Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Запор
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34761
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 13:05     Ответить с цитатой

По совету одной из Сибмам принимала Мукофальк - прекрасный препарат, клетчатка, очень мягко, без метеоризма разрешил все проблемы, никакие средства до этого не помогали
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Читала, что орехи кешью хорошо слабят. На кого-то абрикосы действуют или слива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАВИК
Академик
Академик

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 9810
В дневниках: 1122
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Пила кедровое масло, богато ПНЖК,витаминами и микроэлементами и прекрасно решало проблему запоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инес Афинская
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 5258
В дневниках: 130
Откуда: то оттуда, то отсюда
Карта № 019039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 11:22     Ответить с цитатой

С утра выпивала столовую ложку оливкового масла. И запоров не было ни одного дня. Потом столовой ложки стало много, перешла на чайную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.15
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:45     Ответить с цитатой

К врачу гастроэтерологу,только анализы сдавать надо у терапевта.Он скажет какие.
_________________
Приму в дар Кашу Беллакт и другую.В лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madam-Tere
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.16
Сообщения: 7
Откуда: Лесосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 0:53     Ответить с цитатой

Я заставляла себя кушать побольше чернослива, хотя не люблю его жуть как, но помогал ведь... Как один раз просидела в туалете, простите, чуть ли не родила так тужилась - после этого и черносливом тешилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olg-russkaj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 33
Откуда: Калининский,Плеханов ский жилмасив
Карта № 006299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:11     Ответить с цитатой

А меня в третьем триместре стала мучить тема запора,тем более, что еще пью феррум лек,второй месяц .Перечитала всю темку сибмамочек и решила на себе попробовать рецепты.Инжир помогает ,но с него сильно пучит,ходишь как шар.Киви натощак полезло с трудом,но тоже помогло сходить разок без напряга.Остановилась на семечках льна молотых,очень вкусно и дешево!И живот не раздувает!Ну и настой чернослива в термосе на ночь пью,через день,тогда вообще три раза на дню стала ходить в туалет!Спасибо девочкам за советы,очень помогли!А я уж думала,что так и буду мучится запорами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КИРОЧКА***
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 366
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 14:44     Ответить с цитатой

У меня тоже жуткие проблемы были со стулом при условии,что у меня ицн и не то что бы тужиться нельзя, вообще все мягко мягко лолжно быть! И как то дюфалак мне не особо помогал!попала в роддом на сохранение и одна врач (ранее работавшая в гастро) посоветовала пить по 10-15мл за 15мин до еды три раза в день!и знаете тьфу тьфу наладилось!может кому то такая схема тоже поможет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olg-russkaj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 33
Откуда: Калининский,Плеханов ский жилмасив
Карта № 006299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 23:22     Ответить с цитатой

КИРОЧКА*** писал(а):
У меня тоже жуткие проблемы были со стулом при условии,что у меня ицн и не то что бы тужиться нельзя, вообще все мягко мягко лолжно быть! И как то дюфалак мне не особо помогал!попала в роддом на сохранение и одна врач (ранее работавшая в гастро) посоветовала пить по 10-15мл за 15мин до еды три раза в день!и знаете тьфу тьфу наладилось!может кому то такая схема тоже поможет! ;)

А что именно пили ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КИРОЧКА***
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 366
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 0:20     Ответить с цитатой

olg-russkaj
Ой а не написала!а этот же самый дюфалак, только по такой схеме ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Мне тоже Дюфалак помогал, и именно гинеколог прописывала от этой проблемки лекарства, ни к кому другому я не ходила. А стакан воды натощак надо в любом случае выпивать, это заправляет организм на стабильную работу всего организма. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gilberta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Выносив 2 детишек обе беременности мучаясь дикими запорами, случайно нашла чудо - средство, зашла поделиться открытием) После рождения младшей чтобы ребеночка не пучило стала заваривать укропное семя, 2 стол . ложки на стакан горячей воды, 15 мин. на водяной бане и 45 мин. настаивать. Пить весь этот стакан за день и есть заваренные семечки укропа. Прямо летаю, первый раз в жизни хожу в туалет каждый день! А раньше тоже - и чернослив, и отруби всякие... не очень помогало, а лекарства пить не хотела. Так что девочки укроп - наше все! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 15
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Я пью дюфаллак!!!Сразу помогает!тоже мучилась,потом решила попробовать,и теперь все нормализовалось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M 2013
Студент
Студент

На сайте с 15.03.13
Сообщения: 2194
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 023389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 21:02     Ответить с цитатой

От дюфалака были сильные газы, врач посоветовала фитомуцил. Но их в день надо по 5-6 пакетиков употреблять. Мне больше всего подошел компот с большим количеством чернослива. А с утра я ела творог и пила молоко. Тоже иногда помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 3:11     Ответить с цитатой

Укроп беременным противопоказан, особенно в первом триместре!
мне пока помогает кефир. Пью его с утра и до тех пор пока не схожу в туалет в течение дня))) обычно после второго стакана норм все! Еще выпиваю стакан воды натощак и через 20 минут сухофрукты, а потом кефир, кефир лучше брать свежий, но и трех-пяти дневный тоже слабит, если много выпить, проверенно. Правда надоел он уже :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах