Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Чехия. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 1:22     Ответить с цитатой

Женечка2010
Ответила :give_heart:
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 15:54     Ответить с цитатой

а в санатории как попасть?
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 16:05     Ответить с цитатой

vesta7
Через сайты санаториев забронировать.
Самые известные города, в которых санатории: Карловы Вары, Марианске Лазне, Теплице, Франтишкови Лазне. Наверняка ещё больше городов с санаториями.

Ищется всё в поисковике, например, набрав "санатории в Чехии"

Вот сходу что нашлось:
Код:
http://pragagid.ru/sanatorno-kurortnoe-lechenie-v-chexii-26686


Поиск задать можно и по конкретному городу, тогда больше санаториев найдёте.
Вот, например, сайт-поисковик по санаториям
Код:
https://www.sanatoriums.com/ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибочки! :bfl: :type:
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Prizma
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки! Может быть, кто-то до НГ летит в Чехию? Очень хочу попросить купить в дьюти фри аэропорта Праги набор духов. Это ограниченная коллекция миниатюр от Герлен, продается только в дьюти фри. Последний раз покупали в Пражском :oops: Отзовитесь, пожалуйста, если кто-то может помочь. Маме моей на НГ подарочек будет, закончились и она по ним прямо тоскует :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Prizma
Мы летим 1 декабря :-) пишите в лс
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prizma
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 9:07     Ответить с цитатой

Nickname
Ура! Спасибо большое, вам ЛС :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 4:11     Ответить с цитатой

хочу поделиться "замечательной" историей пр трансфер из Праги. Пару лет назад мне в этой теме порекомендовали обратиться в транспортную службу Praha Transfers, когда я искала варианты доставки из Праги в Карловы Вары моих легких на подъем, но технологически безнадежно отсталых родственников, для которых я сейчас фактически выступаю в роли персонального турагента.
Три раза эта контора моих родных встречала и провожала, но на четвертый раз случилась не то что проруха - порнуха какая-то, ей богу...

предыстория: А+Н летят в Прагу 10 ноября. 22 октября я обращаюсь в Praha Transfers с заказом и получаю подтверждение. 10 ноября в восемь утра по пражскому времени, когда самолет S7857 находится еще где-то над Польшей, на всякий случай пишу дополнительное подтверждающее письмо "Рейс идет без опозданий, встречайте. Удастся ли поставить на заказ водителя, который всегда возил А+Н?".
целый день - тишина.
Ночью приходит ответ - скриню, чтобы дословно:

то есть они еще и на меня ответственность свалить решили - что я не позвонила из Новосибирска подтвердить заказ. и от щедрот предложили мне скидку на обратную поездку аж в 3 евро от обычной цены - какая неслыханная щедрость! :evil:

в общем, написала я им разных неласковых слов - раз бедняжки так мучаются большим объемом заказов, одним постоянным клиенту у них в прошлую пятницу стало меньше.

предупреждаю самостоятельных туристов от работы с этой конторой - кинуть могут в любой момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prizma
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:32     Ответить с цитатой

moleskin
Может быть, они имели в виду скидку в 65 евро, т.е. почти бесплатно? Тогда еще можно понять их извинения. А иначе - :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:44     Ответить с цитатой

moleskin
Я тоже по тексту поняла, что скидка составляет 65 евро.

А им до отеля в Праге надо было или снова до Карловых Вар?
Индивидуальный трансфер, конечно, хорошо. Но ещё хороший вариант до Карловых Вар - комфортабельный автобус от Regiojet (бывшие Studentagensy), он как раз через аэропорт идёт. Там и кофе/чай, и сиденья удобные, и телики в спинках впереди стоящих кресел(правда, фильмы на английском и чешском). Уж автобус-то точно приедет :-)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Посмотрела сейчас их расписание:
рейсы в КВ каждые 30 минут
в пути 1 час 45 минут
2 взрослых билета в одну сторону стоят 12,5 евро (если ехать из аэропорта)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
moleskin
Я тоже по тексту поняла, что скидка составляет 65 евро.

А им до отеля в Праге надо было или снова до Карловых Вар?
Индивидуальный трансфер, конечно, хорошо. Но ещё хороший вариант до Карловых Вар - комфортабельный автобус от Regiojet (бывшие Studentagensy), он как раз через аэропорт идёт. Там и кофе/чай, и сиденья удобные, и телики в спинках впереди стоящих кресел(правда, фильмы на английском и чешском). Уж автобус-то точно приедет :-)
им нужен индивидуальный трансфер - если б я для себя переезд искала. то конечно автобусом бы поехала.
нет, это не скидка 65 евро - это цена 65 евро. Там общее условие, что если заказываешь водителя туда и обратно, то туда стоит 75 евро, а обратно 68 евро. Так вот они меня пытались осчастливит тем, что, не получив 75 евро в сторону туда, они согласны увезти пассажиров обратно всего за 65 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 15:58     Ответить с цитатой

moleskin
ох, ничего себе! Бедные родственники, стресс такой испытали.
Тем более в низкий сезон сейчас такие накладки..... Что у них на праздники тогда?

Лучше бы Вы мне написали про трансфер) Цены на Вары у мужа в фирме такие же, но я, по крайней мере, всегда у них в базе несколько раз проверяю внесен ли заказ и уточняю кто поедет :)

Пришлось Вам из Новосибирска все разруливать?
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Да проворонили они заявку, а большим потоком заказов только прикрываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Ёlka
понятно, что проворонили ...
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 16:45     Ответить с цитатой

GAO-Travel писал(а):
Лучше бы Вы мне написали про трансфер) Цены на Вары у мужа в фирме такие же, но я, по крайней мере, всегда у них в базе несколько раз проверяю внесен ли заказ и уточняю кто поедет :)

Пришлось Вам из Новосибирска все разруливать?
да нет - я же уже поздно вечером узнала, что моих пенсионеров так кинули. ужасно. Они сами добирались - сначала пошли в официальный такси-сервис в аэропорту - там цена 150 евро в одну сторону (то есть в два раза больше, чем они платили, когда я трансфер заказывала), но из перехватил какой-то частник, предложивший довезти за 100. тоже, конечно, адски дорого, но хоть чуть-чуть приличнее цена.

Вероятно, вопрос трансфера из Вар в Прагу еще актуален, так что напишите пожалуйста в личку ваши цены с учетом, что забирать из отеля их придется глубокой ночью - S7 же изменила время пятничных прямых рейсов 857/858.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 8 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах