указанных в рецепте.
Девочки кто решит сделать эту Аджику, одевайте сразу перчатки, я немного руку перцем сожгла когда чистила, потом уже одела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 36 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах